Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2012 - 02:16

Всем здравствуйте! Начну с того,что я начитавшись на сайте про чудо-результат никотиновой кислоты, побежала в аптеку за волшебными ампулами. Но в аптеке оказались только таблетки. Я решили попробовать их.

Открыла инструкцию,ничего ужасающего. Взрослым рекомендуется по 2 таблетки 2-4 раза в день после еды. Курс 15-20 дней. Также написано, что желательно запивать молоком, чтобы не было раздражающего эффекта на слизистую желудка. Побочки мельком просмотрела и побежала глотать колесики. Решила начать с 1 таблетки (50мг).

Проходит минут 5...ем себе спокойно клубнику, как чувствую, начинают гореть уши!. Думаю, ну что за сволочь меня материт! Смотрю на свои руки, а они малиновые!!! Все начинает зудеть, покалывать. Я в шоке...первая реакция-аллергия на клубнику. Подхожу к зеркалу, а я вся такая красивая: лицо в малиновых пятнах, колени тоже, вся спина, руки. Тут меня осенило и я вспомнила про прием никотиновой кислоты!

Читаю побочки:возможны аллергические реакции, зуд кожи лица и верхней половины туловища, головокружение, покраснение лица, чувство прилива крови к голове... В этом случае следует уменьшить дозу или отменить препарат.Боюсь представить, что со мной было бы, если я приняла 2 таблетки.

Делаем вывод: применять препарат с осторожностью, за пол часа или за час до выхода на улицу.

Результат роста шевелюры пока не оценила, так как курс приема никотиновой кислоты только начат. Фото побочек есть.

Поделитесь, кто каким курсом пьет препарат. Всем спасибо.

Добавление к отзыву. Стала принимать по пол таблетки, так как очень сильная реакция, все тело горит,будто бы в китяток окунули. Краснота все равно очень сильная. Кровь приливает ко всему телу, поэтому я наношу антицеллюлитный крем, что улучшает его действие, получается эффект массажа! Наношу масло жожоба на лицо, можно нанести на корни головы тоже масло или маску!
так же можно нанести на проблемные зоны голубую глину (или любую другую) и обмататься пленкой! Эфект потрясающий

