Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 17:22

Все мы хоть раз в жизни покупали готовый фарш в магазине. Попробовав на вкус мы знаем существенную разницу между покупным и домашним фаршем, и не только вкус - мы полностью контролируем состав того, что будем есть в будущем. К покупке мясорубки меня подтолкнул неприятный опыт - купив в очередной раз на рынке фарш, уже в готовом блюде наткнулась на хрящи в огромном количестве. Что на вкус, что на консистенцию было ощущение, что фарш был провернут только из хрящей, жиров и мусора.

Пройдя несколько магазинов остановилась на модели BOSCH MFW 66020. Машина внешне была привлекательной и подошла в цене - на тот момент по акции взяла за 6000 рублей.

Машина также подойдет для любителей колбасных изделий - в комплект входит набор для колбасоделия.

Производитель заверяет об оптимальной мощности техники скорости в прокрутке 3кг/мин

Комплект для прокрутки мяса выглядит обычно. Привычные 3 решетки для разной толщины фарша, нож, шнек, гайка и приемная камера.

Решетки с крупной, средней и маленькой дыркой. Первые две подходят для фарша, мелкая - для варений, аджик и тд.

На теле машины есть очень удобный отсек для хранения этих решеток.

Ножик прочный и хорошо заточен.

Также насадки для колбас

Видно, что система хранения у мясорубки отлично оптимизирована. Весь этот комплект собирается в толкатель и закрывается крышкой. Чтобы что-то потерять надо действительно постараться.

И в конечном итоге собранная машинка выглядит так.

Есть реверсивный режим, рядом с кнопкой включения.

Для прокрутки мяса я использую среднюю решетку.

Сам процесс действительно не занимает много времени. Машинка быстро справилась с десятью килограммами мяса.

Лоток достаточно большой и просторный.

В целом в работе он мне нравится. Фарш получается однородный. На прокрутку около 20 кг мяса ушло 10 минут.

Что меня смутило в работе с ней, так это то что с жилистым мясом справляется нехотя. Они накручиваются на нож, и приходилось выключать и очищать систему.

Во-вторых, мясорубка очень шумная. Проблемно, если есть дети.

В третьих: приемная камера очень сложно очищается от остатков мяса. Горлышко узкое, тряпка или губка с трудом проходит.

Итог: к покупке советую, особенно если вы сразу закупаете мясо в больших количествах. Цену считаю приемлимой.

