Опубликовано 13 Август, 2019 - 16:30

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я - жительница города миллионника и не понаслышке знаю, сколько пыли садится на кожу и волосы в течение дня. Именно поэтому всем, кто подвержен урбанистическому загрязнению, необходимы средства, которые будут более тщательно очищать тело от частичек смога, дыма и прочих прелестей. Если мицеллярную воду пробовали многие, то мицеллярные шампуни только становятся популярными. Недавно у Ив Роше вышла новинка из линейки "Очищение и защита":

Мицеллярный шампунь-уход Yves Rocher

ОБЪЁМ: 300 мл

ЦЕНА: 450 р. на официальном сайте

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия-Франция

≫≫≫≫≫≫≫

Устраняет 94% загрязняющих частиц для лучшего насыщения кожи головы кислородом

Я - мелированная блондинка, для поддержания красивого блонда регулярно пользуюсь шампунями anti-yellow. Для очищения предпочитаю шампуни, который мягко очищают волосы и не сушат кожу головы. Мицеллярный шампунь Ив Роше ещё до использования понравился тем, что не содержит силиконов в составе. К тому же, пенообразующие вещества - растительного происхождения.

С маркой Yves Rocher я знакома много лет, до сих пор скучаю по старой версии геля для умывания Пюр Кальмий, но и новую покупаю - лучше для меня нет. Особенно приятно, что бренд заботится об окружающей среде и использует в своих средствах биоразлагаемые формулы.

ОБ УПАКОВКЕ

Шампунь находится во флаконе 300 мл из тёмно-зелёного пластика, прозрачная упаковка позволяет увидеть остаток, что очень удобно. Флакон компактный, его удобно взять с собой в спортзал или в путешествие. Этикетка имеет привлекательный дизайн с агавой и морингой на главном плане. Ещё бы, они здесь играют большую роль!

На обороте этикетки - полезная информация для потребителей: как правильно пользоваться шампунем, контакты производителя, сроки годности. Производитель напоминает специальным значком, что после вскрытия шампунем можно пользоваться всего 6 месяцев.

СОСТАВ:

мицеллярная формула мягко очищает волосы, чувствительные к негативным факторам внешней среды.

На первых местах находятся мягкие ПАВы, которые часто используются в растительной косметике. Есть токоферол, выступающий в роли консерванта, он же витамин Е. Среди ингредиентов нашла кассию, неужели в составе шампуня есть бесцветная хна? В целом состав меня устраивает, нет красителей, силиконов.

ЧТО ВНУТРИ

Крышка откидная типа флип-топ, легко открывается одной рукой, закрывается до щелчка.

Отверстие в крышке небольшое, удобно дозировать шампунь. При необходимости крышку можно открутить совсем.

По консистенции мицеллярный шампунь достаточно жидкий (у Ив Роше многие шампуни имеют такую плотность), прозрачный, имеет очень-очень приятный аромат. Пахнет средство чем-то цитрусовым, наверное, легендарными фруктанами, жаль, отдушка остаётся только до высыхания волос.

Пробовала вспенить в ладони - выходит не очень, на волосах это происходит лучше. Пенообразование среднее, сама пена мелкопористая. Мои волосы длиной до лопаток, я пользуюсь лаком и другими укладочными средствами, поэтому "намыливаю" волосы 2 раза. Несмотря на то, что производитель рекомендует использовать шампунь в паре с кондиционером из той же линейки, иногда я использую мицеллярный шампунь соло. Наношу на влажные волосы, массирую, уделяя внимание корням, так как загрязнение в основном в той области, а не по длине (у меня она вообще склонна к сухости).

Волосы действительно внешне пачкаются меньше. И всё же не представляю, как можно мыть волосы 2 раза в неделю, на мой взгляд, через день - идеальный вариант. Почитаешь отзывы, и диву даёшься: некоторые мечтают не мыть голову по 2 недели... На мой взгляд, это клиника.

Несмотря на хорошую "промывательную" способность, мицеллярный шампунь моет очень деликатно. Иногда даже непривычно мягко - кажется, будто лак не смылся до конца (но может это и паранойя). При этом волосы хорошо расчёсываются, кончики выглядят опрятно и красиво увлажнёнными лежат.

ИТОГ

Мицеллярный шампунь от Ив Роше расходуется экономично, из нюансов - не такой выраженный объём, как после жёстких ПАВов. Мне новинка понравилась, буду отслеживать акции - с ними цена будет приятнее 😊

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 7 лет на Айреке ❤️

❤️ COLORISTA ❤️ SNAPSCARA ❤️ НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ TEZENIS

Достоинства
  • Не путает и не сушит волосы
  • Немного продлевает чистоту
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного сьедает объём
ШаНелькарекомендует
Читать все отзывы 238
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.08.2019
Про него столько уже читала, что трудно удержаться от покупки 😊
14.08.2019
Обалденная серия!
14.08.2019
Несмотря на хорошую "промывательную" способность, мицеллярный шампунь моет очень деликатно. Иногда даже непривычно мягко - кажется, будто лак не смылся до конца (но может это и паранойя).
У меня частенько такая паранойя 😁 вот даже сейчас - тестирую один шампунь, и каждый раз такое чувство, пока волосы влажноваты, что просто не смылся до конца...
15.08.2019
Мне он понравился)) знаешь, зависит еще и от структуры волос, кожи. Я часто мою не от того, что корни жирные, а концы слишком сухие 😊
Хорошая серия 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 238
Смотрите также