Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 15:55

Я не помню имен героев, точнее они не назывались в картине, а если и звучали, то очень редко. В "Волчке" есть мать и Дочь. Они безымяны, так как таких горе- матерей в мире очень много, как и изувеченных детских душ.

Картина очень драматична. В ней присутствует глубокий смысл, психологизм.

Мама, мамочка, мамуля - это главные слова в жизни каждого ребёнка. Никто не заменит этого родного и главного человека в жизни малыша. При отсутствии матери психические процессы младенца тормозятся в развитии, отсутствует базовое доверие к миру- главное новообразование младенчества.

Мать может представлять угрозу для своего ребёнка. Это понимают все, кроме ребенка. Для любого дитя его мама самая лучшая, самая хорошая и красивая. Даже если маме глубоко наплевать на своего отпрыска.

Режиссер - Василий Сигарев
Актеры: Полина Плучек, Яна Троянова, Вероника Лысакова, Марина Гапченко, Галина Кувшинова

Сборы в России: $ 57 358
Жанр: драма

Название картины "Волчок" характеризует отношения между двумя родными людьми: мама и дочь. Волчок - игрушка, которую, если раскрутить, то она будет двигаться, но только ко по кругу. Это движение без преодолевания дистанции, это бег по кругу, бег в никуда. Это игрушка, единственная игрушка, которую подарила мать своей дочери.

Тяжелее картины только короткометражки "Я больше сюда никогда не вернусь" 1990 года.

Страшно подумать, сколько вот таких волчков бродят по свету: несчастных, одиноких, потерянных, злых. Им не много- то и нужно частица материнской безусловной любви, но где ее взять? Вот и приходится бежать, искать, бороться и ненавидеть всех, кто мешает быть рядом с Мамой.

Рекомендую.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Очень сильный фильм
valya 123рекомендует
Мой супруг был волчком, его нерадивая мамаша всю молодость прогуляла и проискаламсвое личное счастье, ей некогда было за детьми смотреть, она так и говорит, мне былотнекогда, я их и не видела. Она уходила жить к дядям и бросала детей в голоде и холоде а пустой нищей квартире без света и газа. И её дети добывали себе пропитание как могли. И муж все равно её любит. На старости она стала святая. А дети реально как волчки ходят всю жизнь по кругу и не доверяют окружающим, для них весь мир враждебный и все люди это предатели. Мне пять лет понадобилось, чтобы восстановить человеку доверие и поднять самооценку. Что мне пришлось перетерпеть, ведь этот человек порой бывал простотнеадеквптен в своей агрессии, он был зол на весь мир и женщин особенно. Я таких мамаш призераю, Я сама мать, авростила успешного сына красавца.
Как можно бросать своих детей и не давать им элементарного пока они ростут, зачем их вообще рожать тогда? Зачем калечить психику? Если ты не в состоянии позаботиться о детях, не рожай! И так всю жизнь моего мужа, мама не переживает за него, она приспокойненько села на шею на старости лет сыну и тянет с него, манипулирует. Я же его родила! А по факту, ребенок вырос сам по себе и теперь должен её докармливать ибо жалко, мама же одна. Другие её двое детей уехали ни ничем не помогают. Они так и говорят, а за, сто её любить?
Поэтому фильм для меня очень сильный и болезненный.
19.04.2021
С токсическими родителями нужно рвать отношения как это жестоко не звучит. И без чувства вины. Иначе игра: жертва - агрессор не закончится никогда. Я детей родила не для того, что бы они меня "докармливали". Мне они ничего не должны, так как не просили , что бы я их родила. Но я женщина, может поэтому так могу поступать и думать. А вам можно только позавидовать: как мужчина относится к матери - так он относится и будет относится к своей жене. Я понимаю, что вам эта мысль не сильно добавит оптимизма, но так оно и есть.
Вы знаете этотне всегда верно. Иногда мне кажется, что в этой семье я третий лишний. Я даже говорю иногда об этом. К нам есть еще кошка и по иерархии выглядит так будто 1.Мама, 2.кошка, 3.Я.
Мама вообще тупо сидит на всем готовом и только капризничает. То ей подавай, это подавай. Принеси, свари, помой, убери. Пытается из меня сделать домработницу, а когда я её ставлю на место, то начинается войны и слезы. Невестка плохая и обижает маму.
А Маме сладенького, а маме всякого в первую очередь. Обо мне иногда даже не спрашивают. Поэтому нет, не относится так как к маме. Жен будет много, а мама одна. Муж сказал давно ей простил все предательства, пусть старость проживет в тепле. Только за заботой о ней он стал забывать, что я тоже нуждаюсь в его внимании. Вот так, волченка отогрела, а он к маме тянется больше чем к жене.
20.04.2021
Каждая семья несчастна по - своему, вам удачи и терпения. Конечно, в таких сложных ситуациях лучше обратиться к специалисту, который работает с семьями. Иногда самому сложно найти выход.