Опубликовано 27 Май, 2024 - 14:03

Когда настало время вводить в рацион мясо я не задумываясь купила эти пюрешки.
С Бабушкиным лукошком вырос мой первый сын, сейчас ему 9 лет, крепкий мальчишка, тьфу-тьфу, проблем с ЖКТ никогда не было. А потом пришло время дочери. Она у меня козка знатная, до 1.8 была на ГВ и иную человеческую пищу ела по минимуму, отказ и все тут.

Начинали мы с овощей месяцев в 6, зашли они плохо, потом каши, тоже без восторга, и вот где-то к году я начала пробовать мясо. Для знакомства были выбраны фрикадельки из говядины Бабушкиного Лукошка.

♥️Название Фрикадельки из говядины в бульоне

♥️ Производитель Бабушкино Лукошко (Россия)

♥️Фасовка стеклянная баночка 100г

♥️Место покупки Детский Мир

♥️Цена 537 руб за упаковку 6 штук

♥️ Условия хранения открытую баночку хранить в холодильнике не более суток.

♥️ Состав

Говядина, мука рисовая; масло подсолнечное, молоко сухое обезжиренное; соль, вода питьевая

Кто-то возмутился по поводу наличия в составе рисовой муки и сухого молока. Мама, дорогая, ну уж если говорить А, то надо и Б не забыть сказать, или вопрос изучить хотя бы. Да, у рисовой муки есть побочные эффекты : она не подходит диабетикам и может накапливать мышьяк из почвы, поэтому не рекомендуют кушать каждый день. Все. Остальное про нее - сплошные плюсы. Я сейчас расскажу :

Рисовая мука для детского питания производится из белого риса.
Её часто используют в детском питании по ряду причин:
• гипоаллергенность, так как отсутствует глютен;
• богата витаминами группы В (В1, В2, В4, В5, В6, В9, В11), А, РР, С, Е, D;
• микро- и макроэлементы (фосфор, марганец, натрий, селен, магний, калий, кальций);
• содержит 8 аминокислот;
• в ней есть ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6;
• выводит токсины, шлаки, непереваренные остатки пищи, лишнюю жидкость, снимает отёки;
• улучшает работу ЖКТ за счет обволакивающего эффекта, устраняет
вздутие, колики, диарею, легко переваривается, подходит для чувствительного кишечника;
• содержит много белка для образования мышечной ткани;
• заряжает малыша энергией за счет глюкозы, в которую преобразуется крахмал.

То же и с сухим молоком, звучит странно, пока не просветишься:

Что собой представляет сухое молоко? Это порошок, который вырабатывают из пастеризованного коровьего молока с помощью высушивания. Он обладает более долгим сроком хранения, чем обычное молоко (даже если последнее является стерилизованным). В порошковом молоке сберегаются почти все полезные свойства свежего. Оно широко используется в производстве различных пищевых продуктов, а также в домашней кулинарии. Также оно является основной составляющей большинства детских смесей.

Впечатляет? Меня да. Но самое главное, я доверяю производителю на все 100, проверено годами использования! Продукция сделана качественно и для наших с вами деток.

♥️ Наши блюда

Здесь у меня 2 варианта приготовления: любо фрикадельки с гарниром , бульон в таком случае просто сливаю

Или же добавляю их в супчик , бульон тогда выливаю в кастрюльку

♥️ Что из себя представляют фрикадельки

Конечно же все что ест ребенок, я пробую сама. Эти фрикадельки- маленькие шарики, на вкус пресные, соли не ощущаю, мясо чувствуется. Они мягкие, сочные, легко жуются. Когда вводила прикорм измельчала их вилкой, сейчас разделяю напополам и даю.

Нам 2 года, и до сих пор периодически едим эти фрикадельки. Иногда просто потому что не успеваю приготовить, быстро сварганю гарнир, а к нему фрикадельки - обед готов. Или добавляю их в супчик и опять нет проблем.

Порция из баночки довольно большая, сейчас дочь съедает все за обед, но еще год назад одной банки на 2 раза точно хватало.

Думаю, до 3 лет они с нами точно, а дальше посмотрим. С Бабушкиным лукошком жизнь становится интереснее, ведь мы меньше тратим времени на готовку, а это жирный плюс и благодарность производителю

Semmkaрекомендует
Аппетитные)
Брала дочке такие из индейки вроде- не ела (
Надо попробовать говядину.
27.05.2024
Я еще могу подсолить иногда, тогда вообще влет идут). Но до полутора лет не солила 🙂
Star
Официальный представитель Бабушкино Лукошко
Добрый день!
Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей продукции "фрикадельки из говядины". Мы закупаем только качественное сырье и строго соблюдаем технологический процесс изготовления продукции "Бабушкино Лукошко". Рецептуры продукции разработаны совместно с НИИ питания для детей раннего возраста. Будем рады видеть Вас среди наших покупателей!
С Уважением,
ТМ "Бабушкино Лукошко"