Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 11:27

С Mi band 4 я проходила года 3+, они меня полностью устраивали. Я, может, и дальше бы бегала с 4 версией, но настало время перемен. Пришлось обновляться.

Заказывали их с Китая за 2850 руб. В центральную часть России приехали через пару недель.

Оснащение + инструкция

Меню можно настроить как вам необходимо.

Это сдвиг влево, вправо.
Любая последовательность и любые вкладки, ненужное можно убрать.

Делается это всё в приложении Mi Fitness.

Там же можно выбрать дизайн экрана.

Внешне они крупнее. Цвет корпуса графитный. Экран полностью сенсорный.

Слева 9 версия, справа 4

Ремешок для этих часов теперь состоит из двух отдельных элементов.

Крепление достаточно надёжное.

Что б вытащить браслет, необходимо нажать на кнопочки сверху и внизу часов. Самонажимание исключено.

Куда вставлять ремешок. У оригинала эти защёлки металлические.
Через Китай заказала ремешок другого цвета, но от выпадает из пазов , так что в этом плане будьте повнимательнее.

В этом браслете застёжки пластиковые. Не держатся. Выпадают из часов. Деньги на ветер.

Зарядка магнитная, разность полюсов не даёт подключить её к часам неправильно. Магнитится достаточно хорошо.

Достаточно много новых возможностей и много новых видов тренировок.

Я не спортсмен, по этому сказать как в плане спорта эти часы реагируют не могу. Но тут есть спортивные режимы шашки, шахматы, карточные игры и тд. Порой очень абсурдные варианты))

Появилась автояркость, но можно и самому настроить. Ночью не слепят, как 8 версия (у мужа такие, прям как прожектор среди ночи).

Для меня много ненужных функций, такие, например, как измерение стресса, витальности.

Для тех, кто часто ловит панические атаки есть функция дыхание. Там на экране крутится кружок и высвечиваются рекомендации, когда вдох, когда выдох. Но тут слишком индивидуально.

На звонки теперь можно ответить смс , текст заранее в приложении можно любой составить.

В общем по мере пользования буду добавлять выводы о данных часах, пока что они положительные.

За сутки часы разрядились у меня на 4%.

Часы при контакте с водой стали лучше реагировать при нажатии. 4 версия постоянно хаотично что-то нажимала от капель воды. С этими пока проблем таких нет.

При том можно сделать разную разблокировку: 1 касание пальцем; провести пальцем вдоль экрана; разблокировка по стрелочке.

Заблокировать можно накрыв экран ладонью - оч удобно.

Плюс более корректная работа пульсометра. А вот SpO2 (кислород в крови) измеряет не очень надёжно. Но это и не медицинский аппарат.

Так же в приложении можно вести журнал измерения АД (удобно для гипертоников).

Но, в общем-то, 4 версия была куда проще....

🚫🚫🚫 МИНУСЫ:

• В самих часах нету статуса того, сколько км ты прошел. Эти данные можно посмотреть только в телефоне.
  • При гулянии с коляской шагомер работает некорректно ! То есть для оптимальной работы рука должна быть постоянно в движении.
  • Функция таймера стала неудобной. В начале надо выбрать сколько часов, затем сколько минут... Очень долгая настройка (я часто при готовке использую его).
Достоинства
  • Дёшево
  • Небольшие
  • Хорошее качество
Елена0010рекомендует