Добавление к отзыву Пропила курс в 30 дней, рост волос как ОБЫЧНО. Sad((
Достоинства
  • Недорогие (около 10 рублей упаковка) )
Недостатки
  • Малиновое лицо, покраснение кожи
  • Нельзя пить на пустой желудок
  • Покраснение и чешучесть=)
Эллрекомендует
04.07.2012
+,оггоо,возможно у вас аллергия или повышенная чувствительность к какому-нибудь из компонентов?
04.07.2012
зря Вы внутрь использовали, хорошо несильная аллергия)
лучше растворите их и втирайте в волосы)
04.07.2012
Спасибо, сама не додумалась втирать в голову )) Учту!
Это не аллергия, а результат приёма-это ведб препарат для лечения нервных заболеваний, для цлучшения микроциркуляции крови, для сосудов, для диабетиков+
04.07.2012
Купите лучше раствор для иньекций, и втирайте по 1 капсуле за раз. Я так делаю.
04.07.2012
это результат приёма таблеток на голодный желудок. такого нет, когда принимаешь их вместе с пищей, еще лучше, когда большая часть порции уже съедена Smile чувство жжения и покраснения проходят через оч.короткое время (от 2 до 10 минут), так что ничего страшного, это нормальная реакция.
04.07.2012
ну вот почему многие девушки сначала какую-то дурость делают, а потом мужественно преодолевают последствия? при этом хая все подряд... вы же тут начитались про наружное применение. да и то во вкладыше к ампулам тоже вполне понятными буквами написано про противопоказания и возможные побочки. ну как дети...
вот спасибо! перехотелось покупать никотиновую кислоту Big smile +++
04.07.2012
такая реакция очень у многих
04.07.2012
Никотиновая кислота, насколько я понимаю, сильный аллерген. В больнице, когда прописывали никотинку, меня всегда спрашивали на наличие аллергии
05.07.2012
Да, с любым лекарством надо быть осторожнее Shock
29.07.2012
Девочки, не бойтесь, это не аллергия, это действительно хорошее сосудорасширяющее средство. Потому так и действует. Принимать нужно на полный желудок, а ещё я запиваю кефиром или молоком, тогда совсем другое дело. А если на пустой - у меня такая же реакция. Хорошо помогает при остеохондрозе, при проблемах с узкими сосудами головного мозга (сорри, не знаю как это правильно называется, мне так в поликлинике объясняли). И рост волос действительно ощутимый очень! Только там серьёзные противопоказания, могут быть проблемы с почками... Так что инструкцию по применению читать очень внимательно!
Всем здоровья и красоты! Wink
16.08.2012
пейте, они холетсерин снижают.. вообще это их прямое назначение))
Не понравился отзыв. Да, пишут, что нереальный рост волос и это чистая правда. Сама собираюсь написать отзыв.
То, о чем вы говорите НЕ ПОБОЧКИ. Прием витаминов, как и любого другого лекарства требует правильной дозировки - с целой вы переборщили, половинку нужно пить ПОСЛЕ ЕДЫ. Второе, прилив крови к коже это эффект приема, не как уж не побочный. И это НЕ аллергия. Это неправильная дозировка. Вам к врачу нужно обратиться - втирание в голову в неограниченных колличествах вызовет зуд кожи головы, могут буть ожоги.
05.10.2012
Я вообще пью 3 раза в день по 2 таблетки, 6 штук получается. Пару раз было покраснение и лицо покалывало, но мин через 5 все прошло. Их пить нужно после приема пищи, по себе заметила
01.10.2013
Абсолютно согласна с panda2013.
Еще бы у вас не было таких побочных эффектов. Если вы принимаете никотиновую кислоту не по показанию врача, а по своему назначению, то узнавайте о препарате всю информацию (как дозировка для профилактики, а не для лечения, побочные эффекты). Так вот, для профилактики никотиновую кислоту назначают взрослым по 15-25 мг в день! То есть по пол таблетки и даже меньше, а вы, мягко говоря, превысили норму!!!
"Взрослым рекомендуется по 2 таблетки 2-4 раза в день после еды."-это дозировка для лечения
11.08.2014
ну копец...если б у меня была ТАКАЯ реакция после первого приема - я бы никогда не продолжила это пить! Ведь на лицо то, что Вашему организму это во вред.
25.01.2015
это не аллергия. Так и должно быть от ниацина. посмотрите видео на канале LadyOsp на ютьюб [ссылка]
30.01.2015
хотела попробовать,но пока взяла только ампулки Wink
31.01.2015
А я выпила 2 таблетки и забыла, сижу себе ничего не думаю и чувствую что у меня вся кровь в голове, я будто на голове стояла пол часа. и ужасно жжение в желудке, хотя я пошла курицу с картошкой. Вышла на балкон на море простояла, отдыхала, минут через 5 все прошло, А у вас эффекта роста волос не было видимо из-за маленькой дозы, вам она не подходят
25.03.2015
Применение препарата не по назначеню.
В инструкции четко сказано ПОСЛЕ еды, естественно сам препарат и дает такой эффект,а вы что ждали.
Он для лечения, а самостоятельный выбор таблеток и применение не по делу, могут дать ущерб для здоровья...
13.08.2015
Такая же ситуация была первый раз. Выпила после перекуса 2 таблетки, как написано в инструкции, и начала "загораться" от ушей до колен Smile появилась небольшая слабость (никотинка понижает давление, а оно у меня итак пониженное). Через пол часа всё прошло. Нашла более подробную информацию о ней в интернете, изучила от корки до корки и теперь пью ТОЛЬКО по 1 таблетке и ТОЛЬКО после плотного обеда, всё нормально Smile
28.12.2020
У супруга вылезла сыпь, которая чесалась, а мне хоть бы хны. Самое забавное, что никотинку выписали мужу, а я так, заодно, ибо давно собиралась пропить зимний курс.