Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 19:23

несколько дней

Здравствуй, мой дорогой читатель ❤️

Я обладательница нормальной кожи, довольно светлого оттенка, поэтому весной, летом и первые полтора месяца осенью я пользуюсь солнцезащитным кремом, так как боюсь появления пигментации и признаков старения. На самом деле никогда не думала, что выбрать крем от солнца так сложно. Одни оставляют пленку на коже, другие жирный блеск, несмотря на то, что до нанесения его не было, что уже говорить о комбинированной и склонной к жирности кожи. Плюс ко всему, на такие крема очень тяжело наносить косметику, а я ей пользуюсь даже летом. Для меня идеальный крем - это легкая текстура, не оставляющая жирного блеска, пленки, увлажняющий и слегка выравнивающий тон кожи. Тональным средством я не пользуюсь, но даже сс-крем поверх солнцезащитного так себе затея.

Недавно я наткнулась на ламеллярный флюид BTpeel SPF-30 c тонирующими церамидами, и первое, что меня зацепило - это сочетание флюида=легкой текстуры и SPF-30 в одном средстве. Ниже расскажу подробнее о данном флюиде, покажу фото до/после и расскажу о своих ощущениях от использования.

🌹 Справочная информация 🌹

Бренд: BTpeel

Объем: 50 ml

Цена: 1190 руб. на сайте бренда со скидкой

Место покупки: Можно купить на официальном сайте, на Ozon или Wildberries

Aqua, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Trilaurin, Ferulic Acid, Encapsulated Tinting Ceramide, Diacetyl Boldine (Peumus Boldus Extract), Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Provence Rose Flower Extract, Aloe Vera, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin.

Состав натуральный, в нем присутствуют следующие компоненты:

Показания к применению:

Уникальные инкапсулированные тонирующие церамиды при соприкосновении с кожей придают ей ровный, сияющий и естественный тон. При этом улучшается питание, увлажнение и внешний вид кожи. Экстракт цветов прованской розы увлажняет и освежает кожу. Фильтры spf защищают кожу от всех видов фотостарения. Феруловая кислота борется со свободными радикалами, обладает омолаживающим эффектом и усиливает воздействие солнцезащитных фильтров, входящих в состав флюида. Экстракт растения пеумус больдо осветляет кожу и визуально сглаживает поры.

🌹 О доставке 🌹

Когда средство пришло, было упаковано в картонную коробку, а само средство в 2 слоя и пленку. 1 слой - пупырка, 2 слой - что-то типа кальки, прям хорошо, в несколько слоев. Естественно ничего не потекло и пришло целое.

Внутри, помимо флюида, лежал еще пробник крема и флаер со справочной информацией о продукции бренда. Крем в пробнике, кстати, тоже понравился, но это уже отдельная тема)

Мне понравилось, что средство не тестируется на животных и много упоминаний про экологичность и натуральные ингредиенты.

Внутри информация о новинках, можно подробно почитать и выбрать что-то еще. Я люблю такие мелочи, это очень хороший подход к покупателю, такое внимание от бренда. Благодаря таким мелочам хочется заказывать еще.

🌹 Внешний вид 🌹

Флакон внешне очень симпатичный, мне нравится когда средства выглядят стильно, возникает желание чаще им пользоваться и поставить на видное место😄 Из-за того, что пузырек длинный и узкий, сразу кажется, что там не 50, а 100 мл. В руке держать удобно, на ровной поверхности стоит устойчиво. На обратно стороне по классике расположили информацию о составе, показанию к применению, способе применения и изготовителе.

Также есть информация о дате изготовления, понравилось, что ее не нужно искать в мелком тексте, а выбита на видном месте, а также что средство свежее, выпустили буквально месяц-два назад.

Крышечка в отличии от самого флакона матовая, приятная на ощупь. Дозатор хороший, первые несколько нажатий ничего не выдавилось, сразу видно, что продуктом никто не пользовался. Потом средство видно набралось, и начало выдавливаться.

Кстати говоря, дозатор отмеряет флюид идеально, ровно столько сколько нужно, очень плавно. Отверстие небольшое, но это даже плюс.

Аромат крема напомнил мне запах солнцезащитного крема, но не такой сильный, когда наносите на лицо, он не чувствуется совсем. Текстура может показаться плотной, но это не так. как только начала распределять флюид по коже, он начал быстро впитываться, забирая с собой светло-бежевый цвет.

Вот рука до нанесения.

Посмотрите как аккуратно выдавливается флюид.

После того, как я один раз провела пальцем, средство стало похоже на сливочное масло при дневной температуре, ощущения приятные. Даже небольшого количества средства хватит на пол кисти руки, значит средство достаточно экономичное.

