Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 12:40

Моя любовь к бальзамам для губ нескончаема. Кроме того, без них я просто не могу жить в нашем очень холодном климате. Зимой не использовать бальзам для губ - это глупость с моей стороны. С австралийским брендом Paw Paw я знакома уже давно, но у меня же есть любимый Carmex, зачем искать ещё что-то? Так наверное девушки перепробовали уже все вкусы и ароматы, а я лишь несколько месяцев назад взяла себе маракуйю. Но сегодня речь пойдёт о новинке, которую я не видела ещё ни на Wildberries (бренд вообще полностью пропал там у меня), ни на Ламоде и Озоне. Сегодня я расскажу о бальзаме Pure Paw Paw Манго:

Заказывала я через интернет-магазин Золотое Яблоко за 389 рублей.

❗️Девочки, обновляю: только что вот зашла на Wb, бальзам появился в наличии, и даже манго! Ура!

С экрана телефона дизайн мне казался слишком ярким и даже глупым, но в жизни мне не хочется выпускать из рук этот тюбик - настолько он очарователен. милые мордочки монстриков поднимают настроение.

Бальзам представлен в двух объёмах - 15 и 25 грамм, если кокосовый я взяла поменьше с подозрением, что его сладость быстро надоест, то в случае с манго я не колебалась и сразу взяла максимальный размер.

В зависимости от количества бальзама в тюбике у них разный аппликатор. У того, что поменьше, косой срез (бывает у некоторых бальзамов и блесков), которым можно мазюкать по губам, у большего - дозатор как у крема для рук с откидной крышкой. Я выдавливаю небольшое количество и пальцем распределяю по губам, меня это не смущает ни капли. Если вам принципиально нужен стик или аппликатор (типа так гигиеничнее, тем пальцем) - проходите мимо большого объёма.

Аппликатор у 15-граммовой упаковки:

Консистенция у бальзама довольно густая, но без проблем выдавливается. Тяжело было лишь в первый раз, когда курьер привёз заказ - видимо, коробка лежала в холоде, и бальзам подстыл.

Чем-то похож на Carmex не в стике, а тюбике, но тот более жидкий, и любит устраивать неожиданности в виде слишком большого количества выдаваемого средства. С Paw Paw такого нет, и это уже плюс номер один.

Аромат очень сочный, тропический, мне нравится одинаково и маракуйя, и манго. Такие ароматы не имеют свойство мне надоедать (наравне с мятой), в отличие от сладких кондитерских.

Распределяется по губам легко, тает от тепла кожи за секунды. Не имеет свойства растекаться за контур губ.

Производитель предоставляет нам кучу способов использования этого бальзама:

Я предпочитаю традиционный - увлажняю губы, но иногда перед сном могу нанести его и на кутикулу с кожей рук, которая последние пару месяцев чудовищно сохнет. Я не говорю, что по остальным зонам он не работает - просто мне это неинтересно.

В основе такого богатого выбора зон использования лежит экстракт папайи, или папаин. Последний термин известен был мне лишь как важный ингредиент кремов для замедления роста нежелательных волос (кстати, реально рабочий).

Кстати, это один из немногих бальзамов, которые практически не имеют глянца. В жизни он заметен в разы меньше, чем на фото, даже обычные гигиенички иногда выглядят наравне с блеском для губ. Сначала меня смутило то, что я его совсем не вижу, но теперь мне это даже нравится.

На фото губ я нанесла его плотнее, чем обычно делаю в жизни, иначе было бы неясно, есть ли на них хоть что-то.

Поподробнее о моих методах использования:

губы: стабильно на ночь, иногда утром и в течении дня я наношу этот бальзам. Для меня бальзам перед сном - это уже как почистить зубы - железобетонная привычка. Когда к Carmex рука тянуться перестала, я долгое время не пользовалась вообще бальзамом. Как результат - потрескавшиеся местами губы, это очень болезненно (а ведь в Сибири лютая зима). Потом появился этот монстрик, и за одну ночь спас меня от неприятных ощущений и неаккуратного вида. Теперь мои губы всегда однородные. Никаких трещин, никаких шелушений ever.

Если говорить о том, как он ощущается на губах, то скажу, что так же, как и выглядит на них - почти незаметен. Отсутствует липкость, нет жирности, нет ощущения, что губы отдельно, а бальзам - отдельно. Не знаю, понимает ли кто-то меня правильно, но вот по сравнению с Carmex этот бальзам сидит, как родной. Самый яркий пример средств, живущих свою собственную жизнь на губах - это бальзамы Yves Rocher.

Кутикула, руки: думаю, проблема сухой кутикулы, а также боковых валиков (вплоть до того, что они все цепляют) - результат того, что я всю очень и пол зимы ходила без перчаток. Пройтись 5 минут по улице - вроде не много, ничего не будет. Но кожа мне не говорит спасибо за мою беспечность. Бальзам работает получше любого крема - нет липкости и жирности, впитывается за пару минут, так что я спокойно могу трогать волосы, не боясь, что они испачкаются. Чувство стянутости после воды/мытья посуды моментально пропадает, кожа оживает, ей комфортно. Моя проблема лишь в том, чтобы ввести и это в привычку, как с губами, тогда, я думаю, сухие участки исчезнут насовсем.

Я бы попробовала этот бальзам в качестве средства от ожогов, но за те месяцы, что я пользуюсь этими бальзамами, я не обжигалась. Специально это делать не стала, извините, как и ждать подобного события для его освещения в отзыве:)

Подводим итоги:

Это мой второй бальзам от бренда (логично я пишу сначала о втором), и в нем все так же прекрасно, как и в «Маракуйя». Есть продукты, которые разные в зависимости от аромата, но так как здесь состав идентичен, можно с удовольствием пользоваться любимыми ароматами. Остальные у меня пробовать нет желания, не люблю, а так выделю Манго и Маракуйю как два любимца. Ну и Кокос будет на подпевке:). Девочки, бальзам классный, универсальный и многофункциональный, не ощущается и почти не заметен на губах, пахнет нереально вкусно. Да и СТОИМОСТЬ за такое количество продукта весьма бюджетная. Что ещё нам нужно для счастья губ?))
Я рекомендую!

МОЙ ОПЫТ УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