Опубликовано 4 Март, 2022 - 20:57

Когда-то где-то я слышала про Фосфалюгель в рекламе, но у меня не было проблем с желудком и никогда с ним не сталкивалась. Купить Фосфалюгель мне пришлось из-за сильных болях в желудке и пищеводе, меня замучило чувство, будто желудочный сок переваривает пищевод и кислота разъедает все изнутри, сильные боли. Против всего этого могло бы быть много аналогичных лекарств, если бы не беременность. При таком периоде большинство из них противопоказаны и остается небольшая группка лекарств, которые можно применять. Один из немногих - Фосфалюгель.

Фосфалюгель при беременности:

Для взрослых
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит с нормальной или повышенной секреторной функцией, диафрагмальная грыжа, рефлюкс-эзофагит, синдром неязвенной диспепсии;
функциональная диарея;
желудочные и кишечные расстройства, вызванные интоксикацией, приемом лекарственных препаратов, раздражающих веществ (кислоты, щелочи), алкоголя;
Для детей
эзофагиты, гастро-эзофагальный рефлюкс, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

Оказывает кислотонейтрализующее, обволакивающее, адсорбирующее действие. Снижает протеолитическую активность пепсина. Не вызывает ощелачивание желудочного сока, сохраняя кислотность желудочного содержимого на физиологическом уровне. Не приводит к вторичной гиперсекреции соляной кислоты. Образует защитный слой на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта. Способствует удалению токсинов, газов и микроорганизмов на всем протяжении пищеварительного тракта, нормализует пассаж содержимого по кишечнику.

ФОСФАЛЮГЕЛЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Фосфалюгель инструкция по применению
Фосфалюгель инструкция по применению
Продается в коробочке, есть 2 формы выпуска - по 6 и 20 пакетиков. Я решила взять на пробу меньший объем и слава богу. С самого первого применения поняла, что помогает он хорошо, но недолгосрочно и это не тот эффект, на который я рассчитываю. Все надежды разрушились, а затем впечатление от использования закрепилось.
Фосфалюгель отзывы

Коробка длинная, небольшая, удобно открывается, пакетики такие же продолговатые. По 16 мл. средства в каждом. Можно открывать без ножниц.

Фосфалюгель отзывы

Фосфалюгель можно принимать в чистом виде или разбавлять в небольшом количестве воды.

Фосфалюгель отзывы

Запах и вкус неприятные, как и у всех аналогичных средств, что мне доводилось пробовать (Альмагель, Маалокс итд). Но если брать средство в ряду аналогов, то вкус еще нормальный..

Фосфалюгель при беременности отзывы

В разбавленном виде мне он нравится меньше, но на эффективности вариант употребления никак не отражается. И в том и другом случае действие очень недолгое.

Фосфалюгель для беременных отзывы

Препарат Фосфалюгель подходит детям и взрослым с 6 лет, принимать нужно по 1-2 пакетика, в моем случае это при возникновении болей.

Фосфалюгель отзывы

По-началу мне показалось, что помогает он отлично. По описанию препарат Фосфалюгель - то что мне нужно. Устраняет боли, обволакивает, абсорбирует, нейтрализует кислотность. И вскоре после приема действительно боль стихает, становится почти моментально. Но к огромному сожалению, эффект этот очень непродолжительный, минут 20-30 и все симптомы, которые были до приема, возвращаются.

Пакетики Фосфалюгель отзывы
Пакетики Фосфалюгель отзывы

Конечно же такой вариант меня не устроил, аналогичный эффект был после каждого пакетика - сначала становится легче, а потом боль возвращается с новой силой. Поэтому считаю средство малоэффективным, не будешь же его пить каждые полчаса...

Цена: 382 руб.

Продается в любой аптеке

Найти лучшую цену в вашем городе можно с помощью этого сервиса

Благодарю за внимание!

Много интересного тут.

Обо всем, что связано с товарами для здоровья, я писала тут

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Фосфалюгель срок годности

Достоинства
  • Быстро действует
Недостатки
  • Вкус
  • Дорого
  • Непродолжительное действие
La_Bohèmeне рекомендует