Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 21:55

Начну с того, что я искала в интернете фильм про выздоровление, от химической зависимости, т.к. сама нахожусь в 12 шаговой программе, и наткнулась на этот фильм, ожидала какого то хэппи энда у него, но увы и ах, всё оказалось не так радужно, как хотелось бы, и это ещё раз показывает те болезненные последствия, которые ждут зависимых людей в активном употреблении.. Читала отзывы, оставленные про этот фильм и очень сильно разозлила критика и осуждение главной героини, фразы про "плохую мать" и т.д.

Люди, кто не понимает.... Это вопрос не о моральной распущенности, а о духовной болезни. Это тоже самое, что подойти к человеку в инвалидной коляске и сказать ему, слушай, ты какой-то плохой, не нужно ездить на коляске, бери и ходи, как все нормальные люди!

В этом фильме мне очень понравились слова дочери "мама болела несколько месяцев" и показывали, как она спивалась. В этой фразе "Весь Смысл", и отношение дочери к ней с состраданием,любовью, сочувствием и пониманием. Сцены, где дочь ждёт свою мать, мне очень близки и знакомы, т.к. в моей жизни была похожая история: я ждала свою маму сидя у окна с работы и плакала, пока она выпивала и гуляла по ночам с мужчинами. Она духовно больной человек, так же как и я. Сегодня у меня день рождения, а она даже не позвонила и не поздравила, глупо конечно обижаться, потому что она наверное пьёт в беспамятстве просто, надеюсь, что она вообще жива, и стоит мне самой ей позвонить и поинтересоваться, как её здоровье.

Я прекрасно понимаю дочь главной героини, т.к. я всё это прожила на себе. И там очень ярко отражена "бесконечная любовь" сквозь время, не смотря ни на что. Я так же люблю свою мать, не смотря на весь ущерб, который она мне нанесла, всё же, это именно она , мой отец и вс дали мне мою жизнь, нужно быть благодарной за это.

Концовка трагичная у фильма, и неизвестно что дальше стало с матерью... Спилась ли она до смерти на этой почве или нашла анонимных алкоголиков, неизвестно... В этом есть свой шарм

Достоинства
  • Актерская игра
  • Заставляет задуматься
  • Очень сильный фильм
  • Показывает некрасивую сторону мира
  • Цепляющий сюжет
Недостатки
  • Возможно впадение в депрессию
  • Показана некрасивая сторона жизни
  • Психологически тяжелый фильм
legendary3921рекомендует