Достоинства
  • Качество
  • Мощная
  • Мощность
  • Надежность
  • Продуманное хранение
Недостатки
  • Довольно шумная
  • Узкое горлышко
selima.djрекомендует
  • 06.04.2019
    Привет всем заглянувшим! Когда сломалась моя старенькая мясорубка scarlett ,нужно было в срочном порядке искать замену, так как покупной фарш и полуфабрикаты я не покупаю. Заехали в ближайший магазин техники и по совету консультанта, приобрели мясорубку Bosch MFW 66020.
  • Решили перевести нашего абиссинского котика на натуралку, не любит он сухой корм, от пакетиков его тошнит. Поначиталась про то как перевести, и как составить фарш. Один из ингредиентов фарша - это кости, как источник кальция, шейки и куриные головы. Решила купить мясорубку помощнее.
  • Как же раньше тяжело было крутить мясо через обычную ручную мясорубку, сейчас бы я уже такой и пользоваться не смогла. Вот уже четыре года некогда тяжелая работа стала легкой, без лишних сил, все после покупки электрической мясорубки BOSCH MFW45020.Маленькая, компактная мясорубка, хорошо…
  • 24.12.2015 - 22:15
    Мой маленький чемпион, или джин, который создает такие вкусняшки, что даже самый капризный ребенок будет просить добавку. ФОТО
    Всем добрый вечер! Я думаю у многих есть проблема, как накормить ребенка, у меня она тоже была, но я знаю как ее решить - вкусная еда. Мой сын приходя в Макдональдс говорит "Я это есть не буду, я хочу мамины котлеты!".
  • 28.06.2017 - 18:38
    Мясорубочка моя!
    Я все время думала, какой секрет готовки котлет я упускаю? Как сделать их действительно вкусными? Ответ нашла после покупки мясорубки: ФАРШ! Теперь они очень вкусные. Не сравнить с покупным фаршем. Теперь собственно о мясорубке. Мощная, отлично измельчает мясо. Быстро и без усилий.
  • 05.10.2017 - 13:18
    Замечательная мясорубка
    Супер классная кухонная техника - мясорубка Bosch MFW45020!!! Приобрела мясорубку в год назад и не нарадуюсь. Очень простая и не заменимая вещь в использовании. Раньше приходилось покупать готовый фарш, в нем как известно, по мимо мяса и консерванты, и сало, и хлеб, и кожа.., короче всякая всячина.
  • 15.01.2018 - 12:37
    Как долго я тебя ждала! И в будни, и в праздники, и во дни тягостных раздумий, на кой сдались мне эти заготовки...
    Это моя первая электрическая мясорубка. Пользовалась такой только у родителей, но с ней сравнивать не имеет смысла - у них обычная, без насадок и множества функций. Остается сравнивать только со своей старой, советской еще ручной мясорубкой.
  • 17.04.2019 - 21:07
    Я влюбилась в это чудо техники.
    Я долго сомневалась, нужна ли мне электрическая мясорубка. Каждый раз как я крутила фарш советской мясорубкой, когда разбирала ее мыть, я безумно хотела электрическую. Когда кошмар по переработке мяса заканчивался и забывала о тупеющем вечно ноже, я забывало и о чудо технике.
  • 21.05.2019 - 22:16
    Полный фарш! Надежный и качественный агрегат с уверенной производительностью, но с мелкими недостатками...
    В моем хозяйстве это первая электрическая мясорубка. До этого длительное время приходилось покупать готовый фарш, но, что ни говори, фарш собственного производства куда лучше и по вкусовым свойствам, и по уверенности в составе. Теперь и домашние пельмени, и котлеты идут на ура.
  • 01.11.2019 - 06:04
    Впечатления от мясорубки BOSCH MFW3520W
    Всем привет!!! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от мясорубки BOSCH MFW3520W. Я очень давно хотела мясорубку, но электрические стоят дорого. Как в известной поговорке "скупой платит дважды", мы не стали покупать дорогую, а взяли старую добрую, проверенную временем ручную.
  • 08.02.2020 - 23:52
    Одно разочарование😒
    Спасибо, что заглянули ко мне Недавно мы приобрели мясорубку Bosch MWF2500W в МВидео. И как вы видите по хорошей скидки. До приобретения данного товара я прошлась по разным сайтам в интернете и прочла отзывы.
  • Хороший помощник на кухне
    Мы долгое время (лет 5, наверное) обходились без мясорубки. Ну не делала я котлеты, ну и ладно)) Но, когда закончили ремонт, решили, что на новую кухню все-таки стоит купить мясорубку (кухонный комбайн сильно дорого, да еще и куча ненужных приспособ).
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.
  • 04.07.2021 - 16:22
    Хороший блендер с отвратительной особенностью - его НЕЛЬЗЯ вымыть полностью. Пара слов о том, что вкусное и не вредное можно приготовить с его помощью.
    Всем привет! Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 20.07.2021 - 22:17
    Я из тех, кто «не дружит» с тестом. Но хлеб, пицца и пирожки у меня получаются «пальчики оближешь». Спасибо хлебопечке HYUNDAI❤️
    Всем здравствуйте!   Я из тех хозяек, которые не дружат с тестом. Ставить опару, вымешивать, оставлять для расстойки - много возни, а результат меня не всегда устраивает (( Но сейчас у меня получается отменный домашний хлеб, вкуснейшая пицца, пышные пирожки.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 10.07.2021 - 18:55
    Когда утро начинается с кофе. Для любителей кофейно-молочных напитков.
    Стильный «немец», кофемашинка которая впишется в любой интерьер. Пользуемся 5 лет. Страна-производитель: Словения Габариты: ширина- 28 см высота 38,5 см глубина 47,9 см Вес 9,3 кг Общие данные Кофемолка Встроенная кофемолка, с 6 ступенями помола.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!