Опубликовано 22 Июль, 2024 - 10:37

полгода или более

Сегодня речь пойдёт о фунчозе от производителя под названием "Илья муромец".

Сразу возникает вопрос почему же изготовитель выбрал именно этого богатыря о котором написано много сказаний. Возможно в детстве этим людям читали сказки про Илюшу. О том как он просидел на печи 30 лет, а потом вступил в схватку с Соловьём разбойником? Или же этот бренд делает акцент на современных мультфильмах про богатырей. В общем этот момент мне ни понятен ведь фунчоза это по моему корейский или японский салат и у него как мне кажется нет ничего общего с Русью. И уж тем более с богатырями. А нет, я поняла, тут идёт намёк на то, что мол поешь фунчозы и будешь сильный как Илья Муромец).

Фунчоза
Ну да ладно перейдём к самому продукту. Приобретали мы его в магазине "Пятёрочка", стоит такая баночка весом 200 гр. около 120 руб. Дальше при выборе обратим внимание на срок годности и на состав. С первым всё в полном порядке. Да кстати при выборе ещё обращаем внимание на то где хранился этот салат. В нашем случае в прохладном холодильнике. Теперь состав, он конечно не идеален, есть всякие глутаматы и консерванты, но в принципе ничего критичного. Теперь сама лапша, выглядит она достаточно хорошо, я бы даже сказала отлично. Аромат есть и он приятный. Так же если взглянуть на фото выше то можно увидеть корейскую морковь в небольшом количестве, перец красный и огурец. Кроме этого если попробовать салат то можно ощутить привкус чесночка и уксуса. К плюсам могу отнести то, что вкус так же приятный. Нет такого, что сильно ощущается уксус или какой-то другой ингредиент. Я бы сказала, что здесь всего в меру. Есть правда пару минусов. Во-первых часть лапши мне показалась суховатой. Причём перед тем как её есть я всё тщательно перемешала но всё ровно сухо. Думаю можно было добавить чуть больше рассольчика. И второй момент, когда пережёвываешь лапшу то немного чувствуется привкус крахмала. Возможно это из-за того, что не хватило рассола?

Подводя итог думаю, что фунчоза от бренда "Илья Муромец" это достаточно хороший продукт. Цена в принципе ни большая, вид у лапши достойный, аромат приятный да и вкус ни плохой. Плюс к этому порадовало, что после того как мы с мужем скушали по одной баночки не было изжоги или подобного дискомфорта в животе. Ещё нужно отметить, что эта фунчоза в меру острая.

Рекомендую, всем приятного аппетита и всего наилучшего.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Не кисло, не остро
Недостатки
  • Мало рассола
  • Ощущается вкус крахмала
22.07.2024
Лапша на бутер??? И я хочу! Big smile
С чаем в обще "огонь" Big smile .
22.07.2024
Надо мужу купить такую))