Филодендрон Атом - отзывы

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• 28.04.2014
    Любительницы зеленых растишек,хочу Вам посоветовать прекрасный экземпляр - филатом. Внешне он очень напомнил мне лопух, только цвет листьев более темный. Он не цветет,совершенно неприхотлив, ему бы только земли "орхидейной", да опрыскивания с теплым душиком.
  • 21.01.2021 - 19:13
    Мой красавчик Фил, филодендрон - расскажу о своем опыте содержания этого тропического красавца.
    Всем привет. Поймала себя на мысли, что давно не писала отзывов на своих зеленых друзей. Я люблю комнатные растения, и у меня их много, я уже писала о бОльшей части, но у меня появились новенькие и я хочу рассказывать о них.
  • 25.07.2015 - 14:10
    Мой экзот из Тайланда
    Привет всем! Родиной данного растения являются тропики и субтропики Америки. А я разжилась черенками, когда отдыхала в Тайланде, просто отломив 2 штучки.
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 24.03.2019 - 14:30
    Гардения - настоящая капризная принцесса Жасмин! Как я приручала свою красотулю гардению лимоном и "танцами с бубном".
    Домашнее растениеводство - моё давнее увлечение и большая любовь. От этого хобби я получаю заряд положительной энергии, отдыхаю в окружении своих цветов, расслабляюсь и медитирую.
  • 24.05.2019 - 12:32
    Моя мини-пальма!)))) Во всяком случае я называю и воспринимаю её именно так! Секреты по уходу, фото моей красотки!
    Этот отзыв лежит в черновике аж с 24 февраля, и вот теперь, спустя 3 месяца я таки решаюсь его дописать.Дело в том, что 24 февраля я её купила, и специально решила дождаться её адаптации, потом сделать весеннюю пересадку и только после этого рассказать о ней всё, что мне удалось выяснить и…
  • 04.10.2019 - 20:41
    "Ленивый" уход и пышное цветение сенполии. Как легко и быстро вырастить из листа. Раскрою все свои секреты. Узамбарская фиалка.
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Я - цветовод-любитель. И сегодня я поделюсь с вами своим опытом выращивания фиалок или, как их иначе называют, сенполии. Фиалка есть почти в каждом доме.
  • 11.06.2019 - 09:30
    Как заставить орхидею выпустить цветонос и детку (100% метод) ▌Главная ошибка, которую совершают даже опытные цветоводы в уходе за орхидеей ▌Все о грунте, поливе, удобрении + ЭКСПЕРИМЕНТ: размножение орхидеи в бутылке▼▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Продолжу серию отзывов о своих комнатных цветах. Сегодня на очереди - ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС. Это невероятно красивый и легкий в уходе цветок, увы, что бы понять это, мне нужно было загубить порядка 5 растений, пока я не поняла все свои ошибки в выращивании этого…
  • 11.06.2020 - 11:55
    Наша история - или как заставить Гибискус цвести) Подарок от моей подруги, зато теперь мы обе знаем КАК он цветёт) Забавная история, как я чуть не пропустила этот момент в принципе, моя прелесть.
    Всем привет. Давненько я не писала на своих красавцев, надо исправляться) С появлением своего частного дома, я начала исполнять свои давние мечты и желания, и одной из таких мечт было завести свой зимний сад.
  • 06.11.2016 - 13:19
    История о том. как живое существо зимой выкинули на помойку!!!+фото
    Привет, дорогие читатели!   Никогда бы не подумала, что фразу Лиса, которые он говорил Маленькому принцу: "- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. . можно применить к пальме!
  • За кого я приняла наркомана и как меня успокоила его смерть: история появления снотворного мака в моём саду, красота этого дивного цветка и можно ли его выращивать в России.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Среди множества садовых цветов, которые можно выращивать в средней полосе России, маки прочно и навсегда заняли особое место в моём сердце... Великолепие восточных маков, нежные кружева маков-самосеек...
