Опубликовано 5 Май, 2018 - 21:47

На данное произведение я обратила внимание только из-за автора. Меня сильно впечатлила серия рассказов про Эраста Фандорина, что когда я увидела в книжном магазине очередную книгу Б.Акунина, то купила даже не обдумывая.

В целом, произведение «Ф.М.» это книги из 2х томов и входит в цикл рассказов про Николаса Фандорина, перечень книг из цикла указано на самой книге:

Не знаете кто такой Николас Фандорин? Тогда рекомендую сперва ознакомиться с произведением «Алтын-Толобас». При этом, если у вас на руках оказалась только книга «Ф.М.», то ничего страшного.

Если обратить внимание на содержание, то можно заметить, что каждый раздел оглавления начинается с «Ф» и «М».

Интересным моментом стало то, что в книге содержится еще одна книга. При этом, переход от истории к истории очень тесно связан, переходит гармонично и создается желание поскорее дочитать книгу, ведь разворачиваются сразу 2 детективные истории!

Если все же незначительно приоткрыть содержание книги, то весь сюжет крутится вокруг поиска рукописей Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Интерпретация которого и представлена в данной книге.

Даже если вы прекрасно знакомы с великим творчеством Достоевского, то все равно перечитывать вам его не придется. Не забывайте, это книга Б.Акунина и автор создал свое произведение «преступление и наказание», абсолютно в своем жанре – в детективном. Где ключевым моментом является обычное расследование преступления.

В целом о произведении, я считаю, оно достойно внимания для любителей творчества Б. Акунина. Читается легко, хочется все же дочитать до конца и узнать - чем же дело закончится. Но я не могу поставить больше 4х звезд, так как в сравнении с другими произведениями «слабовато». Перечитывать его явно бы не хотелось, приключения Эраста Фандорина цепляют гораздо сильнее.

Fuenukkusuрекомендует
09.09.2018
После Эраста Фандорина я пыталась-пыталась и не смогла)))
Хотя, Алтын-Талабас прикольный.
А вот ФМ-совсем никак
11.09.2018
Как я вас понимаю! Мне в начале тоже сложно было начать читать это произведение, никак не могла начать, либо быстро бросала читать, но потом по мере прочтения стало интересно Smile
14.09.2018
Мне слог не нравится, 90ми немного отдает. Не хватает витиеватости и сложности)
Уж больно разговорная речь, а в книгах хочется серьезности.