Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 07:09

15 бат (35 рублей)

Зубы надел беречь с молоду! Жаль я это поздно поняла и с 20 лет являюсь носителем зубных протезов - моста.

Зубные пасты я выбираю тщательно. И себе с мужем и ребёнку. Но в последнее время зубные пасты, которые продают в наших магазинах и аптеках, перестали «работать» - я не могу счистить налёт. Перепробовала наверное сотню паст и зубных щёток!

Однажды я нашла зубную пасту, которая прекрасно справилась с налетом! Это паста ERAWADEE Herbal toothpaste mangosteen.

В следующую поездку в Таиланд я вновь ее приобрела. Но не только ее.

На просторах Инстаграмм часто мелькала одна зубная паста в желтом пакетике VISET-NIYOM. Вообще это зубной порошок на травах.

Найти его не составило ни какого труда.

? Место покупки: минимаркет 7-Eleven, Big-C.

? Стоимость: 15 бат. Это около 35 рублей.

?? Страна-Производитель: Таиланд.

⚖️ Масса: 40 грамм.

? Немного информации об этом зубном порошке:

Этот зубной порошок появился в Таиланде еще в 1921 году, когда в деревнях для чистки зубов использовали орех бетель, и до сих пор порошок остается на пике популярности. Его природная формула не включает канцерогенных веществ, вредных консервантов и синтетических добавок, таких как пенообразователи, красители и искусственные ароматизаторы. Это очень эффективное средство для очищения зубов от налета, удаления пятен от сигарет, чая и кофе. Кроме того, он укрепляет десна, уменьшает количество бактерий во рту, удаляет налет и используется для профилактики гингивита. В состав входит белая глина, морская соль и борнеол. Подходит для чувствительных зубов.

Вот эта дама на внешней стороне упаковки похоже изобретатель этого зубного порошка. У тайцев многие мази, бальзамы имеют на упаковках фото изобретателей.

⭐️ Упаковка: бумажный пакетик с примесью полиэтилена, чтобы не впитал влагу.

? Состав:

Calcium Carbonate,

Sodium Chloride,

Borneol,

Menthol,

Fragrance.

Не считая парфюма (редко встречаю какого он происхождения), состав очень хороший.

⏳ Срок годности: 4 года. Не пугайтесь таких цифр на упаковке.

Если весь мир считает года по Григорианскому календарю то тайцы - по буддийскому. То есть у тайцев сейчас на 543 года позже: вместо 2019 года у них 2562 год.

Вроде бы трогаешь закрытый пакет - полный. Стоит только открыть - меньше половины.

? Цвет: как у белой глины. Серо-белый.

⚜️ Консистенция: порошок.

? Аромат: специфический из-за ментола. Я бы сказала, как у многих тайских бальзамов и мазей из Таиланда.

? Применение.

Часто такой пастой пользоваться нельзя. Можно стереть всю эмаль и потом мучаться с ее восстановлением и чувствительностью зубов.

Я пользуюсь примерно через 1-2 недели по 7 дней и только вечером смешивая с простой зубной пастой, чтобы не травмировать эмаль.

Моя проблема началась после стоматологической чистки эмали от зубного камня- начал образовываться кариес, где его раньше не было и к тому же налёт от чая и кофе, как никогда раньше, въедался в эмаль моментально!
Вот второй раз в своей жизни делаю чистку и второй раз вот такие проблемы после этой чистки! ?

Я не скажу, что налёт очистился. Но зубы стали явно белее... на три вверху не обращайте внимание - это временный мост.

При чистки (в смеси зубной пасты) порошок не чувствуется: не скрипит на зубах.

И так, плюсы:

✅ натуральный состав;

✅ освежает при чистке и дарит на долго ощущение частоты;

✅ заметила, что после чистки десна как будто немеют, как после вот этого ополаскивателя;

✅ зубы становятся белее;

✅ не вызвал чувствительности у эмали, хотя моя очень даже подвластна этому делу.

Минусы:

❌ не убирает налёт от чая и кофе.

Понравился?

Да! И я очень жалею, что купила себе только два (не считая двух, которые раздала как подарки-сувениры).
И огорчил он меня тем, что не снял этот темный налёт и порадовал тем, что не содрал эмаль!

Возможно и следует попробовать его без зубной пасты, но я пока опасаюсь это делать из-за чистки, так как эмаль ещё не восстановилась.

Serena39рекомендует