Бренд: Samsung
Кол-во мегапикселей: 14,2
Оптическое увеличение (zoom): 18
Опубликовано 14 Январь, 2021 - 00:07

год или более

Всем доброго времени суток!

Хочу написать отзыв про свой любимейший фотоаппарат Samsung WB250F.

Когда-то у меня был цифровой фотоаппарат, крутой, по тем временам, именно поэтому у меня его спёрли 😆 Три года назад я решила сделать себе подарок в виде хорошего цифрового фотоаппарата, но мне нужна была РАБОЧАЯ НЕУБИВАЕМАЯ МАШИНА! Потому что я постоянно нахожусь в горах, что подразумевает то, что я перехожу вброд реки, лазаю по скалам, летом там беспощадно жарит солнце, а зимой морозы. Нужен был живучий аппарат, желательно водонепроницаемый, ну и чтобы фотографировал хорошо 😆 Такого, я, конечно, не нашла 😆

Изначально планировалось взять зеркалку, но это совершенно не практично, тем более в горах. Побродив по магазину, я остановила свой выбор на этом фотоаппарате. Он был последний, к тому же - белый (я не люблю белый цвет) и вообще, он не особо внушал доверия, так как "сенсорный экран" равно "сверх хрупкий". Но нужно было что-то брать и я рискнула, правда, предварительно изучила весь интернет на наличие отзывов, которые оказались 50 на 50. Камера обошлась мне около $400, что является большой суммой для нашей страны, за $500 можно взять и зеркалку.

Камера куплена, дело пошло 😆

Другая сторона
Другая сторона
Дисплей
Дисплей
Верхняя панель управления; колёсико переключения режимов, кнопка открытия вспышки, рычажок зуммирования, кнопка съёмки
Размер камеры
Размер камеры
Лицевая панель управления; кнопка записи видео, меню, просмотр изображений, удаление, другие функции

Так выглядит открытая вспышка
Так выглядит открытая вспышка
Ооочень долгое время я щёлкала в режиме "авто", качество снимков удовлетворяло и фотоаппарат работал без отдыха. Но потом я где-то увидела, как парень делал на СМАРТФОН великолепные фотографии млечного пути и ночного неба! И меня накрыла обида: "Как так?! Фотоаппарат за $400 не делает того, что делает какой-то дешёвый телефон!" Именно так я открыла богатый внутренний мир этой камеры и тот факт, что руки мои растут.... оттуда 😆

Но сначала покажу аккумулятор камеры и её важную начинку;

Отсек для аккумулятора и карты памяти
Оборотная сторона
Оборотная сторона
Слот для зарядного устройства
Слот для зарядного устройства
Ну так вот, в камере есть ручные настройки выдержки, диафрагмы, ISO, есть таймер, есть предустановленные smart режимы для различных "ситуаций", т.е. снимок при плохом освещении, пейзаж, закат, портрет, макро, спорт и т.д. Есть Wi-Fi, что позволяет передавать фотографии на смартфон или наоборот, через программу Smart Camera App. Кстати, эта программа у меня заработала только 2 месяца назад, после обновления ПО фотоаппарата, до этого он не коннектился с телефоном Samsung J5.

Итак, благодаря этому фотоаппарату я подружилась с ручными настройками камер в целом, и поняла, что при должных настройках и минимальной обработке он вытягивает потрясающие снимки.

За три года он прошёл со мной многое, падал на камни (на объективе есть вмятина), выжил, был щедро забрызган водой рядом с водопадом, выжил, прошёл пустыню, выжил, ощутил на себе морозы (здесь он меня подвёл, т.к. аккумулятор быстро садится. Но я прощаю ему этот минус, потому что на морозе садится ВСЁ 😆). Дисплей оказался крепким и отзывчивым, белый пластиковый корпус, на удивление, до сих пор белый 😁 И он не ощущается как дешёвая пластмасса, сделан отлично.

В этой камере мне нравится всё, достаточно функций для среднего пользователя, но, в то же время, ничего лишнего. Единственное - звук, кажется он моно, это немного портит впечатление. Но качество видео отличное. Зум - офигенный, только гляньте на это:

Луна by Nala Rein
Луна by Nala Rein
"Кровавая луна" в 2019м году, кажется by Nala Rein
"Кровавая луна" в 2019м году, кажется by Nala Rein
Я ни разу не пожалела об этой покупке, это лучший фотоаппарат, словно продолжение руки.

