Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 10:22

от 900 рублей

Поняла, что фотографии этого корма висят у меня в черновиках слишком уж долго, и это уже совершенно непозволительно. Время что-то написать)

Итак, у меня есть корелла. Я даже и не помню уже, сколько времени у меня есть этот прекрасный парень - чувство, что всегда был. Лет 6-то он у меня точно.

Корм для птиц Fiory African смесь для средних попугаев 800 г

Ребенок беспроблемный в том, что касается питания, шумный, веселый, умеющий устанавливать границы. Живет на свободном выгуле по квартире, в клетке только спит, хорошо ладит с моими кошками и, конечно, любит поесть.

Кореллы относятся к попугаям среднего размера, так что речь пойдет сегодня о корме для средних попугаев - Fiory African.

Корм для птиц Fiory African смесь для средних попугаев 800 г

Fiory - корм недешевый, и мне всегда интуитивно казалось, что это - очень хороший корм, а качество оправдывает цену. Хотя, понятное дело, цена обусловлена еще и тем, что изготовлен корм в Италии. Везти его в Россию недешево, это ясно. Хотя, у бренда есть варианты и попроще, подешевле, но тот мне как-то вообще не понравился. Поставила ему тогда четыре звезды, но сейчас оценила бы ниже.

Fiory African и раньше стоил в пару раз дороже того, которым я обычно кормила птицу, а сейчас ценник стал запредельным - за 800 граммов придется отдать от 900 до 1200 рублей. Одно время я его брала, если видела скидку в зоомагазине оффлайн.

Корм для птиц Fiory African смесь для средних попугаев 800 г

Вроде как, "побаловать" питомца.

Птиц этот корм очень любил, мне тоже все понравилось на певый взгляд.

В картонной коробке корм находился в вакуумном пакете - это очень здорово, ведь так зерна лучше переносят хранение и перевозку.

Корм для птиц Fiory African смесь для средних попугаев 800 г

И выглядят сразу впечатляюще - зерна много, оно очень чистое и будто отборное.

Магия проходит, когда вскрываеш ьвакуумный пакех. Хотя, даже здесь видно, если присмотреться, шелуху, мусор, какие-то сомнительные семечки странного цвета:

Корм для птиц Fiory African смесь для средних попугаев 800 г

Когда открываешь этот пакет, он становится шире, зерна "усаживаются" и кажется, будто остается только половина пакета. Пыль и мусор оседают вниз - все равно потом останется какой-то хлам, как и в кормах подешевле. Просто в вакууме корм не растрясается и мусор не бросается в глаза (впрочем, его и больше не становится, ведь зерна друг об друга не повреждаются).

Кто-то пишет, что семечек в нем много, но мне это нравится - птиц их любит, и их все же не так много, чтобы это было большой жирной проблемой.

А вот что мне не нравится:

Корм для птиц Fiory African смесь для средних попугаев 800 г

В составе есть какие-то гранулы из пекарских продуктов. Во-первых, я их не вижу. Во-вторых, я считаю это не самой лучшей добавкой для птиц, они могут забродить, да и вообще необходимости в них не вижу. Если я не права - поправьте.

Еще мёд. Обычно он есть в "лакомствах" для птиц в виде зерновых палочек. И он вообще им не особо нужен, лучше дать фруктов и ягод. Но он улучшает поедаемость корма - такую еду попугаи будут есть охотнее. Осторожно, так легко можно перекормить! Его еще и 10%, тут что, карамелизированные зерна? Это выглядит не как полнорационный полезный корм, а как вкусняшка. Неоправданно дорогая вкусняшка!

Собственно, высокая цена за невразумительный состав (а то и вредный) - не то, что кажется привлекательным. Во-первых, я посоветую не тратиться на него, а во-вторых, поставлю три звезды.

=*=*=*=*=*=*=*=*=*=

У меня есть отзывы еще и о кошках:

Шезир - тунец со снетками;

Отзыв о консервах с папайей ЗДЕСЬ.

Дельфинобезопасный корм из тилапии с ананасом - ТУТ.

Консервы с настоящими креветками - ВОТ.

И о мошенниках:

- Вредительская газета! Как обманывают наших близких;

- "Три года в аду".

Достоинства
  • Нравится птице
  • Упакован в вакуум
Недостатки
  • Мёд и пекарские продукты в составе
  • Очень дорогой
  • Цена не соответствует качеству
Aliks Tessне рекомендует
09.09.2024
Попугайчик у вас миленький Wink не знала, что в корма такое добавляют... да, уж, все нужно проверять)
09.09.2024
спасибо!)