Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 12:58

Здравствуйте.

Три года назад у нас появился шпиц Тимоша, как это было и как выбрать щенка шпица чтобы избежать разочарований, а это к сожалению не редкий случай, когда ожидания не оправдываются, я уже писала, кому интересно прошу по ссылке: https://irecommend.ru/content/reshili-kupit-shpits...

Тимоша приехал к нам с небольшим приданым от первых хозяев и помимо подстилки и мисочек для еды и воды с ним были шлейка и не работающая дешевая рулетка, из-за которой прогулки были невозможны, лента разматывалась на 5 метров и не собиралась обратно, механизм не работал, плюс сама рулетка мне казалась огромной, чуть ли не размером с саму собаку)) поэтому, мы поехали в зоомагазин.

Хочу сразу отметить, что рулетка - это для прогулок! Не для дрессировки, не для спорта, или активного времяпровождения с собакой, для этого необходим поводок!

В магазине посмотрели из наличия и выбрали эту:

Размер XS с тросиком на 3 метра, для собак весом до 8 кг, наша собака весит 2.7кг.

Мы покупали со скидкой лояльности за +/- 900 рублей.

В магазине сказали, что гарантия на механизм 3 года и в случае поломки и прочих недоразумений нужно обратится в магазин, естественно с чеком и коробкой.

Я пересмотрела и перещупала) их много, с лентой мне не понравилось, с тросиком как то легче что ли, и выглядит менее громоздко, размер самой рулетки XS- это самый маленький размер, он подойдет для детской или маленькой женской руки, людям с крупными руками будет не удобно.

Мне размер подходит идеально, но зимой, если в толстых варежках, приходится приспосабливаться чтобы удобно держать ручку полной рукой, а не тремя пальцами, так что, если вы обладатель крупных рук, вам нужен размер больше, эта для мелких).

Механизм работает без сбоев уже три года, тросик хорошо блокируется нажатием кнопки. Длину тросика можно зафиксировать передвинув блокиратор вперед и снять блокировку движением назад.
Сложностей быть не должно, разберется и освоит даже ребенок.

Материал, из которого изготовлена рулетка качественный пластик, он плотный, кажется эластичным, очень приятно держать в руке, не скользкая ручка.

Материал легко мыть, поверхности хорошо очищаются, я мою губкой с хоз. мылом, или другим моющим средством, ополаскиваю под струей воды, протираю и сушу. Мою не стесняясь вода попадает и вовнутрь, трос намокает, на работе никак не отражается, механизм как работал, так и работает. Мою или протираю спиртовыми салфетками часто.

Рулетка легко царапается, на фото видны царапины образовавшиеся в процессе эксплуатации и падений на асфальт (да, бывало и такое).

К рулетке приспособилась легко, пользоваться удобно, выбирала исходя из размеров как собаки, так и собственной руки, считаю для маленьких собак подходит идеально и не выглядит больше самой собаки)

На что обратить внимание при покупке?

Нужно учитывать рекомендации производителя по весу собак и выбирать рулетку соответствующую размеру и весу вашей собаки, это важно для безопасности вашего питомца, вы не удержите 20килограмовую собаку рулеткой предназначенной для собаки 3кг.

Так же, важно удобство, в первую очередь для вас, удобно ли вам держать ручку, это опять же безопасность вашей собаки, потому что многие собаки пугаются при падении рулетки на асфальт и ломятся от страха куда глаза глядят, а так как рулетка с шумом тащится за ней собака может выскочить и на дорогу и т.п.

И, вам нужно это знать заранее, тросик это реально тонкий тросик оплетенный нитью и им можно порезаться самому и поранить собаку свою или чужую, нужно это понимать и не допускать таких ситуаций.

Вывод:

Рулетка мне нравится, служит без сбоев в течении 3х лет, компактная, легкая, удобно лежит в руке, не скользкая, идеально подходит для городских прогулок с собакой.

Для активных игр, спорта или дрессировки я рекомендую обычный поводок, так как его удобнее держать и закреплять на руке и им нельзя случайно поранить собаку в процессе игры или занятий спортом.

Поэтому, рулетку для прогулок мы с Тимошей рекомендуем, нам нравится.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Материал
  • Удобство
TimeSpitzрекомендует