Но печально одно, на него не найти аккумулятор. Этот потихоньку отживает своё, а замены не предвидится. Если, вдруг, кто-нибудь знает, где можно найти батарейки, я буду весьма благодарна! 🙏

Кстати, заряда аккумулятора хватает на 500-700 фотографий и 15-20 минут записи видео.

Кто бы что ни говорил, что Samsung берёт деньги за бренд - нет, они берут деньги за качество. Это не первая техника этой марки и она показала себя на 100% Будь здесь 10 звёзд, я бы поставила 10.

А теперь наслаждайтесь фотками, сделанными на данную камеру. Фотки авторские, не тырить! 😆

Город в пустыне by Nala Rein
Бескрайняя синяя гладь by Nala Rein
Бескрайняя синяя гладь by Nala Rein
Орёл by Nala Rein
Орёл by Nala Rein

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Аккуратный и компактный
  • Достаточно крепкий корпус
  • Есть предустановленные режимы
  • Есть ручные настройки
  • Имеется сенсорное управление
  • Отличное качество фото
  • Отличный зум
  • Хороший пластик
Недостатки
  • Звyк
  • Не найти аккумулятор
Escapistрекомендует
14.01.2021
Слушайте, ну фото классные! Я как раз ищу что-то компактное, чтобы зеркалку с собой не таскать. Присмотрюсь к Вашей модели.
14.01.2021
Спасибо 😁 Да, фотоаппарат вполне достойный Smile
  • 22.03.2013 - 18:01
    Разочаровал(
    Приобрела я этот фотоаппарат в октябре 2012 года,честно говоря,совсем не думала покупать в ближайшее время,получилось внезапно,поэтому предварительно не читала никакие отзывы,и это было зря,так как он меня очень разочаровал(((Достоинства: Внешний вид,очень стильный,красивый,присутствует вай фай,…
  • 17.11.2012 - 00:55
    Профессионал своего дела! + несколько фотографий
    Фотоаппаратом Samsung WB150F пользуюсь не долго, но никаких приреканий к нему нет! Покупкой очень доволен. Это конечно не зеркалка, но фотографии получаются отличные. Имея матрицу 14.2 Мп и 18-кратный зум-объектив немецкой фирмы Schneider Kreuznach, делают фотоаппарат профессионалом своего дела!
  • 12.06.2015 - 20:35
    мог быть и лучше
    Покупала эту "мыльницы" на смену старому фотоаппарату. Конечно по сравнению с тем что было он шикарен, но всё же я ожидала от него большего, сейчас расскажу подробнее: От фотоаппарата мне было нужно основное - это стабилизация. Т.к.
  • 07.12.2011 - 14:33
    приличная мыльница по низкой цене
    Купила себе этот фотоаппаратик на международный женский день. Долго искала, объехала кучу магазинов. Хотелось купить Люмикс, но получалось для мыльницы дороговато. Хотела чтоб и качество фоток было приличным (грешна фотошопом), и чтоб видео нормального качества.
  • очень удобный!
    купила данный фотоаппарат за 777 грн ( в Комфи была акция). давно хотела купить любой фотоаппарат, да все не получалось. чисто случайно на него наткнулась. взяла. дома начала в нем разбираться: очень легкий в настройке, качественный фотки днем, ночью не очень - много шума, размытое изображение.
  • 21.02.2019 - 20:18
    Отличная была мыльница
    Даже ещё коробочка сохранилась. Это был наш первый фотоаппарат после плёночного старичка. И довольно прилично на него поснимали фотографий. Пока скорее всего на море, не испортили чуток оптику, мельчайшим сколом, который заметили уже после просмотра фотографий поездки в Москву.
  • 25.01.2013 - 08:31
    Фотоаппарат-подарок для друзей
    Позади новогодние праздники, но помнится еще как мы выбирали подарки для наших любимых, дорогих и друзей. Решили кое-кому сделать подарок следующий - фотоаппарат. Многих при выборе интересует цена товара, его достоинства, недостатки, важные характеристики.
  • 28.07.2013 - 19:12
    Плюсы и минусы...
    Купила себе однажды такую мыльницу, так как надоело фоткать на телефон, а на профессиональный мне терпения не хватит копить) Пользуюсь уже два года, ни свои деньги он хорошо работает, сам фокусируется, качество не плохое. Также есть режим ручной настройки и режим Видео.
  • Старый друг - все же лучше новых двух....Расскажу почему...