Далее я хорошо распределила его по кисти руки (много усилий не потребовалось, впитывается быстро). Кожа стала мягкая, увлажненная, немножко посветлела. Что мне понравилось, так это отсутствие пленки и жирности на руке.

🌹 Опыт применения 🌹​​​​​​

Сначала я посмотрела как производитель советует применять средство:

Наносить на чистую кожу. Оставить на 5 минут для проявления тонирующего эффекта. При необходимости продолжить макияж.

Итак, я умылась, немного подождала и нанесла средство на кожу. У меня кожа одинаковой жирности на всем лице, поэтому попробовала на щечках и под глазами, все равно сильной разницы нет. Выдавила немного средства и без вспомогательных средств, просто пальцами, распределила флюид по коже. Первая реакция - увлажнение, кожа за секунду становится мягче и быстро впитывается. Когда я через минуту после нанесения потрогала лицо, оно было бархатистым, абсолютно не липким. Если говорить про визуальный результат, то:

1. Кожа стала более ровная;
  2. Появилось сияние кожи, но не жирное, а именно как у отдохнувшего лица;
  3. Лицо стало светлее.

Фото до/во время/сразу после нанесения средства.

А вот через 5 минут. Видно, что появилось сияние, кожа более ровная, чисто визуально. Ярко выраженных пор у меня немного, пару штук может есть. Ради эксперимента точечно нанесла на свою глубокую пору средство, подождала, и она стала не такая выраженная, какой была.

Могу сказать честно, я не знала что это за средство и какой результат от него будет, поэтому много надежд не питала. Однако ламеллярный флюид меня удивил, он сочетает в себе сразу два важных свойства для дневного крема - легкая текстура и защита от солнца, да еще и является достаточно качественным и натуральным средством! Сейчас я закинула свой СС крем подальше, и вряд ли вернусь к нему, пока не закончится средство. Недостатки я точечно перекрываю консилером, сухой бронзер наносится хорошо, не полосит, а в хайлайтере я больше не нуждаюсь, потому что получила нужное сияние из флюида. Однозначно рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание и уделенное время. Буду рада, если мой отзыв помог вам с выбором. В моем профиле можно посмотреть остальные отзывы. Заранее спасибо за обратную связь.

❤ • Всем удачных покупок • ❤

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Не создаёт плёнку и не забивает поры
  • Придает сияние
  • Сглаживает недостатки
  • Удобный флакончик
Недостатки
  • Нет
Orselkovaрекомендует
05.09.2021
Интересный продукт. И пробники - хорошая тема!
Да, приятное дополнение)
Хороший продукт, а защита от солнца с фактором 30 это отличное дополнение
07.09.2021
Для дневного крема это супер свойство)
Он очень хорош!!!
Пользуюсь каждый день) приноровилась Smile
брала у них с защитой 50, очень крутой, все лето мазалась и не обгорела
07.09.2021
50 это хорошая защита, я на море такой пользуюсь)
05.09.2021
Люблю средства с такой лёгкой текстурой.
07.09.2021
Текстура и правда отличная) почти не чувствуется на коже
Интересный флюид
Wink
05.09.2021
Какая прелесть, отличное сочетание качеств
Согласна с вами)
На коже отлично выглядит.
Кожа сияет Shy
05.09.2021
Спасибо! В копилку удачных кремов с спф)
Love
Интересненько, по описанию понравился 👍
Отличное качество!
Отличный результат 🔥
Love
06.09.2021
Шикарный крем, тоже им пользуюсь и запах классный)
07.09.2021
Да, нравится со всех сторон Laughing out loud
06.09.2021
Интересное средство, ещё и с спф
Это его большой плюс)
06.09.2021
Судя по отзыву хорошее средство)
06.09.2021
очень классный крем, надо и себе такой заказать
Качество оправдывает цену)
Достоинства прям радуют!
06.09.2021
Церамиды - это недешевый компонент в уходе! Круто, что этот флюид Вам подошел!
07.09.2021
Я тоже этому очень рада, в наше время так много косметических и уходовых средств, что играем постоянно в лотерею: повезет или нет
06.09.2021
Классное средство, знакома с этой маркой 👍
07.09.2021
Мое первое, но удачное знакомство с брендом)
06.09.2021
интересный продукт, не встречала ещё такой
Зайдите на маркетплейсы)
Какой интересный!
07.09.2021
Прекрасное средство, ещё и от солнышка защищает Smile
Да) важное свойство
Очень хороший продукт
10.09.2021
Радует, что текстура легкая. Обычно в средствах с спф она более плотная и жирная