Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 13:26

Вот правда, впечатления от фильма такие же как эта последняя фраза в фильме.

Хотите мимоходом посмотреть свою жизнь за кадром? Вам сюда. И не рассиживайтесь, жить пора, не загоняйтесь, так сказать спускайтесь на Землю. Жизнь не ждёт, а то упадёте в люк и всё.

То о чем все думают, кроме детей, и никогда не говорят.

Как музыкант, я обязана была посмотреть этот мультфильм.

Но музыкального в нем всего грош, и то это ремейк-идея фильма про барабанщика "Одержимость". Отношение родителей абсолютно то же и тот же джаз.

И даже что обидно, концовка идеи почти совпадает с концом музыкальной линии в этом мультфильме.

Я думала, что я засыпала периодически из-за повтора, но не только из-за этого.

Нет экшена, интересной зацепки и юмора.

Весь юмор ограничивался лёгким позитивом в тему фильма.

Где-то к середине, я начала смотреть внимательно.

Отметила фразу "Понимаешь, я ещё живой". То есть во мне есть желание жить и к чему-то стремиться, очень понравилось, что эта идея высказана одной фразой, а не растянута на весь фильм как в "Помни обо мне".

Чувак с доской, нет не удивил, таких можно встретить в Америке, вдохновленных самородков с астральным чутьем, на почти каждом углу. Надо добавить хоть что-то забавное в фильм, слабовато.

Притча о рыбке показалась мне самой ценной в фильме, появилась мысль выучить её и рассказать в жизни кому-нибудь, тому, кому будет скучно жить. Вообще она меня задела, потому что это моя тема. Я сама была похожа на героя в подростковом возрасте. "Ты и так в океане"… "Это вода, а я хочу в океан". Иногда есть ощущение, что все что вокруг тебя скучно, тускло, но на самом деле все зависит от того как ты на это смотришь. Ты ищешь очки везде, а они на тебе. Хочу домой, говоришь ты дома. А суть в том, что ты думаешь, что где-то есть лучше, всегда. А там все так же, просто по другому. Суть жизни не меняется в любой обстановке. Потому что главная картинка это ты, ты меняешься, в результате вода может стать чем угодно для тебя, хоть рекой, хоть аквариумом.

​​​Очень трудно описать жанр.

​​​​​​Эдакий научный мультфильм. Наука: жизнь и смерть.

Многим покажется скучноватым, как и мне. Потому что мультфильм откровенно затянут, несмотря на постоянную смену событий, слишком много мелочей. Нет ничего, что вызывало бы сильных эмоций.

Это фильм - раздумье.

Насчёт графики.

Перестарались, надо было не показывать а вот как мы можем. А сделать просто интересно. Например мне понравились титры в конце (как счёты из букв). Оригинально, и все должно быть таким. Не понравилось падение сквозь кучу геометрии. Рябило в глазах, как ошибка в Виндовс.

Вообще я ставлю 2 звёзды. Только за графику и необычный жанр. Это хороший сюжет со смыслом, но тем более с такой графикой его можно было бы обыграть с юмором и поинтересней. Определенно без ремейка. Сделать бомбу, но они сделали спокойные весы во всем.

У меня мышление старой бабки, я не умею радоваться как ребенок, и даже в детстве больше смотрела фильмы, этот мульт не впечатлил. Увы. Я откровенно, почти спала. Мультфильм должен нести эмоции, лучше бы я прочитала философскую книгу с этим сюжетом, яркие кадры бы не сбивали с толку.

@ Этот мультфильм будет полезно посмотреть в 16 - 25 лет, когда юность переходит в более осмысленную взрослую жизнь. Люди как раз сами начинают думать об этом.

И чем быстрее человек всё это обдумает, тем успешнее для него самого будет взрослая жизнь.

​​​​​

Ice Baby 2810рекомендует
02.02.2021
Да уж, жизнь не ждёт, а мы её если не в люк, так тут на сайте просидим Laughing out loud
Не смотрела
Как я наслышана об этом мультике...
И никак до кино дойти не могу.
Видимо, после проката посмотрю в просторах интернета).
03.02.2021
Я бы не советовала ходить в кино. Он к попкорну вообще не идёт.
Он не весёлый. Совсем. Почти без юмора.

