Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 16:38

Всем привет)
Месяц назад мне срочно понадобилась швабра на дачу, но я почему то позабыла об этом до момента, как зашла в фиксик, и там мой взгляд пал на швабры, я вспомнила что она мне необходима и начала выбирать, было три вида швабр за 199, они отличались насадками и самим основанием.
Мой выбор пал на эту, первое-мне понравилась система снятия и одевания тряпки, второе-более менее нормально выглядящая сборка.

И так, сразу предупреждаю, будет много фото и подробный отзыв с впечатлениями за месяц использования))
Я выбрала швабру в салатовом цвете, сразу скажу, ручка и сам пластик выглядит ненадежно, но 199 рублей, о чем это я?!)
Она довольно легкая и компактная.
Первое что мне понравилось в этой швабре- это крепление между ручкой и основанием швабры, она гнется под любым наклоном и в любую сторону, удобно мыть полы даже под кроватями и в труднодоступных местах.
За месяц использования пластик не сломался и не треснул.
Второй момент-это удобное крепление и снятие насадки для мытья.
Швабра оснащена своеобразной "кнопкой" благодаря которой можно зафиксировать основание ровно, либо согнуть вдвое что бы снять тряпку.Само основание выглядит хлипко, но пока что полёт нормальный.На основании есть отверстия, по два с двух сторон.

Они предназначены для крепления обычной тряпки, работает это так:

Но сразу скажу, что нужно подбирать плотную и подходящую по размеру тряпку, в противном случае вы будете чувствовать как пластик "шкарябает" по полу, а тряпка мотыляется туда-сюда, но сами отверстия надежно фиксируют.
Швабра оснащена телескопической ручкой, длинной 125см при максимальном поднятии.

Тут все просто, прокрутили ручку против часовой стрелки, отрегулировали высоту, и закрутили в обратном направлении.А теперь расскажу о самой насадке для мытья полов.
Это насадка из микрофибры, а как ее правильно называют "микрофибра-лапша".
Ну тут конечно пошив желает лучшего, свиду микрофибра густая, плотно прилегает ворсинка к ворсинке, но на самом деле к насадке пришиты всего четыре полоски микрофибры и между ними большое расстояние.

Насадка хорошо моет пол, впитывает грязь и пыль, а так же после мытья полы слегка влажные, но не мокрые.

Я ее уже стирала пару раз, в принципе выстирывается она хорошо, но не идеально, по этому советую раз в два месяца менять эту насадку, она собирает в себя мелкую грязь и катышки, которые не выстирываются даже в машинке.

Вывод:

Конечно это не супер качественная швабра, сборка из дешевого пластика и в целом качество на 3+, но стоит она 199 рублей и для дачи самое то, для меня главный плюс-это ручка, которая наклоняется в любую сторону и под любым углом, тем самым я могу вымыть все труднодоступные места. Насадка на швабру хорошо моет полы, впитывая грязь и пыль, ее с легкостью можно постирать в машинке.
В целом я довольна этой шваброй как помощницей которая всегда под рукой,что бы быстро протиреть полы или вытереть разлившуюся на пол жидкость.
Для тех, кому не надо вымывать трех этажный дом-рекомендую.

Достоинства
  • *Компактность
  • Легкость
  • Можно помыть труднодоступные места
  • Удобство
Недостатки
  • Хлипкая
hitrueрекомендует