Опубликовано 26 Июль, 2020 - 10:32

Здравствуйте! Хочу рассказать о профилактическом противокариесном фторирующем лаке для зубов БЕЛАК-F.

Купить это средство можно в специализированных магазинах для стоматологов.

Воспользоваться этим средством мне порекомендовал стоматолог-гигиенист, в качестве профилактических мероприятий от кариеса и для укрепления зубной эмали.

Конечно, лучше всего пройти курс профилактического лечения у стоматолога, но ситуации в жизни бывают разные. В период самоизоляции можно надеяться только на себя. И такие средства, как фторирующий лак оказываются полезными.

фторирующий лак зубов БЕЛАК-F

На сегодняшний день, производитель поменял типографский дизайн упаковки. На моих фотографиях уже устаревшая упаковка, но содержимое не поменялось.

фторирующий лак зубов БЕЛАК-F

Применение. Курс домашней профилактики составляет 10 дней. Затем перерыв и можно повторить. Каждый день на ночь я чистила зубы пастой без фтора, затем вытирала зубы насухо ватными дисками, потом с помощью специальных палочек, которые идут в комплекте с фторлаком, наносила лак на зубы. И вот на этом этапе я столкнулась с большим неудобством в нанесении. Намазать лак на все зубы у меня не получалось, поэтому я решила наносить только на 4 зуба. Средство по консистенции напоминает лак для ногтей, но когда его наносишь и фторлак высыхает, то становится, как жевательная резинка на зубах, его видно, его легко снять. Но проблема заключается в том, что фторлак не должен попадать на слизистую рта, иначе состояние - похожее на ожог, очень неприятно и даже больно. Если имеется, так называемый "пришеечный кариес", то именно в эти места фторлак нанести не возможно самостоятельно, он обязательно попадёт на десну и вызовет боль. Именно поэтому я не смогла обрабатывать весь зубной ряд, а ограничилась 4 зубами. Палочек в комплекте оказалось мало для меня, и я потом использовала обыкновенные ватные палочки.

фторирующий лак зубов БЕЛАК-F отзывы

Пыталась я обрабатывать зубы своему сыну. Меня хватило только на 3 дня. И слюни, и сопли, и полное нежелание...

Если сравнивать фторирующий лак для зубов БЕЛАК-F с гелем ROCS Medical Minerals, то в плане нанесения - это небо и земля, ROCS гораздо более удобен в применении.

Составы у этих двух средств разные: БЕЛАК-F содержит фтор, а гель ROCS кальций.

Сколько бы ни говорили о вреде фтора, его всё равно применяют в стоматологии.

БЕЛАК-F очень экономичный в использовании. Можно несколько курсов обмазывать зубы всем членам семьи, а он всё не заканчивается, быстрее истечёт срок годности. И стоимость, примерно, в 140 рублей, почти символическая.

Оценить результат от применения данного препарата мне достаточно сложно. Так как профилактика стоматологических проблем - это целый комплекс мероприятий.

Порекомендую я фторирующий лак зубов БЕЛАК-F к использованию, только тем у кого большое терпение, руки откуда надо и желание профилактировать болезни зубов. Лучше фторирование зубов проводить у стоматолога.

Спасибо за внимание.

Мои отзывы на стоматологическую тему.

Где сделать рентген для стоматолога, ЛОРа, челюстно-лицевого хирурга.

Герметизация фиссур.

Витамины KRKA Кальцинова.

Кальций детский с IHerb от Natures Plus Animal Parade.

Зубная паста с IHerb NOW Hyli White.

Зубная паста Natura Siberica детская.

Зубная паста Naturа Siberica Арктическая защита.

Зубная паста от "Невской косметики" "Новый жемчуг. Юниор. Яблоко и мята"

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Неудобство в нанесении.
Света Черепашкинарекомендует
05.08.2020
Сложная штука. Когда дочитала до воспаления дёсен, поняла, что точно себе понаделаю проблем, если возьмусь за такое лечение самостоятельно.
Лучше у врача подобные манипуляции делать.