Это больше фильм для просмотра дома в одиночку. Или с половинкой.
Вроде нормальный отзыв, Но вот этот странный вывод о возрасте...
Нет, я просто учитель, проработавший в школе 12 лет, и точно могу сказать, что начинают мыслящие люди задумываться гораздо раньше об этом.
А возраст 20-25... Это вообще уже начало зрелости. Да-да, именно так.
Люди картины пишут, музыку создают, семьи создают, представляете себе, даже нормальные семьи... Делают научные открытия, многого добиваются...
Даже сейчас, в эпоху глубочайшего инфантилизма.
И вы ставите их на один уровень со старшими школьниками?
Серьёзно?
Но это разный возраст с разными задачами.
А то, что показывают в мультфильме этом - это одна из тем из школьного учебника по обществознанию за 9 класс.
Для вас это действительно могло быть истиной в 18 лет?
Сочувствую.
11.02.2021
А возраст 20-25... Это вообще уже начало зрелости. Да-да, именно так.
20 лет...зрелость...
Россия-матушка в одном предложении.
а) Откройте статистику разводов
б) Покажите мне тех, кто сделал научное открытие в 20-25 лет?
в) Картины и в 15 рисуют. Это вопрос таланта, а не зрелости.
Если брать по фильму.
Он глубокий и я имею ввиду задумываться о смерти по серьезному, в смысле что я ещё не сделал, зря ли я проживаю жизнь. Оставлю ли след.
Дети и молодые не бояться смерти. Они только учатся понимать, что это такое. Для них это пока- вот человек был и нет. Больше нет будем общаться. И всё.
А мы уже думаем успеем ли что то сделать и переродимся ли снова. О создании жизни(дети) и т.д
Мультфильм то явно серьезный. Явно не для детей. Как бы до 12 лет 100 процентов суть не уловят. Только картинку увидят.
11.02.2021
Вспоминая моих одноклассников, точно скажу, они бы этот мультфильм не оценили, а половину в основе своего тупизма и не желания думать, вообще бы его смотреть не стали. По крайней мере раньше 9 класса. Да и с 9. Ну не интересна эта тема школьникам особо! Им полегче и экшн в 21 веке интересно. А ещё про любовь и секс...
И это я не про себя говорю. Я бы оценила и в 9 классе, но таких как я мало очень.
11.02.2021
Я кстати тоже учитель. Пока работаю 2 года в школе и 1 в саду.
11.02.2021
Может я ошибаюсь, но мне почему то кажется, что актуально это смотреть в 16+ я веду не обществознание, так что вам виднее...
  • Слепо полагаясь на порядок, который строится на уловках и лжи, нельзя узреть истину. Закрывая глаза на всё плохое и постоянно уходя от проблем — этим разрушений избежать нельзя.
    "Пожиратель душ" стало уникальным явлением, который в один прекрасный день с грохотом ворвалось в мою жизнь. Причем все начиналось достаточно невинно - друг слушал песню с вырезками сцен из этого аниме, и меня очень сильно зацепила рисовка.
  • 17.11.2018 - 21:42
    Если бы мой отзыв ограничивался не одной фразой, а даже одним простым междометием, я бы сказала "Да!"
    Мое знакомство с китайской анимацией состоялось и получилось очень приятным. Оно началось с картинки, которую сделал на компьютере художник, а также с понимания, что я даже не буду запоминать имена, вот ещё!
  • 23.01.2021 - 12:21
    Девочке отгрызла руку акула, а кем она стала — просто героиня💥 Реальная, невероятная история силы духа
    До сих пор не могу поверить, что эта жуткая, но впечатляющая история произошла на самом деле... И мой сегодняшний особенный отзыв посвящён поистине сильному человеку. Ребёнку, который искупался в океане крови и отпугнул саму смерть.Многие люди спят всю жизнь.
  • 27.09.2019 - 17:16
    Хорор, магия, боевик
    В этом сериале самое необычное это стилизация кадров. Вы сразу заметите: это линии, кляксы, пятна. Этот антураж очень в духе самого сериала. Некоторых он отталкивает, но меня лично не раздражает, я вижу в этом художественный смысл, дополняющий атмосферу.
