Опубликовано 30 Июль, 2021 - 22:24

Когда начинаешь откусывать кожу с обветренных губ, главное вовремя остановиться и не съесть все лицо.

Здравствуйте!

Какая девочка не мечтает о красивых ухоженных губках? Я мечтаю!!! Губы мои постоянно сохнут, на них образуются корочки, которые я не редко отдираю до крови. Ужасно, вид просто кошмарный, посему цветными помадами я пользуюсь крайне редко. А модные недавно матовые, так вообще прошли мимо меня стороной. Бальзамов для губ в моем арсенале полно, но не один не устраивал на все сто процентов. Приходится либо наносить каждый час, либо вообще мимо никакого увлажнения, а об уходе и речи не может быть. Покупала даже модные и не дешевые и Blistex и EOS, и какие то чудесные штуки с iherb. Все мимо!

Случайно попался отзыв на бальзам Pawpaw от Ointment, девочка очень хвалила бальзам, фото до и после впечатляли. Начала смотреть остальные отзывы, и оказалось, бальзам этот в одно время наделал столько шума. Одни хвалили его и боготворили, другие кричали что отдавать 300 рублей за галимый вазелин – это кощунственно, и лучше уж намазаться вазелином. Я была в смятении, но все же рискнула купить да попробовать, чем черт не шутит.

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw Ointment Original классический

Дизайн у бальзама довольно яркий! Туба алого красного цвета, мимо в магазине точно не пройдешь зацепит внимание. Все бальзамы этой серии отличаются броским дизайном, яркие зеленые, розовые, желтые тюбики. И аромат у бальзамов на любой вкус, тут и арбузик и клубничка и виноградная газировка и маракуйа. Я это все не очень люблю, взяла классический, без запаха.

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw Ointment Original классический

Консистенция у бальзама оригинальная, даже чем-то смахивает на мазь. Жирненькая такая, прозрачная мазь без запаха, ну, впрочем, вазелин!

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw Ointment Original классический

Честно скажу, что такая консистенция очень на любителя, я, например, не очень люблю ощущать на губах бальзам или помаду, хочется максимального комфорта. Тут же прям жирная такая пленка на губах. Сначала я расстроилась, но потом привыкла, и даже полюбила ее. Когда кожа губ сухая и стянута – это совсем неприятно и не комфортно, а после нанесения бальзама наступает моментальное облегчение, сухость и стянутость не ощущаются. Губам становится комфортно.

Я выбрала тубу объемом 15 мл, она имеет скошенный носик для удобства нанесения.

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw Ointment Original классический

Также бальзам еще выпускается в объеме 25 мл, но там уже идет обычный тюбик без дозатора. Скошенный носик в тубе меньшего объема, конечно дает определенное удобство в нанесении, но вот дозируется всегда по-разному. То сильно много выдавливается, то давишь давишь, а бальзам не появляется. Особенно это касается наполненности тубы. В начале применения он постоянно так и норовит вывалится сразу пол тюбика, а ближе к концу уже извлечь хоть немного проблема, хотя бальзам еще точно есть.

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw Ointment Original классический

Из-за жирной консистенции бывает, что бальзам выходит за границы губ. А если они еще и сильно обветрены, раздражены смотрится это так себе! У меня даже спрашивали пару раз не герпес ли обкидал мне губы! Так как выглядят они объемнее из-за расплывшегося контура и жирная консистенция бальзама подчеркивает красноту губ. Так что я стараюсь использовать бальзам все же в качестве ночной маски. Наношу пожирнее и спать, утром любуюсь своими гладенькими и здоровенькими губками.

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw Ointment Original классический на губах

Жалко, что бальзам не имеет накопительного действия. Т.е. пока мажешь губки они хороши, как только забил на пару дней - привет корочки, сухость и скукоженность!

Цена: 266 рублей

Где купить: покупала в Рив Гош, видела в продаже на Wb, Озон и в другие ИМ.

Объем: 15 мл

Производитель: Австралия

Petrolatum, Carica Papaya Extract, Potassium Sorbate, Cera Alba, Sodium Benzoate.

На первом месте в составе бальзама - вазелин, на втором почетном экстракт папайи.

Экстракт папайи ускоряет регенерацию кожи, питает и удерживает влагу

Также есть пчелиный воск, обладающий хорошими увлажняющими и заживляющими свойствами.

Эффект от использования

Как я уже писала выше, чаще всего я использую бальзам в качестве маски для губ на ночь. Наношу толстым слоем и ложусь спать. На сколько бы губы не были «убиты», к утру они выглядят прилично.

