Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 17:11

550 руб

Здравствуйте,

Не так давно дочку совершенно для меня и моих планов (я только-только вышла на новую работу) сначала обсыпало какой-то непонятной сыпью, природу которой педиатр так и не выявила, а потом появилась температура, постоянный кашель и все что этому сопутствует. Так что в садик мы не ходили, сдавали анализы, выясняли причины. И на тот период времени педиатр назначила целый комплекс препаратов, среди которых был сироп Флюдитек.

флюдитек от кашля

Кроме флюдитека дочка еще пила синурет (мощнейший препарат, очень результативный), зиртек. Результатами приема делюсь в отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Сироп от кашля для детей Innotech Флюдитек
  • с 2 лет
  • Франция
  • 125 мл
  • от 550 руб

УПАКОВКА

Сироп представлен в прозрачном стеклянном флаконе. Винтовая крышка, На ней еще мерный колпачок. Дополнительно упаковано в коробочку, вложена инструкция. Пока искала информацию по ценам, то обнаружила, что этот же сироп представлен в голубом цвете для взрослых.

флюдитек инструкция
Инструкция:
карбоцистеин от кашля

ВКУС

Дочка искренне радовалась, когда я ей давала этот сироп, так как он сладкий и вкусный. Сироп очень сладкий, на вкус как апельсиновая конфета.

сироп от кашля

СОСТАВ

Состав на 100 мл:

действующее вещество: карбоцистеин 2,0 г;

вспомогательные вещества: глицерол 5,0 г, метилпарагидроксибензоат 0,15 г, сахароза 70,0 г, краситель солнечный закат желтый (Е 110) 0,001 г, натрия гидроксид до pH 6,2, ароматизатор банановый 0,2 г, вода очищенная до 100 мл.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИЕМА ФЛУДИТЕКА

Исходные данные:

• возраст - 6 лет
  • симптомы то ли аллергии, то ли простуды - кашель почти каждую минуту, сыпь, прозрачная течь из носа, температура

Показания к применению:

стрые и хронические бронхолегочные заболевания (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь) и воспалительные заболевания полости носа, носоглотки, околоносовых пазух и среднего уха (ринит, аденоидит, синусит, средний отит) сопровождающиеся образованием вязкого, трудноотделяемого секрета (мокроты, слизи); подготовка к бронхоскопии и/или бронхографии.

У дочки как раз была трудноотходящая мокрота и слизь, кашель.

В результате приема:

• кашель. Кашель прошел примерно через 4 дня. На 4-5 день он сохранялся, но был уже очень редким, не так как в начале. На 6-7 день я просто отметила, что кашля больше нет
  • слизь. Которая из носа и которая в нижних дыхательных путях. Слизь ненадолго сменилась на желтые выделения из носа, но это прошло буквально за 2 дня. Закончилось, не успев начатья. Ночью тоже больше не мучали отхождения мокроты, дочка хорошо спит.
  • общее течение простуды (?). По анализам все-таки простуда, хотя я бы больше думала на аллергию. Но по анализам именно в плане аллергии все чисто, я еще думаю на ГЭРБ (рефлюкс, при котором желудочный сок выбрасывается в рот, обжигая носоглотку и пищевод)
  • у препарата есть побочные действия, среди которых

Тошнота, рвота, диарея, боль в эпигастрии, метеоризм, желудочно-кишечное кровотечение, головокружение, слабость, недомогание, в единичных случаях - аллергические реакции (зуд, крапивница, экзантема, ангионевротический отек).

Дочка ни на что из вышеперечисленного не жаловалась.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Флудитек (в основе которого известный карбоцистеин, который нам не раз уже помогал) я рекомендую. Препарат эффективно и быстро устранил кашель, приятный на вкус, ребенок не отказывается. Цена более-менее приемлемая, продается в любой аптеке.

От меня 5 баллов.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Детям нравится вкус
  • Не слишком дорогой
  • Разжижает мокроту
  • Ускоряет выздоровление
  • Хорошее отхаркивающее действие
  • Эффективный
Karina_Latрекомендует