  • 03.07.2017 - 21:00
    Для людей с КРЕПКИМ ЖЕЛУДКОМ. Будет много мяса. ^_^
    Всем доброго времени суток!   На днях мною был просмотрен очередной аниме-сериал и сегодня я бы хотела поделиться с вами этой по-настоящему жуткой прелестью. Аниме называется "Вечеринка мертвецов" . Сразу хочу предупредить вас о предстоящем в этом аниме гуро.
  • 28.03.2019 - 15:21
    Сколько стоит ваше будущее? (спойлер: оно бесценно - и сериал именно об этом)
    Что важнее: настоящее или будущее? Согласились бы вы, если б вам предложили заложить то, что ВОЗМОЖНО у вас будет (но не факт), ради благополучия настоящего? Была бы такая сделка оправдана? Если да, то добро пожаловать в финансовый квартал банка "Мидас"!
  • 28.02.2021 - 19:33
    "Here I Am" | Музыка Брайана Адамса из мультика "Спирит" до сих пор стоит у меня на репите и вызывает мурашки по коже. Один из любимых мультфильмов моего детства.
    Я не знаю существует ли мультфильм с более прекрасной музыкой, чем в мультфильме "Спирит", но я ещё такой картины не встречала. Музыка Брайана Адамса просто бьёт в самое сердце... Что ребёнком, что сейчас я просто плачу навзрыд из-за его песен. Как же они идеально подходят к этому мультфильму.
  • 22.10.2018 - 15:51
    Не имей денег, имей хороших людей для обращения
    Я с огромным душевным трепетом отношусь к творчеству Гоголя. Но это сейчас, а когда-то, 6-7 лет назад, меня воротило именно от "Мёртвых душ". До тех пор, пока однажды я не наткнулась по телевизору на именно этот фильм, экранизацию именно этого великого произведения русской классики.
  • 03.07.2019 - 18:06
    Заклятые подруги... Не доверяйся безоглядно...
    Распад СССР... Лихие 90-е... Кто ушлый хорошо устроился в этой жизни, остальные перебиваются кто как может... История дружбы и зависти. Две девушки. Рита простая, добрая, умная девушка, правда донельзя закомплексованная... Вера красивая, яркая, но глуповатая и пустая, зато наглости в ней три ведра.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 22.02.2021 - 20:11
    Неприкаянный одинокий ребенок. Дымящая сигаретой авторитарная безразличная мать, всем своим поведением перечеркивающая образ правильной советской женщины. Нетипичный подход к воспитанию взрослого населения. Мульт явно снят не для праздного увеселения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Странное дело: вот бывает ведь, что спокойно проходишь мимо чего - то годами, а потом вдруг раз... и все меняется, смотришь на происходящее словно другими глазами и чувствуешь иначе.
  • 😱 Анорексички, накаченные парни и откровенные наряды. Фильм для взрослых? Нет, мультик для детей! 😱
    Всем привет! Признавайтесь, кто из вас смотрел в детстве мультик Винкс? Лично я его смотрела на протяжении всего детства, он был одним из моих любимых.
  • Его жена курица. Сюрреалистичный российский мульт для взрослых
    Вчера случилось странное.   Я вышла из парадной, чтобы выбросить мусор и меня накрыло. Это было абсолютное счастье просто какого-то вселенского масштаба. Мне стало так хорошо, что прям аж неудобно. Распирало буквально на пустом месте.
  • 04.01.2021 - 17:59
  • 23.01.2021 - 12:21
  • 28.02.2021 - 19:33
  • 08.01.2021 - 18:37
  • 11.02.2021 - 19:08
    Первое знакомство с аниме прошло удачным. Теперь я вступила в ряды анимешников и изменила свое мнение об этих "мультфильмах".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на аниме "Тетрадь смерти" . Это первое мое аниме, которое я посмотрела по совету подруги. Признаюсь, раньше я пренебрежительно относилась к этому виду искусству, однако мое мнение кардинально изменилось, когда я попробовала включить 1 серию этого…