Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 15:03

Здравству, народ!

Я жуткий любитель всяких сывороток для лица! Я почти никогда не меняю дневные-ночные крема, однако сыворотки под них я фанат перебирать!

Поное название сыворотки - Регенерирующая сыворотка с соком фиолетовой кукурузы «Оmega-3 комплекс»

В компании МейТан эта сыворотка стоит 442 рубля простому покупателю. Постоянному клиенту 10% скидка и консультанту 33% скидка.

По заявлению производителя сыворотка обещает следующее:

Инновационная разработка МейТан. Комплекс Омега-3 из зерен фиолетовой кукурузы восстанавливает сухую и истонченную кожу, с возрастом потерявшую упругость и сияние. Средство интенсивной поддерживающей терапии может применяться в любое время суток, когда вы чувствуете, что вашей коже нужна поддержка в борьбе с фото- и хроностарением, а также негативным влиянием окружающей среды.

Хочу сказать, что я уже прочно подсела на эту фирму и оформила себе карту консультанта, которая требует совсем мало: совершать раз в полгода покупку примерно на 1800 руб (или 45 тан). Я вместе с сетрами легко покрываю данный порог.

Так вот. Эта сыворотка меня очень заинтересовала, так как я после весеннего авитаминоза захотела хоть немного привести кожу в порядок!

Сыворотка выглядит очень красиво:

Она прозрачная с пудрой речного жемчуга на дне. Флакончик имеет очень удобный дозатор-расплитель. При взбалтывании бутылька получается легкое пенное молочко:

Консистенция сыворотки - жидкая. как белая водичка. Запах ее почти не ощущается. Для меня он очень приятен - запах чего то нового,свежего, доброго - легчайший аромат. Очень быстро уходит.

Рассмотрим состав продукта:

СОСТАВ:

1. Вода (aqua)
  2. Глицерин (glycerin) - вытягивает влагу из воздуха . Придает эффект увлажнения.
  3. ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое масло (PEG-40 hydrogenated castor oil) - обладает хорошими смягчающими свойствами, образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги.
  4. Выдержка ядер (сок) фиолетовой кукурузы (zea mays kernel extract) - сок богат витаминами Е, В, РР и аскорбиновой кислотой. Витаминизирует и минерализирует кожу.
  5. Гамамелиса экстракт (hamamelis extract) - Вызывает сужение сосудов, уменьшает секрецию сальных желез. В косметических целях экстракт гамамелиса полезен при воспалениях, прыщах, при варикозном расширении вен, используется как средство после бритья и для снятия макияжа, уменьшает круги мешки
  6. Диоксид титана (titanium dioxide) - в косметике используется высокоочищенный диоксид титана, он уменьшает негативное воздействие солнечных лучей на кожу, обладает свойствами ультрафиолетового фильтра.
  7. Дикалий глицирризинат (dipotassium glycerrhizinate) - весьма эффективен в лечении острых и хронических дерматитов.Эффективное противовоспалительное и антиаллергенное.
  8. Натрия гиалуронат (sodium hyaluronate) - гиалуроновая кислота, ну тут не скажешь больше, чем итак все знают! Увлажняет,питает, способствует регенерации клеток и заживлению ран. и многое другое сверх-полезное!
  9. Имидазо-лидинил-мочевина (imidadazo-lidinile urea) - Оказывает антибактериальное и антигрибковое действие.
  10. Метил, пропил парабены и отдушка (methyl-, propylparabene, fragrance) - кончерванты, в малом количестве, чтобы сохранить продукт подольше. А отдушки я не чую - незнаю какая она тут))
  11. Cинтетический краситель фиолетовый (CL 60730) - добавлен , так как сок самой кукурузы, будучи очищенный, цвета не имеет. А толкать продукт надо! Раз фиолетовая кукуруза, так вот и цвет вам фиолетовый!
  12. Натрий ЭДТА (disodium edta) - Применяется для смягчения жидкости. Осень вреден,если пить! Но на верхний слой эпидермиса негативного влияния не оказывает.

Очень интересно! Надеюсь, вы знаете, что первые пять компонентов самые важные! Остальные довольно таки мало содержатся в продукте (1% и менее). Таким образом, вода, глицерин, касторовое масло, сок фиолетовой кукурузы, экстракт гамамелиса и, все же отмечу шестого, диоксид титана - вот основные богатыри! Великолепная пятерка и вратарь!

А что за фиолетовая кукуруза и почему ее сок так полезен?

