Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 06:38

С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.

Сегодня мы рассмотрим весьма популярное винишко в виде красное сухое вино Gerard Bertrand "Reserve Speciale" Cabernet Sauvignon, категории IGP, урожай 2017 года.

📌Цена за бутылочку 0.75 литра 1270 рублей.

"Reserve Speciale" Cabernet Sauvignon — яркое вино с ярко выраженными обильными танинами и хорошим потенциалом к выдержке. Оно постепенно развивает свой сложный букет, в котором выделяются оттенки подлеска. Урожай собирается вручную в момент полной зрелости винограда. Ягоды отделяются от гребней и помещаются в чаны для традиционной мацерации, которая длится от 10 до 15 дней и сопровождается ежедневной прокачкой. Выдержка длится 10 месяцев, но только часть вина выдерживается в дубовых бочках.

Ценник тут складывается из популярности производителя и года сбора урожая. Как видно из названия наш вариант аж трёх летней давности.

В среднем если нужно вино постарше, то это приблизительно 200р. за год. Т.е. 2016 год обойдется в районе 1400 руб. Разумеется эксклюзивные сорта не беру т.к. не настолько гурман что бы отличать на вкус год урожая Smile

Оформление бутылки не пёстрое как иногда грешат этим Чилийские вина. Тут традиционно благородный оттенок желтизны на этикетке и небольшие надписи в виде экологической продукции и прочего.

А вот пробочка тут обычная (не пробковая).

пробка
пробка

Такая закупорка нравится дамам т.к. она открывается без штопора.

Как по мне, то это элементарное удешевление вина. Ведь оно должно закупориваться пробкой. И уж тем более если речь идет о французском вине годовалой выдержи в бочках.

состав
состав
На оборотной стороне сы видим состав, а так же географическое расположение виноградников с сопутствующей информацией.

Виноград: Каберне Совиньон 100%

Кстати, открытое вино не рекомендовано хранить более пяти дней. Хотя, чо там пить-то!? За раз такой пузырь улетит только в путь.

С этим винишком знаком давненько. Поэтому в запасе всегда имеется пара бутылочек.

Собственно одну раздавили на коротке под домашнюю пиццу, а вторая пошла на природе. Тонкости процесса не буду описывать, но вот та, что на природе пошла лучше.

Отвинчиваем (к сожалению) пробку и переходим к дегустации.

📌Аромат тут явно ягодно-фруктовый и освежающий с намеком на некую горчинку и отдаленным запахом чего-то древесного.

цвет в бокале
цвет в бокале

📌Цвет тут глубоко алого цвета. Прям как венозная кровь. Если вина много налито, то цвет практически черный.

📌Вкус я бы охарактеризовал как мощный, концентрированный и терпкий. Любителям сухих вин такое наверняка понравится.

В напитке отчетливо выделяются ягодно-фруктовые нотки и ярко выражен танин с навязчивой, но приятной кислотой. В послевкусии и почувствовал темный шоколад, но это если уж совсем подключит воображение. Хотя с вторым или третьим бокалом уже мало что чувствуется Smile

Такое вино хорошо бы подошло под мясо. Я прям вижу под него стейк средней прожарки или даже простое мясное азу.

Конечно наверняка оно хорошо зайдет и под сыр.

🍷🍷🍷Что в итоге?

Я бы это вино отнес к линейки не для частого потребления.

Поставил бы его на стол когда хочется чего-то эдакого. Когда классика полусладких вин надоела, а другой напиток употреблять не хочется.

