Опубликовано 27 Май, 2024 - 14:04

Мне всегда нравились Охотники за приведениями, и старые фильмы и мультсериал. Но вот, как часто бывают, новые фильмы из франшизы оказываются, мягко говоря, неудачными.

Вот вчера мы наткнулись на новый фильм об охотниках, выпущенный к 40-летию первого фильма! Только представьте, тому самому фильму уже 40 лет!

Основная информация

Год производства - 2024

Страна - США, Канада, Великобритания

Жанр - фантастика, фэнтези, комедия, приключения

Время - 115 мин. / 01:55

Рейтинг фильма

Кинопоиск: 6.1
IMDb: 6.2044

Сюжет

Семья Спенглеров возвращается в легендарную пожарную часть в Нью-Йорке.

Сюжет оригинальностью конечно не отличается, да и я походу пропустила парочку прошлых частей, так как не все отсылки для меня были понятны.

Новая команда охотников во главе с Человеком-муравьём отлавливают призраков, при этом крушат город и находятся на грани закрытия конторки.

Понравилось наверное только то, что вспомнили про старичков и добавили их в фильм.

Есть и знакомые призраки и новые.

Сюжет очень предсказуемый, поэтому не буду вдаваться в подробности.

Мои впечатления

Фильм для меня оказался провалом... Да, графика конечно стала лучше, за 40 лет то. Но вот сюжет подкачал.. Да и актёров набрали неплохих, а актёрская игра так себе...

Я конечно не ожидала эффекта "ВАУ", но всё равно немного разочарована.

Возможно, любителям франшизы и можно глянуть разочек, но я всё же лучше пересмотрю фильм сорокалетней давности и то получу больше удовольствия)

А вот мнение мужа:

Говорит что поставил бы им 4,7 балла, так как в нём снялись все те же самые герои (а не переснятый фильм вроде детей или женщин-охотников). Фильм выступает как продолжение и он скорее для старичков-фанатов, чем для молодёжи.

Вывод

Наше мнение с мужем разделилось по поводу этого фильма, однако мы сошлись на том, что рады были увидеть знакомые лица из первой части.
Да, согласна, порадовало то, что вспомнили героев самого первого фильма, однако сам сюжет для меня оказался слабоват.

В итоге получаем среднюю оценку и мою рекомендацию к просмотру. Возможно вам тоже понравится больше, чем мне.

Достоинства
  • Любимые персонажи
Недостатки
  • Все ожидаемо и предсказуемо
  • Недостатки сценария
  • Сюжетные дыры
Рыжик123рекомендует
Надо посмотреть
27.05.2024
Ещё не знаю, буду ли смотреть или нет
27.05.2024
Блин а я хотела посмотреть
Старый фильм смотрела, очень нравился
01.06.2024
Ни один современный фильм не смотрела; остаюсь пока что фанатом старых частей - боюсь, новые разочаруют.
04.06.2024
Мне мультик нравился в детстве)