Опубликовано 27 Июль, 2019 - 14:17

Около 500 рублей

Тонер Secret Key с гамамелисом для очистки пор Witch-hazel Pore Clear Toner купила год назад, поддавшись всеобщей истерии по корейской косметике. Цена достаточно бюджетна для его объёма. Что могу сказать :первое это его мерзкий запах, это прям дешёвый парфюм аля сетевая косметика, этот запах выветривается не сразу, какое-то время минут пять попахивает после нанесения на лицо. Второе: я готова закрыть глаза, точнее нос ???на запах косметики, если есть результат, но это не тот случай. Это обычная прозрачная водичка, не липкая, это не густой привычный корейский тонер. Я не заметила эффекта тонизирования кожи, тем более он не успокаивает кожу, не очищает никакие поры, не уменьшает выработку кожного сала, не уменьшает воспаления. Я кое как половину использовала, но наверное выброшу его, мне надоело насиловать свое обоняние без положительного воздействия этого тонера на кожу лица. Никому не рекомендую. Кстати, я заметила, что сушит кожу, у меня появились шелушения после его использования, а у меня на минуточку очень жирная кожа.

Недостатки
  • Имеет отвратительный запах
  • Может вызвать раздражение и сухость кожи
  • Не влияет на высыпания
  • Не сужает поры
  • Не удаляет черные точки
  • Спирт в составе
Kristina3003не рекомендует