  • 27.07.2021 - 23:00
    Попал в дом случайно, а теперь он в каждой комнате!
    Сначала я хотела обставить весь дом спатифиллумом . Он оказался жутко капризным. Год мороки, деньги на ветер, бесконечные пересадки - вот что я теперь думаю о "Женском счастье". Примерно в одно и тоже время, вместе со спатифиллумом, в дом попал и сигнониум.
  • Я у мамы авокадовод. Позади 5 лет неудачных попыток. И всё же он вырос. Самый простой способ вырастить авокадо. Как закустить ствол?
    Приветствую, читатель! Выращивать авокадо из магазинной косточки уже давно стало мейнстримом, которым я занимаюсь уже больше 5 лет. И примерно 4 из них неудачно. Время от времени я пыталась получить заветный росток или хоть какие-то признаки жизни в косточке от съеденного плода, но всё неудачно.
  • 30.07.2021 - 00:28
    Цветок, приносящий в дом любовь и богатство - это женское счастье или спатифиллюм. Как я из страшненького заморыша вырастила прекрасного белого лебедя.
    Здравствуйте!!!   Я конечно тот еще цветовод и подоконника в моей квартире всего два, но на них обитает небольшое количество растений, которые абсолютно неприхотливы в содержании ну и поэтому наверное выжили.
  • 30.08.2021 - 13:15
    Несколько лет безуспешно пыталась вылечить мои фикусы. Более капризного растения никогда не встречала. Терпение кончилось, несу на помойку.👎
    Здравствуйте, меня зовут Ольга. Сегодня я расскажу про многолетнюю эпопею попыток вылечить мои фикусы, и почему я больше никогда их не куплю. А в противовес покажу самые живучие и не прихотливые комнатные растения, которые разрастаются как на дрожжах при любых условиях и климате.
  • 02.07.2021 - 09:31
    Как же увидеть цветение розы, если она не хочет давать бутоны? О поливе и сложности этого простого растения в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Красивую розу я получила когда-то в подарок дважды: от бабушки и от приятеля из столицы. Но оба раза сталкивалась с капризами этой красавицы, теперь же, решила не сдаваться без того, чтобы не подружиться с третьим экземпляром.
  • 02.07.2021 - 06:08
    Благодарный питомец, который впишется в любой интерьер и определенно украсит ваш подоконник!
    Не могу назвать себя таким уж заядлым цветоводом, но все же небольшая коллекция зеленых друзей дома имеется. О некоторых из них я уже писала отзывы, сейчас хотела бы рассказать о кодиеуме.   Есть несколько разновидностей кодиеума пестрого, мой дружок называется «экселент».
  • 15.08.2021 - 11:00
    13 звёзд спустя более 20 лет после посадки... Наконец-то дождалась мечту детства!
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Очень давно, когда я училась в первом классе, в нашем кабинете рос такой плющ с блестящими листьями, будто сделанными из воска, и бархатными цветочками-звёздочками. Детей он будто магнитом к себе притягивал, но не только приятными на ощупь соцветиями.
  • 04.07.2021 - 16:27
    Финиковая пальма, которую я всё же смогла прорастить из косточки. Считаю, что это моя маленькая победа после всех мытарств.
    …::: Добрый час! :::…   Выращивать из косточки финика пальму - что может быть заманчивее для цветовода!? Вот и я пробовала неоднократно свои эксперименты. Впервые начала ещё в школе, когда без всяких советов просто воткнула косточки в горшок, а они проросли. Целых три штуки разом!
  • 28.07.2021 - 00:38
    Можно ли банан вырастить из косточки? Мой любимый, красивый, но такой бесполезный - Банан. Фото моего роскошного банана в отзыве. Как отсадить деток банана от материнского растения?
    Всем привет!   Как только я заинтересовалась комнатными растениями, то я начала скупать абсолютно все, что мне нравится, а позже я узнала, что есть и комнатный банан.