Бренд: Sony
Оптическое увеличение (zoom): 7
Подробности
Опубликовано 13 Июль, 2013 - 13:46

Предыстория.

Начну с того, почему я выбрала именно этот фотоаппарат.

Этот фотоаппарат у меня 3-й. К моменту его покупки предыдущие два морально устарели и я уже четко понимала, что мне нужно от нового фотоаппарата. Мне предстояло определиться с фирмой, моделью и ценой.

Мой новый фотоаппарат должен хорошо снимать видео, иметь авто режимы для качественных сюжетных фото, при этом иметь очень компактный размер, легкий вес, интуитивное управление и долгое время работы без подзарядки. Не смотря на всеобщую эпидемию профессиональными и полупрофессиональными аппаратами, мне большой и тяжелый аппарат был не нужен.

Цена вопроса меня не сильно волновала, качественный фотоаппарат не может стоить дешево. Покупала я его пару лет назад около 9000руб и за это время его цена не упала.

Выбор.

Аппарат выбирала по обзорам в интернете. Благо в наше время много обзоров на технику. Притом не просто обзоров в стиле "понравился, можно брать", а профессиональных обзоров со сравнением нескольких моделей при разных условиях.

После просмотров обзоров и сравнений характеристик я остановила свой выбор на Cyber-shot DSC-WX10.

Sony DSC-WX10-это компактная камера с огромным множеством современных функций. В WX10 16.2 мегапиксельная матрица Exmor R CMOS-датчик с более низкими шумовыми характеристиками. 7и кратный оптический зум. Снимает 1080i видео в формате Full HD. Яркий и четкий 2,8-дюймовый ЖК-экран. Sony DSC-WX10 представлен в серебристом или черном корпусе. Размеры: 94x56x17мм; Вес: 126 г.

WX10 очень качественно снимает видео. Меня очень удивило, что цветопередача в видео даже лучше, чем в фото.

Заряжать ее приходится очень редко. Это я ощутила при написании отзывов на IRecommend с ежедневными фото сессиями. Литиевый аккумулятор не требует полной разрядки и за два года не снизил своей работоспособности.

Эта маленькая камера объединить в себе красивую внешность, мощную производительность и, при этом, доступность даже новичкам! Она отлично справляется со всеми задачами как новичка, так и просвещенного пользователя. Причем, первому не составит труда в управлении, все легко и просто!

Автопортрет. Качество не очень, тк съемка в зеркало.

Много моих знакомых купили большие фотоаппараты с ручными настройками и большими объективами, в них много возможностей для творчества и экспериментов, но ежедневно в сумочке фотоаппарат только у меня!

Некоторые из моих фотографий сделанных для IRecommend(сайт фотки сильно ужимает):

ZayTVрекомендует
13.07.2013
Таня, у меня мыльница тоже Сони, очень люблю эту марку. Но она куплена в 2008 году, не сломалась, все так же любима, но я в этом году купила зеркалку. А Соня для фото конспектов учебы Smile

Посмотрела фото, ты снимала на макро режиме? Вблизи немного мутно.
13.07.2013
Настя, фото фотоаппарата мутное из-за того, что снимала в зеркале. Я ниже приложила фотографии, чтоб было видно качество. Например у бутона цветка видны мельчайшие волоски. Макро съемку в моей моделе выбирать не нужно, он сам определяет, что объект близко.

Настя, зеркалку какую купила?
13.07.2013
Я про чеснок и ногти Smile
Купила никон D5100, довольна, но говорят, для видео лучше брать Кэнон, например 600D. А так сложновато с видео - на ютубе решила блогингом заняться, вот и понимаю, что лучше бы кэнон купила наверное.
хороший фотик)
13.07.2013
Из фотоаппаратов я предпочитаю canon) Но сони слышала тоже очень хорошие!
13.07.2013
Виктория, canon делают хорошие зеркалки, а миниатюрных фотиков у них нет.

Девочки, спасибо, что заглянули!!!
13.07.2013
Таня,какой маленький внешне фото и какой большой молодец в деле! Star
А мой фотик по вечерам вообще не хочет снимать Sad
13.07.2013
Лариса, я вечером в основном и снимаю, днем обычно времени не хватает.
Я очень им довольна, без него мои отзывы не интересно было бы смотреть.
13.07.2013
Люблю мыльницы за то, что удобно себя снимать особенно в отзывах про косметику или ногти свои Smile Есть и зеркалка Nikon D5100, но одной рукой тяжеловато управляться когда себя в разных ракурсах нужно снять.
24.07.2013
ZayTV, у Кэнон супер мыльницы) их немало.. у знакомого за 4 тыс мыльница такие фото делает Shock
24.07.2013
У Кэнон серия Иксус очень мне нравится. Дизайн хороший и качество.
А вообще в этом деле очень много от рук зависти. Если руки кривые, то и с дорогим фотиком ничего не получится.