Опубликовано 2 Июль, 2019 - 17:35

Доброго времени суток заглянувшим! "Это уловка маркетологов! Размер пор - генетический параметр и его нельзя изменить! Лучше купи скатку!". Мой здравый смысл кричал и взывал ко мне изо всех сил.

"Опа, скидочка" - сказала я, и купила данный тонер. Я уже знакома с его собратом, который запал мне в самое сердце. Вот и решила купить тонер с гамамелисом. В крайнем случае, данный тип продукта вряд ли сможет навредить.

Приобретение

Место покупки: местный магазин корейской косметики (ибо дешевле). Продукт есть во многих онлайн магазинах. Впервые я на него засмотрелась тут.

Цена: 600 рублей

Объем: 248 мл

Страна: Южная Корея

Описание

Экстракт гамамелиса помогает контролировать работу сальных желез, а также, ухаживает за кожей с расширенными порами. Тонер мягко воздействует на кожу, успокаивает её, одновременно очищая и сужая поры.
Источник: [ссылка]

Применение

Использование: нанесите немного тонера на ватный диск и тщательно протрите кожу лица от центра ко внешнему краю.

Состав

Hamamelis Veirginiana (Witch hazel) Extract, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Morus Alba Bark Extract, Sciadopitys Verticillata Root Extract, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Althaea Rosea Root Extract&Aloe Barbadenis Leaf Extract, Centilla Asiatica Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract &Pulsatilla Koreana Extract &Usnea Barbata (Lichen) Extract, Nonoxynol-12, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Viola Tricolor Extract, Snail Secretion Filtrate, Disodium EDTA , Fragrance
Источник: [ссылка]

Оформление

Стандартная для этой линейки тонеров туба. При покупке была плотно упакована в пластик, на обратной стороне был русификатор. До начала использования горлышко было запаяно фольгой и закрыто "пробкой". Так что даже при доставке ничего не распескается. Нравится мне в корейских продуктах то, что упакованы они на совесть.

Крышечка сделана добротно. Закрывается плотно. Ничего не случиться, хоть по полу катай. За более чем 4 месяца использования ничего не отвалилось, не разболталось.

На дне указан срок годности. В моем случае срок уже подходит.

После 4-х месяцев использования 2 раза в день осталось вот сколько еще:

Консистенция и запах

По консистенции тонер - обычная водичка. Нюхач из меня такой себе. Мне запах напомнил что-то мыльно-пряное.

Расход у средства очень экономичный, если его наносить классическим методом - руками, а не ватным диском. Количества на фото достаточно, чтобы нанести на все лицо.

Применение

• Очищение кожи и другие мифы древней Греции

Первый месяц я действительно использовала ватные диски, понимая, что я просто занимаюсь перерасходом тонера. На дисках, разумеется, никаких загрязнений не оставалось. И за месяц такого использования я не заметила вообще никакой разницы в очищении. Так что этот пункт провален. Дальше тонер использовала классическим методом.

• Сужение пор

Как я уже писала, размер пор - генетический параметр и сделать с ними ничего нельзя. Разве что тщательно очищать кожу, тогда поры будут менее заметны. Моей комбинированной коже, склонной к мгновенному появлению черных точек и высыпаний, не помогла за годы борьбы ни одна "водичка". Только скатки, скрабы и средство для вытягивания черных точек.

• Не забивает поры

Вот за это я и полюбила семейство тонеров. Если не хочется ничего тяжелого на себя мазать, просто наношу продует. Тонер - вместо тысячи кремов.

• Увлажняет и снимает стянутость

После умывания всегда одна и та же проблема - стянутость кожи. Тонер решает эту проблему спокойно. Кстати, этот тонер в отличие от своего розового собрата увлажняет гораздо лучше. Достаточно всего одного нанесения, а не двух.

• Снятие раздражения

Покраснения и раздражения мои верные спутники, появляющиеся каждый раз, когда я веду борьбу с высыпаниями. Тонер действительно успокаивает кожу, не сразу правда. После нескольких применений.

Вывод

Если нет разницы между тонером за 600 и за 300, то зачем платить больше? Возвращаюсь к тонеру с розой...

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Тонизирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Не удаляет черные точки
nataliemoroне рекомендует