Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам про универсальный пилинг для кожи головы и тела.
Баночка у средства симпатичная, яркая. Объём великолепный - у меня за полгода ушла, наверное, половина баночки. Правда, я использую этот пилинг не каждый день и не всеми способами. Почему? Читайте ниже!
Кстати, о способах применения: подробная инструкция и состав указаны прямо на баночке:
Что важно: этикетка непромокаемая, полиэтиленовая. Т. е. баночка и спустя долгое время хранения в ванной комнате остаётся такой же симпатичной.
Крышка, конечно, забилась через неделю использования, так что её теперь только откручивать - и насыпать средство прямо в ладошку.
Сами гранулки у скраба небольшие, но внятные. По текстуре - соль и есть.
Что же до самого средства - оно мне понравилось и не понравилось одновременно. Не понравилось оно мне для кожи лица и тела: щиплет и жжёт невероятно. На лице вполне легко словить ожог.
В качестве средства для ополаскивания волос - прямо скажем, идея эта странная, поскольку соль хоть и растворяется, но остаётся солью. Да и салициловая кислота никуда не исчезает (а её, судя по ощущениям, в средстве много).
Зато в качестве скраба для кожи головы эта "универсальная" баночка мне понравилась. Скрабировать можно как на сухую, так и в смеси с шампунем. Второй вариант мне понравился больше, т. к. раскрывает ещё и "химический" потенциал средства. Да и кожа меньше травмируется.
По итогу пилинга кожа головы становится очень свежей, а волосы неплохо приподнимаются от корней. Увлекаться скрабированием не рекомендую - 1-2 раза в неделю будет достаточно.
Отдельно отмечу аромат скраба: пахнет свежестью, довольно приятно. Запах на волосах не задерживается, а вот при использовании дарит очень приятные ощущения.
В общем и целом, средство приятное, но не до восторга. Повторять покупку можно - благо, расход позволяет, да и скраб для кожи головы лишним не бывает (а "химичить" дома с солью таки берёт лень).
Но за агрессивность по отношению к коже, за отсутствие обещанной универсальности и за непродуманную крышечку всё же сниму две звезды.