Опубликовано 22 Январь, 2019 - 10:51

Флоксы - яркие цветы с чудесным ароматом всегда росли в нашем саду. В прошлом году решила разнообразить коллекцию. Купила пакетик семян от компании "Дом семян".

Внешний вид.

Семена упакованы в яркий пакетик. В нем 60 семян. Основную информацию об уходе и посадке можно прочить на оборотной стороне.

Посадка и уход за флоксами.
Флокс – неприхотливое растение. Флоксы хорошо уживаются при минимальном уходе. Не следует бросать цветы на произвол судьбы.

Семена флоксов можно сажать на рассаду и в грунт. При посадке на рассаду, пикировать ростки следует через 4-5 недель после всходов.

Удобнее сажать сразу в грунт. Семена посеяла в конце мая после заморозков. Ростки появились после 1-2 недели. У меня взошло около трети семян.

Флоксы размножаются также черенкованием и делением побегов. При этом сохраняются признаки сорта.

У флоксов поверхностная корневая система. Их не рекомендуют сажать под деревьями, чьи корни находятся близко к поверхности земли. К сожалению, посадила в притененное место под яблоней. Растения получились невысокие около 30-40 сантиметров в высоту. Но это не повлияло пышность цветения.

Флоксы любят полив, но не застой воды. Поливала цветы 2 раза в неделю. Для флоксов этого достаточно.

Цветение.

Флоксы радовали пышными шапочками с конца июля до заморозков.

Смесь "Драгоценность" порадовала. Вот какие цветы у меня получились.

Находкой стали нежно-розовые цветы с белой серединкой.

Ярко-алые цветы контрастно смотрятся рядом с белоснежными флоксами.

Несколько разновидностей фиолетовых цветов.

Вечером ярко чувствуется аромат цветов. Он яркий и нежный.

Флоксы хорошо переносят морозы. При недостаточном снеговом покрове советую укрывать растения.

Семена флоксов Драгоценность от компании "Дом семян" обладают не лучшей всхожестью. Но разнообразие окрасок, продолжительность цветение покрывают этот недостаток.

Другие отзывы о садоводстве и цветах можно найти здесь.

Львиный зев.

Петуния крупноцветковая Дабл Каскад розовая.

Эшшольция Аленький цветочек.

Крокус крупноцветковый Жанна д'Арк (Jeanne d'Arc).

Петуния Мерлин Морн

Достоинства
  • Душистые яркие цветы
  • Легкость выращивания и неприхотливость
  • Разная окраска
Laridaeрекомендует
16.02.2019
Красивые, я тоже сажаю такие.
А они многолетники?
нет, однолетники.