Если вам нравится "Франция" в винной карте и вы любите сухие вина, то эта тема для вас, но лучше под это винишко заморочиться и приготовит нормальный стейк.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Состав
  • Терпкость
Недостатки
  • Пробка
  • Цена
СергейБорекомендует
23.10.2020
У меня еще и нет штопора в хозяйстве, такое вино прям огонь Big smile
23.10.2020
Надо срочно исправлять дело и приобрести сей нужный предмет)
Надо попробовать
Ну да)
спасибо за рекомендацию 👍
23.10.2020
Я прям вижу под него стейк средней прожарки или даже простое мясное азу.
Вот после этой фразы хочется купить ещё больше! Laughing out loud
23.10.2020
Ой, перечитал, рабочее время и пятница...захотелось отобедать и прибухнуть ))
23.10.2020
О это ничего вроде, но я больше люблю Испанию или Чили
23.10.2020
А я вот с Чилийскими никак не подружусь) Испания нормик)
23.10.2020
У нас недавно традиция появилась - пробовать вина разных стран, и Франции ещё не было вроде) И мы как раз по сухим!
23.10.2020
Надо наращивать дегустационные обороты)
23.10.2020
Ох, как ваш отзыв вовремя, я как раз на антибиотиках Big smile
Сохранила в закладки)
23.10.2020
Не мое немного, больше полусладкое, но могу и сухое выпить немного, запомню, что этот вариант хорош.
Smile
24.10.2020
Я не любительница сухого, но все равно "Совиньон" звучит красиво. Сразу Дюма вспоминается)
Ну да)
я бы попробовала Smile
🙂
24.10.2020
ничё в них не понимаю Oups
🙃
24.10.2020
Комбо: каберне и открывается без штопора
🤣
25.10.2020
ваааау)) на винишко потянуло сразу, а у меня штопор есть в хозяйстве Big smile
25.10.2020
Вы очень подготовленный к алкоголю человек)
25.10.2020
это муж дааааавно купил)) а я только похвасталась, что в хозяйстве имеется Big smile
Вы так изысканно соблазняете на "пойти пожрать". Shy
Big smile мерси
Очень даже неплохой вариант)
26.10.2020
Пойдет)
Красное вино в бокале имеет особую эстетику и красоту!
Хорошее вино, стоит попробовать
28.10.2020
Это точно)
Отлично накрыт стол!
29.10.2020
09.11.2020
возьму на заметку, такое еще не пробовали Smile
странно только, что при такой цене пробка завинчивающаяся..
09.11.2020
Кругом экономия)
  • 22.09.2019 - 11:43
    Разве 3 000 рублей за бутылку вина это дорого, если вы пьете ради наслаждения, а не опьянения. Отзыв о красном сухом вине "Il Bruciato", Bolgheri DOC, 2017
    Добрый день. Я пью алкоголь достаточно редко, но если и пью, то это почти всегда сухие красные вина, иногда шампанское. Я люблю именно насладится вкусом вина, а не пить ради того, что бы пить, и уж тем более опьянеть, и следовательно, алкоголь я выбираю соответствующий.
  • 10.09.2017 - 21:00
    Как непьющая дамочка выпила всю бутылку и не умерла. И более того, осталась очень довольна!
    Добрый день, всем заглянувшим! Сегодняшний отзыв будет посвящен теме: "Как отпраздновать трехлетие сына и не умереть с утра!" Заранее прошу прощения за фото уже пустой бутылки, вот не думала я и не гадала, что будут писать отзыв на данный продукт.
  • 04.11.2017 - 15:52
    отличное сухое за небольшие деньги
    Куплено в Сильпо за 90 грн по еженедельной акции. Покупала как простое сухое вино под мясо. Получила отличное чилийское красное сухое вино с богатым букетом и выраженным приятным послевкусием. Явно чувствуется смородина, сухофруты. Рекомендую пить слегка охлажденным - ок. 15 градусов.
  • 19.11.2018 - 12:52
    Я в восторге! Нелюбимый сорт винограда в этот раз меня покорил. Легкое и приятное. Для знакомства с красными сухими- идеально
    Бутылка классической формы, с изюминкой- выдавленный стеклянный велосипед. У нас в некоторых сетях встречается марка Cono Sur ( но резерву я не видела, а обычные вина в гладкой бутылке, без выдавленного велосипеда, кстати тоже неплохие вина, можно брать).
  • 03.12.2019 - 20:30
    Строгая оценка, не любимый сорт винограда и даже пометка органик не спасает.
    Если честно, я купила это вино только потому, что оно органик. Нравится мне эта тема, и в виноделие тоже. У этого производителя органик значит: без ГМО, подходит для веганов, произведено с заботой об окружающей среде и тд. Но этого мало, когда дело касается вкуса.
  • 22.01.2020 - 17:20
    В него можно влюбиться, но не с первого взгляда!
