Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 12:51

Приветствую всех заглянувших, но особо приветствую тех, кто любит не просто молча бродить по страничке, а проявлять заинтересованность: оставлять приятные слова, лайки и прочие приятности - я вас обожаю ❤️

Многие из ваш решили, что на Кипре в частности в Айя-Напе смотреть нечего, вы знаете, честно я и сама уже начала так думать... И думала бы дальше, если бы не посетила это нереальное место, которое я видела конечно до этого на картинках и фотографиях, но чтобы оно было настолько крутое - не думала даже я..

Когда я в первый раз увидела эту красоту, я просто обомлела... Только ради этого стоит хотя бы раз посетить Кипр, хотя впереди у нас будет самое интересное!

«Мост Влюбленных» - скальная арка, расположенная на восточной пляжной оконечности Длина моста составляет около 6 метров, ширина — примерно 1,5 метра. Вода у моста — прозрачная, одновременно отливает разными оттенками синего: завораживает переливами аквамарина, лазури и бирюзы.

Волны здесь конечно достаточно агрессивные, ветер просто сумасшедший (не повторяйте моих ошибок - не надевайте свободное платье, которое будет подниматься выше головы).

Хотя рельеф дна хорошо просматривается, купаться здесь запрещено. Море в этом месте неглубокое, на дне множество острых скал, но это не останавливает смельчаков и все равно прыгают несмотря на печальную статистику несчастных случаев.

Помимо основного пейзажа рекомендую оглянуться по сторонам - здесь также полно красивых локаций для ваших фотографий!

До новых отзывов и путешествий!

______________
Об остальных достопримечательностях Кипра читайте здесь:
🔸Древний Акведук

🔸Церковь Святого Епифания

Достоинства
  • Бесплатно
  • Живописное место
  • Лазурное море
  • Отличное место для фотосессии
  • Очень живописное место
  • Хороший обзор городской порт и побережье
IRINKA NEMTSOVAрекомендует
красота какая 😍😍
18.10.2021
Да, воспоминаний хватит на всю зиму
Великолепие!)
⛵❤️❤️❤️
19.10.2021
Я это мост видела с каробля. мне он показался таким маленьким. даже разочаровалась после фоток в интернете.
19.10.2021
О как, а мы только с земли видели, не знаю почему, но как-то не берём морские прогулки 😊
Сейчас поняла, что не писала отдельный отзыв об этом месте.. Очень живописные фотографии здесь получаются!
22.10.2021
Да, это точно. Природа создаёт удивительные виды..