Фиолетовая кукуруза содержит вещества, препятствующие развитию поражения и воспаления почек. Говорят, что этот продукт защищает от сахарного диабета 2 типа, диабетического гломерулосклероза и сосудистых заболеваний почек при диабете. Мощный антиоксидант, великий источник витаминов и минералов!

Впечатляет, правда?

Ну про комплекс Омега-3 каждый может найти в интернете или уже может знать.

Применять сыворотку производитель советует так:

Способ применения: перед применением тщательно взболтать. Наносить ежедневно утром и/или вечером под основной крем либо как самостоятельное средство, распыляя на лицо с расстояния 25-30 см. Используйте сыворотку по мере необходимости в течение дня, если вы подвергаетесь неблагоприятному воздействию окружающей среды: длительное время находитесь на солнце/загораете в солярии, работаете в помещении с сухим кондиционированным воздухом, работаете за компьютером и пр. Нанесенная на макияж, сыворотка не повредит ему, только увлажнит и выровняет кожу, освежая ваш образ.

Однако сразу скажу - ЖАЛКО! Мне очень ее жалко распылять, ведь теряется столько продукта, учитывая, что он далеко не дешевый! Поэтому я делаю следующее: Дважды распыляю на чистую ладошку и затем мажу лицо! Экономно и стопроцентное покрытие!

Результат:

По фото видно, что использовала я его почти наполовину, поэтому объективно могу оценить его работу: Твердая пятерка с плюсом! За три месяца почти ежедневного использования (иногда я не наношу сыворотку, когда пользуюсь ночными масками - 2 раза в неделю) и только на ночь, могу сказать, что кожа стала ровнее, глаже, очень мягкой и шелковой,очень увлажненной! Это заслуга не только других уходовых средств. Дело в том, что сразу после нанесения сыворотки я жду минуту до нанесения крема. И в эту минуту я чувствую такую шелковость на коже, что и в зеркало смотреться не хочу - возникает впечатление и глубокое убеждение, что моя кожа ИДЕАЛЬНАЯ!

А потом конечно, глядя в зеркало при нанесении ночного крема, хочется себе в глаз дать, чтобы не видеть всяких недостатков.

!!! НЕ рекомендую:

Наносить поверх макияжа! Это даст вам гороховое лицо! Так как пудра жемчуга все же белая, а не прозрачная! В итоге вы получите белые пятнышки, которые только разве что смыть получиться,но стереть без проблем не удастся!

Вердикт:

ооооо любовь моя,

обнять тебя

душа летит

скорееееее!

Вобщем: очень советую, это воистину потрясающая сыворотка, дарящая нежность и мягкость и гладкость и радость и ..и... и...

Восторг-вдохновение, товарищи! Если столкнетесь с этим продуктом, а в кармане будет добрая пятисотка, то не поскупитесь на эту прелесть)))

Прочитать отзыв о другой подобной потрясающей сыворотке МейТан, можно здесь http://irecommend.ru/content/energize-me-bezuslovn...

Достоинства
  • + приятный запах
  • +увлажняет и питает
  • - легкая текстура
  • -Быстро впитывается
  • Витаминизирует кожу
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Улучшает тон и поверхность кожи
OceanSoulрекомендует
14.09.2014
даже не видела такую, спасибо за наводку Glasses
14.09.2014
мне как то боязно стало, так как в новом каталоге я не увидела ее. если ее снимут с производства, я разрыдаюсь Sad(
OceanSoul , настолько в душу сыворотка запала? Smile
14.09.2014
Николяша, вобще говоря да. но думаю, что дальше пойду по сывороткам. Если снимут с производства!
15.09.2014
Интересное средство, тоже захотелось попробовать.
15.09.2014
Татьяна, действительно хорошее средство! особенно для чувствительной кожи, я думаю. Очень легкая сыворотка) Smile
16.09.2014
Очень интересно, сыворотку не пробовала еще!
16.09.2014
Sevmaria, если ее еще продают, то попробуйте обязательно) под крем ночной например! Smile
27.10.2014
Фиолетовая кукуруза Shock что-то интересненькое!
25.12.2014
Первый раз слышу про такую кукурузу!
20.02.2015
А я что-то пока и не знакома с эти брендом, еще одной хотелки не хватало Laughing out loud
30.09.2015
Я бы попользовалась Smile
30.09.2015
Lina_ESC, к сожалению, ее сняли с производства..
09.06.2016
первый раз слышу про существование фиолетовой кукурузы Big smile