До использования бальзама
Бальзам быстро заживляет ранки и трещинки на губах, устраняет раздражение на коже губ. Также питает и увлажняет губы, они становятся нежными и мягкими, заломчики на губах разглаживаются. Поэтому бальзам и впрямь очень хорошо подходит в качестве подготовки губ к нанесению помады, в том числе и матовой.

На утро после использования бальзама

Производитель также сообщает нам о том, что бальзам хорошо подходит для

ухода за губами, лицом и телом

Вот что что, а в качестве базы под макияж я бы точно его использовать не стала, хоть производитель и считает это возможным. Но, думаю даже очень сухая кожа лица будет в диком ужасе от бальзама. Так как впитывается он довольно долго, и консистенция у него мази, как помните. Ну вообщем для лица его использовать – полный провал!

Зато для кутикулы он хорош! Причем, я очень переживала, что впитываться он будет долго и не могла определиться, когда попробовать его на кутикуле. Но скажу вам, что моя сухая кутикула съедает его за пару минут и никакой жирной пленки и не остается, в отличие от губ. Очень хорошо увлажняет и смягчает даже очень сухую кутикулу и продлевает «свежесть» маникюра. Не видела ни один, даже очень красивый маникюр, вид которого не портит сухая кутикула. Если использовать бальзам на регулярной основе и не забывать, он хорошо увлажняет кутикулу, ручки выглядят ухоженно.

В продаже есть еще один бальзам австралийского производства, по внешнему виду очень похож на этот - Lucas PawPaw. Цена его на порядок выше, но состав вроде как получше. Хотя по факту тот же вазелин, тот же экстракт папайи, только еще перуанский бальзам, который обладает хорошими противовоспалительными свойствами. Он есть во многих средствах от ожогов. Выловить его в магазине проблематично из-за высокой цены они его не закупают, вариант только заказать. Попробовать его хочу, но честно сказать если Pawpaw от Ointment работает на мне отлично, то и смысл приобретения средства гораздо более дорого отпадает и вовсе.

Плюсы:

- быстро увлажняет и смягчает кожу губ;

- устраняет сухость кутикулы;

- удобный скошенный носик;

- расход довольно экономичный;

- не имеет запаха

Минусы:

- консистенция для многих будет неприятной;

- дозатор, то густо то пусто;

- нет накопительного эффекта

Вывод

Бальзам Pawpaw от Ointment однозначно рекомендую людям страдающим сухими участками кожи. Если у Вас нет таких проблем, то вам подойдет бальзам и с более приятной консистенцией, и без вазелина в составе. Бальзам очень хорошо смягчает сухую кожу губ и кутикулы, быстро заживляет ранки и убирает шелушения на коже. Консистенция у бальзама очень "на любителя", сначала мне было даже противно наносить его на губы, бесила жирная пленка, но потом привыкла. Но все же больше рекомендую использовать в качестве ночного ухода или в качестве подготовки перед нанесением помады, особенно матовой. Можно конечно попробовать купить вазелин за 20 руб и жить припеваючи, но я не переношу его запах и привкус на губах. Бальзам Pawpaw не имеет запаха и безвкусный, что несомненно плюс для меня. И эффект все же лучше, папаин работает на мне, и причем отлично!

Монохромный макияж! Румяна, тени и губная помада в одном флаконе! Разве это возможно???

Достоинства
  • Без запаха
  • Минимальный расход
  • Многофункциональный
  • Смягчает
  • Убирает сухость и шелушения
Недостатки
  • Вазелин в составе
  • Дозатор, то густо то пусто
  • Консистенция для многих будет неприятной
  • Нет накопительного эффекта
Eva_Escuesitoрекомендует
30.07.2021
300 рэ - это Вам ещё повезло, я его полтора года назад за 600 брала в Золотом Яблоке 😂
31.07.2021
Да точно повезло Big smile 600 руб это вообще обидно
31.07.2021
На самом деле, я не жалею) Бальзам мне очень помог: сразу после удаления четырёх зубов мудрости губы превратились в сухую куриную жопку. Я не шучу, прям вот без слёз не взглянешь, потрескался каждый нано-метр кожи губ, вся поверхность покрылась жёсткой коркой. Как мне пояснили, такая реакция на обезбол могла случиться. Так вот бальзам снял процентов 70 этой сухости, не идеал, но гораздо легче от него стало. Так что в экстремальных условиях он выручает)