    Раньше бы я прошла мимо такого вина, меня бы, во-первых, смутила цена- по акции я его купила за 299 рублей. Насчёт дешёвого вина я всегда сомневаюсь, порошковое оно или нет. Ну и во-вторых- закручивающаяся металлическая крышка. Но я решила попробовать его после того, как мы побывали в Греции.
  • 27.09.2019 - 14:27
    Какой скучный альфа-мэн! А разговоров-то было...
    Как настоящую альфа-вумэн, в этом вине меня заинтриговало название - "Альфа-мэн" ! Еще и испанец. Интрига, интрига! Как тут мимо пройдешь - захотелось провести с ним вечер. Цена у вина достаточно приятная - 309 рублей в "Нормане". Алкоголь 13,5. Стандартно для красного сухого.
  • 20.12.2013 - 22:09
    Грубоватое плоское вино
    В целом уважаю чилийские вина, но это вино красное сухое Luis Felipe Edwards Santa Luz Санта Лус Каберне Совиньон (Чили) , честно говоря разочаровало. Цена его немного выше 200 рублей. Возможно, из чилийских вин надо выбирать все же те, что подороже, от 300-350 рублей.
  • 18.09.2015 - 15:34
    ровное и терпкое для любителей карменера
    Это вино куплено спонтанно, видела в Окее и Нормане (СПб), а поскольку я люблю виноград Карменер, решила рискнуть, не гугля предварительно эту марку. Потом оказалось, что такое вино гуглилось только в Польше и у нас Мне это не понравилось, не секрет, что некоторые фирмы покупают ноунейм вино…
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • 23.03.2021 - 01:16
    Милое продолжение выходных...
    Приветствую Характеристики: В предверии выходнух на столе у меня редкий гость из категории не полезных и даже просто вредных (ИМХО). Объём 0,75 литра в тёмном стекле с пробкой стандартной типа из пробки.бсостав полностью натурален. Страна происхождения Испания, цена более 700 рублей штук.
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 06.05.2021 - 10:10
    Удачный выбор на длинные майские выходные.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! На майские праздники (просто в эти дни у нас также ещё и семейный праздник) решили закупить именно это вино, тем более, что цена по акции была около 300 рублей (вместо 400руб), купили несколько бутылок.
  • 20.03.2021 - 17:38
    Даже у итальянского вина Chianti DOCG из Тосканы есть недостатки. Но акционная цена их скрашивает
    Давно я собиралась написать отзыв о красном сухом вине "Portobello" Chianti DOCG из Тосканы, которое мы с мужем иногда покупаем в Ленте, если удается попасть на акцию. К винам Chianti DOCG я отношусь с большим уважением. Много я их перепробовала.
  • Замечательное мягкое вино поразило всех. А говорят, что бюджетные вина качественными не бывают!
    Доброго времечка всем, заглянувшим на страничку отзыва!   Познакомились мы с красным столовым полусладким вином линейки "Крымский погребок" не так давно и до сих пор остаёмся под приятным впечатлением.
  • 04.05.2021 - 02:40
    На 100 рублей дешевле испанского и французского, и на 100 очков их лучше! Кубань всех уделала, однако)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   День вина, в общем у меня тут получился, рассказываю об испитом полусладеньком и нахваливаю отечественного производителя) Уж не знаю, ни в Левокумском ли виноградике тут все дело, но из трех бутылок вина, лидером оказался веьсма бюджетный кубанский Тентадор.
  • 20.03.2021 - 18:09
    🍷Красное полусладкое из солнечной Грузии - лучшее, что можно найти за эти деньги.
    Всем большой привет!!!   Вино мы покупаем не часто, только если есть действительно особый для этого повод, к примеру, праздник. Я не люблю сухое вино, поэтому чаще выбираю красное полусладкое. Найти хорошее вино - задача не из легких, но я нашла именно то, что нужно.
  • 04.05.2021 - 01:05
    Мерло, Бобаль и Темпранильо. Rouge semi sweet. С чем вкусно сочетать?) Правды я от вас не утаю
    ВСЕМ ПРИВЕТ)     Ну какая Пасха без крови Христа то. Решили мы свой квест по дегустации рома ответвить в дегустацию КБшных вин. Оказывается, в Красное и Белое можно не только йогурты, ром и рыбку найти весьма приличную по приятной цене (приятнее, чем в магазинах других), но и импортные вина.
  • 08.05.2021 - 17:44
    Майские праздники, шашлыки и великолепное вино красное сухое
    Всем, приветик!!!! Ну вот и праздники в полном разгаре. Шашлыки, дача, отдых. И великолепное сочетание шашлыков и красного вина. Сегодня речь пойдет о: Вино красное сухое Tenute Del Neccio Rosso Toscana.