Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 07:53

Здравствуйте. Давно прошли те времена, когда женщины жарились на пляже до состояния курочки гриль. Сейчас все, кто ухаживает за собой знают, что главная причина старения кожи - солнце и стараются защищать кожу везде и всюду.

Поэтому солнцезащитный крем есть практически в любой косметичке.

Выбрать солнцезащитное средство в нынешнем море изобилия довольно тяжело. Это средство мне посоветовала косметолог, поэтому купила без опаски.

Основная фишка этого средства в том,что это не просто солнцезащитный флюид, а ещё и тонирующий кожу ВВ крем. Два в одном. Очень удобно на работу - и макияж и защита в одном флаконе. Летом, в жару вряд ли кто-то хочет наносить на кожу дополнительный слой косметики.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - ООО "Юта8" Россия

Объем - 50 мл

Цена - 1490 на момент покупки (май 20234)

куплен здесь

срок годности 24 месяца (после открытия 12 месяцев)

для какой кожи - для комбинированной

Сразу напишу про покупку. Средство приехало вовремя, хорошо, надежно упакованным, в картонной коробочке и внутри пупырчатая пленка.

Ещё что очень понравилось - в каждую коробочку магазин кладет несколько пробников, это располагает к компании, видно,что ребята стараются понравится своим покупателям, работают с душой.

Флакон удобный, дозатор работает отлично, защиты от вскрытия как таковой на самом флаконе нет, но флюид приходит запакованным в пленку, это гарантирует, что его никто не использовал.

СОСТАВ И СВОЙСТВА

Флюид приходит без дополнительной коробочки, вся информация нанесена непосредственно на флакон.

Впереди мы видим от каких видов излучения защищает наш флюид.

Четыре плюса после букв PA показывают, что у него максимальная защита от UVA лучей.

SPF 30 вполне достаточно для города. На самом деле разница между SPF 30 и SPF 50 составляет всего 2%, на пляже конечно лучше взять максимум, но я использую этот санскрин только в

черте города и не жарюсь на солнце целый день без перерыва.

Чуть ниже на флаконе мы видим перечисление основных активов средства. Для меня в них нашлось сразу несколько незнакомых слов, пришлось расширять кругозор)

Так, я узнала, что пеумус больдо это вечнозеленый куст или дерево, но вот про его свойства в косметике гугл не захотел меня просвещать.

Но ребята из BTpeel пишут на флаконе, что он визуально сглаживает поры и осветляет кожу.

Что такое церамиды также подробно написано на обратной стороне флакона.

Состав написан на обратной стороне флакона. Я продублирую в цитате, потому что сфотографировать с округлого флакона плохо получается.

СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Trilaurin, Ferulic Acid, Encapsulated Tinting Ceramide, Diacetyl Boldine (Peumus Boldus Extract), Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Provence Rose Flower Extract, Aloe Vera, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin

Также на обратной стороне флакона описаны основные свойства флюида.

Помимо защиты от фотостарения и декоративной функции наш чудо флюид оказывает ещё и косметическую.

Питает, увлажняет ,в общем этот санскрин разве что обед вам не приготовит, а так десять в одном)

Солнцезащитный флюид SPF-30 для комбинированной кожи с инкапсулированными церамидами, феруловой кислотой и экстрактом розы. Не содержит эмульгаторов, консервантов, минеральных масел и отдушек химического происхождения. Уникальные инкапсулированные тонирующие церамиды при соприкосновении с кожей придают ей ровный, сияющий и естественный тон. При этом улучшается питание, увлажнение и внешний вид кожи. Экстракт цветов прованской розы увлажняет и освежает кожу. Фильтры spf защищают кожу от всех видов фотостарения. Феруловая кислота борется со свободными радикалами, обладает омолаживающим эффектом и усиливает воздействие солнцезащитных фильтров, входящих в состав флюида. Экстракт растения пеумус больдо осветляет кожу и визуально сглаживает поры

ОРГАНОЛЕПТИКА

Флюид называется ламеллярным. Думаю, сейчас уже все знают, что это за зверь.

Такая косметика обладает особой нежной текстурой, это не совсем крем, а эмульсия.

Средство легкое, невесомое, при нанесении легко распределяется по коже. Наносить его нужно не втирающими, а легкими похлопывающими движениями.

Причем нужно подождать 5 минут, пока капсулы церамидов подействуют.

Флюид светло-телесного оттенка, почти без запаха.

Белых следов на коже не оставляет, после впитывания сливается с кожей и становится незаметен на лице.

Я не могу сказать,что он дает прямо сильный тонирующий эффект, но безусловно декоративная функция у него рабочая.

Посмотрим на него в действии.

Сначала покажу на руке.

Распределила по коже, фото сразу после нанесения

И через 5 минут, как указано в инструкции по применению.

На фото конечно разница не слишком заметна, но она есть. Сделала коллаж,чтобы было нагляднее.

Также покажу флюид на лице.

До нанесения, чистая кожа

Только нанесла флюид

Через 10 минут после нанесения. Мне кажется, разница заметна даже на фото. Есть сияние кожи и изменился тон.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СВОЙСТВА

Как я уже писала, я пользовалась данных кремом только в черте города и не слишком долго находилась на солнце. Но кожа у меня светлая, обгораю я молниеносно.

Обычно, стоит мне побыть на солнце без защиты час. кожа реагирует краснотой.

С этим флюидом никаких проблем не возникло.

Свои функции полностью выполняет.

В носке очень комфортный, на лице его после нанесения никак не ощущаешь.

Я наносила довольно толстым слоем, но все равно впитался идеально и не оставил никаких видимых следов.

По поводу пятен на одежде - не замечала. Если увижу, дополню отзыв, может я аккуратно использовала, наносила только на лицо, на местах соприкосновения с одеждой не применяла.

ЧЕМ СМЫВАТЬ

С появлением в косметичках солнцезащитных средств у красавиц появились дополнительные расходы на очищение кожи.

На флаконе этого не пишут, но для удаления средств с СПФ мало обычной пенки для умывания.

Обычно рекомендуется двойная система очищения

гидрофильное масло+пенка

или

мицеллярная вода+ пенка

Не пренебрегайте этим этапом, если не хотите забить себе поры.

Я считаю очищение самым важным этапом ухода. Оно должно быть качественным.

Итак, подведем итоги.

ПЛЮСЫ

• Защищает от фотостарения
  • Придает коже красивый тон
  • Увлажняет и питает
  • Легко наносится
  • Не оставляет пятен
  • Не дает белого оттенка на лице
  • надежный производитель с хорошей репутацией

МИНУСЫ

• Дорогой

МОИ ВЫВОДЫ

Этот нежный ВВ флюид мне безусловно понравился. как впрочем и вся косметика BTpeel, которой я пользовалась.

Единственный недостаток для меня -он довольно дорогой.

Но, без сомнений, он стоит своей цены.

Он выполняет все обещанные функции, защищает от солнца, придает коже красивый тон, это просто идеальное средство на лето для города.

Рекомендую попробовать и вам.

Спасибо,что зашли. Красивой кожи и удачных покупок.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дает легкий тон
  • Защищает от солнца
  • Натуральный состав
  • Не оставляет белых следов на лице
  • Придает сияние
Недостатки
  • Дорогой
Хи_мерарекомендует
25.06.2024
еще и с защитой от ультрафиолета, вау! Нужно и мне приобрести такой. Поищу на озоне, там сейчас распродажа идет.