Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 09:05

Очень удивлена, что на этот напиток такие плохие отзывы. Хочется немного разбавить этот негатив и поделиться своим положительным отзывом. Я пробовала все 3 вкуса напитка Палпи, что сейчас представлены в магазине — апельсиновый, тропический и новинку ананас-манго, который идет уже не с мякотью, а кусочками фруктов. Только со вкусом грейпфрута нет Pulpy в магазинах моего города, к сожалению.

Напиток сокосодержащий Добрый Pulpy Палпи

Цена его составляет около 60 руб. за маленькую бутылочку 0,45 л. Но я взяла его по акции в Магните за 39 руб. Большая бутылка имеет объем 0,9 л и стоит около 80-100 руб. примерно. Кстати, это довольно дорого, если сравнивать с обычным пакетированным соком. Но вот если сравнивать с апельсиновым фрешем из кафе за 100-200 руб., то цена и не кажется столь высокой.

Напиток Добрый Pulpy Палпи сокосодержащий из апельсина с мякотью

Бутылочка выполнена из прозрачная пластика, а ее верхняя часть стилизованна под кожуру апельсина, выглядит очень прикольно. Эту бутылку удобно брать с собой, она плотно закрывается крышкой и не протекает. А еще у нее очень удобное широкое горлышко для питья.

Изготовитель — Россия, указан на обратной стороне упаковки

Напиток Добрый Pulpy Палпи сокосодержащий из апельсина с мякотью

Его не обязательно хранить в холодильнике, температура хранения составляет от 0 до 25 градусов, ну это только не открытый. Срок годности указан прямо под крышкой. А открытую бутылку нужно хранить при от 2 до 6 градусов и не более суток, так что выпивать лучше сразу же.

Напиток Добрый Pulpy Палпи сокосодержащий из апельсина с мякотью

Перед употреблением его нужно обязательно хорошенько встряхнуть, чтобы взболтать мякоть, которая оседает на дно бутылки. После взбалтывания появляется небольшая пена, но она быстро исчезает. Его удобно пить как прямо из бутылочки, так и из стакана, после взбалтывания мякоть быстро не опускается на дно.

Напиток Добрый Pulpy Палпи сокосодержащий из апельсина с мякотью

Пахнет он очень приятно и натурально апельсиновым соком. Цвет у него также очень натуральный, как у свежевыжатого апельсинового фреша. Мякоть апельсина тут очень сочная и вкусная, ее довольно много. Конечно, немного неправильно сравнивать этот напиток и фрешем, так как тут суть в том, что это сок, который разбавлен артезианской водой.

Напиток Добрый Pulpy Палпи сокосодержащий из апельсина с мякотью

Энергетическая ценность на 100 г составляет 46 кКал. В одной бутылочке находится 2 стакана напитка, т.е. общая цифра составляет его 207 кКал. И выпив целую бутылочку можно не только утолить чувство жажды, но и ненадолго усмирить голод. Углеводов тут 11,6 г, когда в обычном апельсиновом соке их 13 г.

Пищевая ценность на 100мл: углеводы 11,6г, жиры 0,1г, белки 0,5г.

Состав

Апельсиновый сок, сахар, мякоть апельсина, регулятор кислотности - лимонная кислота; стабилизаторы: пектин, гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот; антиокислитель - аскорбиновая кислота; краситель - бета - каротин, натуральные ароматизаторы, очищенная артезианская вода. Изготовлен из концентрированного сока. Минимальная объемная доля сока 10 %.

Напиток Добрый Pulpy Палпи сокосодержащий из апельсина с мякотью

Вкус у него не такой яркий, как у свежевыжатого сока. Но он все равно довольно приятный, напиток не слишком сладкий, но и не кислый. Он не сильно разбавлен водой, этот никак не портит его вкусовые качества и не особо ощущается. А еще этот напиток подходит даже для питания детей с 3 лет. Он приятно освежает и утоляет жажду, после него не хочется пить еще больше, как это бывает после слишком сладких соков.

Напиток Добрый Pulpy Палпи сокосодержащий из апельсина с мякотью

Иногда я покупаю этот апельсиновый напиток, но чаще я отдаю предпочтение обычному апельсиновому соку или свежевыжатому фрешу. Другие вкусы у Палпи намного более интереснее, на мой взгляд. Но к покупке я его могу рекомендовать. Этот напиток определенно вкусный, а любители сока с мякотью особенно будут довольны, мне кажется.

Напиток сокосодержащий Добрый Pulpy Палпи

Достоинства
  • Много мякоти
  • Натуральный состав
  • Не кислый
  • Не слишком сладкий
  • Удобная бутылочка
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • Вкус неяркий
  • Свежевыжатый сок вкуснее :)
Kalelevrarрекомендует
27.06.2019
Мои его любят, а для меня он слишком сладкий
Я тоже заметила что его многие любят, но мне на вкус чистый юпи со жмыхом
мне он не очень
Мне он очень нравится. Особенно грейпфрут Smile
27.06.2019
обычно для коктейлей его беру) В целом он намного интересней, чем другие похожие соки в магазине)
27.06.2019
Я частенько его беру) мне нравится, но конечно со свежевыжатым и рядом не стоял
27.06.2019
Я иногда люблю такой попить
27.06.2019
Насчёт вкуса я согласна полностью(
27.06.2019
Мякоти много и мне это нравится, покупаю порой этот напиток)
27.06.2019
Все равно Палпи мне нравится:) особенно холодный... а ещё он отлично сочетается с коктейлями Smile
27.06.2019
Люблю данный сок. Выпьешь и сразу много энергии?
27.06.2019
Жаль, что вкус не яркий, но купить попробовать можно)
27.06.2019
Дети плюются от него из-за мякоти?
27.06.2019
пила пару раз, но не зацепил, обычный сок нравится больше
27.06.2019
Пробовал и даже апельсиновый оказался неплох, хотя и не люблю этот фрукт в чём-то кроме свежего.
Не пробовали)
27.06.2019
Выглядит очень аппетитно, надо тоже купить.
Редко покупаю Smile
Яркий такой, аппетитный
берем иногда в магазине
Очень вкусный, мне нравится
Вот тут меня пугают
эфиры глицерина и смоляных кислот
28.06.2019
Мне этот сок тоже нравится
захотелось мне что-то теперь сока)))
Полезный отзыв. Буду знать.