Опубликовано 9 Март, 2018 - 23:29

Просто уверена, что многие родители знакомство их деток с мультиками начинают с мультфильмов из их собственного детства. Я не исключение))

Поэтому моя дочь очень хорошо знакома с циклом мультипликационных фильмов Льва Атаманова «Котёнок по имени Гав» ))) Этот котик просто милашка))

Поэтому, увидев одноименную книгу, дочка тут-же ее ухватила..

• Автор: Остер Григорий Бенционович
  • Название: Котенок по имени Гав
  • Издательство: Астрель, 2012 г.

Книга небольшого формата, имеет твердый переплет и офсетную бумагу. Да, к мелованным страничкам быстро привыкаешь))

Но это полбеды))

Стали мы ее читать)))

Это просто какой-то грустнячок!! Стилистика изложения оставляет желать лучшего..У меня сложилось впечатление, что это просто сухой, сжатый пересказ мультфильма.. Совсем не понравилось.

Многие моменты, которые так полюбились из мультфильма,- просто пропущены..

Книгу не спасает даже то, что в ней большие иллюстрации и совсем немного текста, причем мелкого, так что на самостоятельное чтение ребенка можно не рассчитывать))

Дочка потеряла интерес на середине повествования, потом просто пролистали странички до конца)),

Не думала, что скажу это: "Лучше посмотреть мультфильм, чем потратить время на чтение этой книги"

♥! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

**********************************

Мое почтение, автор Суриманская

*******************************

Суриманскаяне рекомендует
10.03.2018
Вот это да! Хотела взять её в библиотеке, но в нашей не нашла. Ну тогда и не буду искать, посмотрим мультик.
Думаю, прочитать стоит..просто от другого издательства..
10.03.2018
А иллюстрации красивые!
поверьте, есть книги с куда выразительными иллюстрациями..