Опубликовано 19 Июль, 2024 - 13:15

несколько раз
    166 руб.

Эта игра одна из самых провальных среди купленных мной, чисто из-за своего формата. Да, он подкупает. Игра в коробке-треугольнике естественно привлекает к себе внимание, у нас вот такой формы игр до этого не было, да и в продаже их немного. Так что, желая купить логические пары "мамы-малыши", я выбрала ее. Место покупки ВБ, стоимость 166 рублей. И просчиталась. Но обо всем поподробнее.

Логические пары для малышей. В этой игре участникам предстоит соединять треугольники так, чтобы рядом оказались мама-животное и её малыш. В итоге получится один большой треугольник.

Упаковка очень симпатичная - небольшой треугольник размером с ладонь взрослого человека. Сделана из очень тонкого картона. У нас она просто в хлам, потому что дочь ее порвала в первый же раз. Фото я успела сделать до этого. Почему порвала? Потому что коробка тонкая и открыть ее сложно. Зато яркая и симпатичная. Внутри коротенькая инструкция в виде ромба, и односторонние карточки, в количестве 36 штук. Карточки даже не картонные, скорее они из плотной полуглянцевой бумаги. Мамы малышей уже по описанию поняли, что это точно не то, что можно дать в руки двухлеткам. Но когда я покупала эту игру, отзывы были только на варианты с изучением стран или английского языка, т.е. с тем, что используют подросшие дети.

Мне очень понравился вариант с ламинацией карточек и приклеиванием магнитиков, но так делали учителя, используя игру с учениками. И да, это конечно дополнительные расходы. Я свою игру ламинировать конечно не буду. Мы в нее играли-то считанное количество раз, потому что она очень неудобная, не входит на стол, сложна для ребенка. Если бы оставили только верхушку пирамиды (6 верхних кубов) и сделали бы карточки из плотного картона, было бы куда лучше.

У нас глубокий стол, и то она не влезла. На стандартный детский складной столик со стульчиком тем более не входит. Из-за неудобства и хлипкости карточек, а еще потому что ребенку в общем сложно и неудобно в нее играть, у нас она не прижилась.

Плюсы:

• По дизайну она очень хороша. Яркая, красивая, идея клевая. В собранном варианте хочется сидеть и разглядывать.
  • Можно играть в одиночку. Можно вдвоем, втроем, да хоть впятером.

Минусы:

• Абсолютно неподходящий для малышей формат. Даже в 4 года это сложно. Либо нужно было уменьшать количество граней треугольника, при этом увеличивая плотность картона, либо ставить возрастной ценз выше.
  • Игра никуда не влазит. Нужно играть на полу, видимо, что вообще не всегда удобно. Мы играли втроем, с ребенком и ее бабушкой, к примеру. Бабушка на пол сесть не может. А в играх для детей младшего возраста это явно стоит учитывать.
  • В мультяшной стилизации животные не всегда узнаваемые. Т.е. взрослый естественно отличит, а вот ребенок не понимает, это львенок или щенок.

И что в итоге?

Идея правда очень хорошая, но для детей ни 2+, ни даже 4+ не подходит. Она несоразмерна ладоням ребенка, сложна для восприятия, никак не скрепляется при сборке, поэтому ползет во все стороны. Для нее нужно большое пространство, скорее на полу в нее играть, что не всегда удобно.

От меня, в общем, 3*: за крутой дизайн, хорошую идею и очень симпатичное исполнении. И отсутствие рекомендации, потому что целевая аудитория, для которой эта игра якобы и разработана, с игрой не справляется. Рекомендовать ЭТОТ вариант не буду. А вот география, математика - да.

Rinaiaне рекомендует
20.07.2024
Такое тоже бывает, к сожалению