Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 18:15

Пару недель назад купила в "Магните" очень странный продукт, о котором сегодня и хочу рассказать. Чтоб вы случайно, интереса ради, не купили.

Это имитированная икра из рыбного бульона, но она продаётся в нестандартном формате. Не в баночках на закрутке, а в тубе, как майонез или паштет. Впервые такое вижу.

Соответственно, мы при покупке не видим, что внутри.

Туба дополнительно упакована в коробочку.

Выглядит всё это достаточно прилично, и кажется, будто внутри будет как минимум съедобный продукт, но это не так. Несмотря на пометку большими буквами:

ДЕЛИКАТЕСНЫЙ ПРОДУКТ

Эту икру есть невозможно, расскажу по порядку, что не так.

• Итак, цена около 100 рублей по акции. Полная- 200 рублей.
  • Вес 200 грамм
  • Производство- Краснодар
  • Срок годности 6 месяцев

Полное название такое:

Имитированная пищевая рыбная продукция. Икра паюсная имитированная осетровая

Сделано по ТУ

• ​​​​​​Состав:

Да, ничего хорошего.

Но может хоть вкусно???

Открываем.

Выглядит это так.

Положа руку на сердце, могу сказать, что выглядит этот продукт в реальности как минимум очень неаппетитно. И если совсем честно, то пробовать его даже не хочется.

Склизкая, жирная, почти однородная масса.

Странный запах.

Густой насыщенный чёрный цвет, который ассоциируется либо с углём, либо с грязью, но никак не с компонентом, допустим, бутерброда к завтраку.

Плохо выглядит.

А вкус ещё хуже.

Я попробовала ложкой, чтоб иметь представление, что же это я купила.

По вкусу не похоже на имитированную икру, вообще ничего рыбного.

Это как очень- очень- очень жирное желе с запахом морской капусты. Склизкая масса, кашеобразное нечто. Благо, не пересоленное, но зато с горечью и противным привкусом.

Противно даже не столько от вкуса или текстуры продукта, сколько от откровенного жира и подсолнечного масла. Здесь тонна масла.

На что похоже? Не угадали! Должно быть похоже на икру из рыбного бульона.

Жир на жире. Это ужасно.

Мне кажется, если от этой "икры" останется след на кухонном полотенце, он даже при помощи Фейри не отстирается, настолько она жирная.

Ещё и в рекомендации от производителя- положить пласт этой икры на хлеб и масло🥺🤢 За что такое наказание, класть масло на масло?

Более того, поставила это блюдо в холодильник, так икра прилипла намертво к тарелке, переворачиваю, не отпадает. Приклеилась! 😅😅😅 Жир и желатин делают свое чёрное дело))) и своё липкое дело.

Трусила:

Переворачивала:

Не хочет падать.

Еле тарелку отмыла. Очень много жира даже от маленького кусочка.

Есть невозможно.

Не рекомендую.

Не знаю, кому такой "деликатес" может понравиться.

​​​​​

Недостатки
  • Выглядит неаппетитно
  • Невкусно
  • Невозможно есть
  • Очень жирное
Summersideне рекомендует
Спасибо, что рассказали. Значит брать не будем
Не покупайте, ужасная.
13.04.2024
Зачем такое покупать вообще? 😆 Вы серьезно думали, что имитированная икра будет вкусной? Она даже красная из банки редкая гадость, а это даже на вид подозрительное нечто.
Какое такое?

Я серьёзно думаю, что бывает нормальная и из банки красная, и имитированная икра. Эту на вид не видно, пока не вскроешь пакет. И главное в ней, то, что противное, это то, что она очень жирная. Такого нет ни в одной имитированной икре, много подсолнечного масла.
13.04.2024
Ну, она даже на вид в упаковке очень подозрительная. "Такое" - вот такое подозрительное и непонятное. Ещё и стоит небось 100 рублей ведро.
Честно говоря, это выглядит и звучит неаппетитно уже на этапе "икра из бульона". Чё за икра из бульона, она сварили рыбу, вынули у вареной икру, выловили то что в бульон попало, обработали и напихали в упаковку?
Ну неее. Пусть сами едят свой гуталин.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Smile Love
О, как! Пройдем мимо)
13.04.2024
Можно смело проходить мимо, несъедобно.
Какая мерзость Sad
Именно мерзость Sick
13.04.2024
Вот это «деликатес») Спасибо за предупреждение!
Ага, пометка деликатес.
Несъедобный)
13.04.2024
Вид этого "деликатеса" отбивает аппетит на отлично. Можно фото с икрой показывать тем, кто на диете, есть долго не захочется. Big smile
Точно))) Big smile
В этой икре плохо всё.
Только что запаха нет, а то совсем бы ужас был Sick
13.04.2024
ой что это вообще такое 😆
Согласна Big smile
13.04.2024
сомнительная масса ,выглядит ужасно не аппетитно
13.04.2024
Главное, запаяна и в коробочке.
Чтоб никто раньше времени не догадался, что там находится Big smile
13.04.2024
ну по другому не купили бы)
Такой продукт подойдёт для Хеллоуина
13.04.2024
Идеально подойдёт для любого пугательного мероприятия Big smile
Боже, это хуже печени, на которую я писала отзыв в 100 раз.
Точно Big smile
Зато как запаковано) и ещё это слово деликатес Tired как издевательство Big smile
Ага. Все продумали до мелочей Big smile
13.04.2024
Выглядит это совсем неаппетитно...
13.04.2024
В реальности, когда я его распечатала, этот продукт вызвал у меня просто недоумение. Это ужасная, чёрная масса Sick
Это даже на вид ужас!
Вспоминаю и аж тошнит Sick
13.04.2024
Офигеть, я не ожидала прям такого откровенного.. неприятия картины😄 чем нас кормят?!
13.04.2024
Именно неприятие, точно вы подметили.
Марка- то известная. А вот этот вот продукт... Мерзкая масса 😅🫢
Какое-то недоразумение
Именно недоразумение.
Невкусно, да ещё и столько подсолнечного масла, странный продукт.
Выглядит так, как будто её уже кто-то ел 😂🙈. Я люблю имитированную икру, особенно красную. Но это полное недоразумение. Спасибо за предупреждение
14.04.2024
Впервые в таком формате колбасы вижу икру Laughing out loud
На мазут похоже Big smile
А коробка симпатичная
14.04.2024
Даа, выглядит совсем не аппетитно …
14.04.2024
Конечно даже от вида аппетит напрочь пропадает Laughing out loud мягко говоря) у меня мама любит красную икру имитацию. Но эта жуть 🙂
14.04.2024
Что-то с этим продуктом не то
14.04.2024
Не, формат не самый...эм...аппетитный)
Да уж, вот это икорка так икорка Big smile
15.04.2024
Видок у неё.... неаппетитный!)
Редкостная гадость
15.04.2024
Ой... Ну и бяка...
17.04.2024
Странная она какая-то. Спасибо за предупреждение