Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 16:16

несколько раз

С тех пор, как мы, наконец, определились с рационом нашей аллергичной кошки с чувствительным пищеварением (остановились на Farmina Vet Life UltraHypo и Farmina Vet Life Neutered Female), периодически я балую ее консервами, выбирая, конечно, покачественнее и повкусней.

Тут главное: никаких ароматизаторов и консервантов, внятный состав. Ну и, конечно, сухой корм с влажным смешивать строго запрещено. Даем консерву и наблюдаем. С моей иногда не угадаешь, какая еда вызовет негативную реакцию. Так от магазинной курятины она чешется, а от консервов из курицы - обычно нет.

В последний раз я накупила много разных баночек на пробу, благо, у наших любимых марок большой выбор вкусов. Сегодня, под прицелом мечтательных кошачьих глаз, посмотрим на содержимое баночки Шезира с тунцом и папайей:

Я думаю, правильно тут говорить: ""из тунца с папайей". Посмотрите на состав и убедитесь - ничего лишнего:

Вообще, хоть убейте, не понимаю, почему производитель указывает в составе просто "тунец". Тунец - это же значит, что с костями, внутренностями и головой - целиком. Тут такого не найти - увидите ниже. С головой консерва вот, это совсем другой класс кормов, да и ценовая категория иная. Ну, тунец, так тунец, а я бы написала "филе тунца".

Продаются баночки в дополнительных картонных обертках, выглядят симпатично, на полках аккуратно смотрятся:

Ассортимент у производителя великолепный: там и мясо разное, и фрукты разные в дополнении, и соус\желе\в собственном соку. Выбирать есть из чего, в общем.

В картонной обертке находится баночка. Еще маленький секрет расскажу. На картонке указан срок годности до месяца, а на банке - до дня. Для верности проверяйте тот, что на банке - точнее будет.

Консервы эти делают в Тайланде для Италии. В Тайланде, собственно, потому, что при производстве используются только свежие ингредиенты: фрукты и морепродукты в частности, которые не претерпевают заморозку, например. То есть, только выловили\собрали, и в банку.

Хороший ключик. Банки открываются легко, без острых краев (но кошке лучше не давать в банке, выкладывать на тарелку - мало ли). Ни разу еще не обрывался ключик.

Шезир всегда аппетитно выглядит и пахнет. Сразу видно, что есть рыба, красные кубики - папайя, белые штучки - рис.

Масса порции - 75 грамм. Я заменяю баночкой один прием пищи в день (далеко не каждый день), 75 грамм для моей кошки маловато. А 100 - много. 85 было бы идеально)

Впрочем, обычно она наедается, уходит с кухни, потом возвращается минут через 10 - вылизать тарелку в последний раз, начисто. И не просит добавки)

Посмотрим на корм подетальнее:

Немаленькие кусочки филе. Вообще, чудесно, что теперь можно купить хороший корм, где не формованные ломтики непонятно чего, а филе, которое, зачастую, лучше, чем в человеческих консервах.

Итак, моя кошка с аппетитом уплетает папайю с тунцом, а я.... Да я и не помню, ела ли я свежую папайю, только сушеную) Посижу, позавидую.

Кошке этот корм нравится очень, ни разу еще она не отказалась от предложенного угощения. И ананас ест, и папайю - экзотика, источник витаминов)

Стоимость баночки немаленькая, не каждый может позволить себе покупать Шезир часто (хотя я знаю людей, которые кормят исключительно им. Ну, тут уж у кого что позволяют средства), я покупаю его несколько раз в месяц, в качестве лакомства и дополнительного питания.

Само собой, Шезир я рекомендую - корм отличный, высококачественный и своих денег стоит. Если вы считаете, что папайи и ананасы для кошек - это лишнее, обратите внимание на российские консервы Clan:

- из утки, например. Только мясо, вообще ничего, кроме мяса!

- ассорти из субпродуктов - очень питательная штука.

Ну и из веселого: недавно я накормила кошку утиным филе по цене 3500 за килограмм)

Достоинства
  • Без консервантов и аттракантов
  • Очень нравится кошкам
  • Удобная и красивая баночка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недешёвый
Aliks Tessрекомендует