    Вот и решилась написать про своего долгожителя в моей семье - это фотоаппарат Samsung WB60. Покупала его примерно в 2012 году и представляете до сих пор мне служит верой и правдой.Дизайн фотоаппарата строгий и со вкусом.
  • 14.11.2020 - 12:41
    Очередная новинка в мире телефонов!!! Расскажу нужно ли брать новомодный телефон. Что взять Fold1 или Fold2.
    Добрый день! Сегодня я хочу продолжить рассказ о новиках в области техники. Я уже рассказывала вам о прикольных авто, современных роботах-пылесосах, самокате, о новинках телефонах-раскладушках. Сегодня я хочу рассказать об очередной новинке, а именно о телефоне Samsung Z Fold 2.
  • 10.01.2021 - 14:21
    Объектив универсальный 2 в 1 макро и широкоугольный для любого телефона. "И тут Остапа понесло..." (с) Объектив для макросъемки - вещь в хозяйстве не самая необходимая, но прикольная.
    Доброго времени суток!   Я давно уже почитывала про эти камеры и хотела как-нибудь попробовать. Понимаю, что баловство, но за такую цену… Вот и заказала на Алиэкспресс. Ссылка на товар. Цена: 491,44 рублей   Посылка шла недолго, как обычно, недели за три.
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 19.01.2021 - 15:39
    Кухонная помощница от Samsung
    Всем привет! Сейчас хочу поделиться своим опытом использования посудомоечной машины.   На своём веку я пользовалась, в общей сложности, тремя посудомоечными машинками: с первой позвонакомилась на работе, (для сотрудников была оборудована кухня с посудомоечной машиной); вторая машина была…
  • 11.01.2021 - 13:57
    Моя рабочая лошадка. Бюджетная зеркальная камера с китовым объективом для путешествий и отзывов. Мои лучшие снимки.
    Добрый день!   Сегодня я хочу написать отзыв на мою основную "рабочую лошадку", которую я беру в путешествия и снимаю фотографии для отзывов. Где-то два года назад настал момент когда фотографии сделанные на телефон перестали устраивать своим качеством и я решила пересесть на зеркалку.
  • 23.11.2020 - 08:26
    Беги, дорогая, беги от Galaxy A51! Решила вернуться к Андроид, но жестоко поплатилась.
    Здравствуйте, дорогие читатели! До Галакси пользовалась Айфоном 8+ (отзыв здесь) , и дернул же меня черт захотеть поменять на более новую модель. Продав его, поняла, что денег хватит на новинку от Самсунг, да и соскучилась по Андроиду надо сказать. Поэтому поехала в ближайший магазин и купила его.
  • 18.12.2020 - 20:57
    Моя прелесть... мой любимый!!! SAMSUNG A 50. Он помогает мне в моём любимом и единственном хобби, это Айрекоменд.Долго о нём мечтала! И всё никак не могла решиться на покупку, семейный бюджет у нас средней категории. Но купив, уже год балдею.
    Всем приветик!!! Небольшая предыстория покупки: Живу в небольшом, провинциальном городке. Семья моя: я, муж и наши двое деток, две девочки. Мы усердно работаем с мужем, зарабатываем хорошо, нам хватает, но в основном тратимся на деток. Себе, крупные покупки делаем крайне редко.
  • 12.01.2021 - 18:40
    Смарт-часы Samsung для тех, кто часто пропускает звонки и смс. Но эти танцы с бубнами меня добивают.. Если у вас телефон не Samsung — держитесь крепче🤦‍♀️
    Доброго времени суток. Каждый раз доставать телефон из карманасумки, проверять нет ли смс, звонков и каких-то оповещений на очень удобно. Тем более, телефоны делают всё больше и в карман уместить их становится сложнее. Несколько раз телефон падал, разбивался экран..
  • Что произойдет с Galaxy Watch за 2,5 года? Фото + опыт использования
    Доброго времени суток! Часы - это тот незаменимый аксесуар, который помогает быть всегда в курсе времени. А умные часы - это еще и возможность контролировать звонки, письма, активность и состояние здоровья. Сегодня поговорим о смарт-часах Samsung Galaxy Watch.
  • 14.12.2020 - 08:51
    Бюджетный телевизор Самсунг 24 дюйма, модель с функцией монитора Smart TV Full HD → идеальный вариант для кухни, все плюсы и минусы Samsung T24H390SIX
    Привет всем!   Почти вся техника в нашем доме либо от Samsung, либо от Bosch и когда мы выбирали телевизор на кухню, даже не раздумывали на счет бренда, решено было брать Самсунг.