Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 12:40

Моя любовь к бальзамам для губ нескончаема. Кроме того, без них я просто не могу жить в нашем очень холодном климате. Зимой не использовать бальзам для губ - это глупость с моей стороны. С австралийским брендом Paw Paw я знакома уже давно, но у меня же есть любимый Carmex, зачем искать ещё что-то? Так наверное девушки перепробовали уже все вкусы и ароматы, а я лишь несколько месяцев назад взяла себе маракуйю. Но сегодня речь пойдёт о новинке, которую я не видела ещё ни на Wildberries (бренд вообще полностью пропал там у меня), ни на Ламоде и Озоне. Сегодня я расскажу о бальзаме Pure Paw Paw Манго:

Заказывала я через интернет-магазин Золотое Яблоко за 389 рублей.

❗️Девочки, обновляю: только что вот зашла на Wb, бальзам появился в наличии, и даже манго! Ура!

С экрана телефона дизайн мне казался слишком ярким и даже глупым, но в жизни мне не хочется выпускать из рук этот тюбик - настолько он очарователен. милые мордочки монстриков поднимают настроение.

Бальзам представлен в двух объёмах - 15 и 25 грамм, если кокосовый я взяла поменьше с подозрением, что его сладость быстро надоест, то в случае с манго я не колебалась и сразу взяла максимальный размер.

В зависимости от количества бальзама в тюбике у них разный аппликатор. У того, что поменьше, косой срез (бывает у некоторых бальзамов и блесков), которым можно мазюкать по губам, у большего - дозатор как у крема для рук с откидной крышкой. Я выдавливаю небольшое количество и пальцем распределяю по губам, меня это не смущает ни капли. Если вам принципиально нужен стик или аппликатор (типа так гигиеничнее, тем пальцем) - проходите мимо большого объёма.

Аппликатор у 15-граммовой упаковки:

Консистенция у бальзама довольно густая, но без проблем выдавливается. Тяжело было лишь в первый раз, когда курьер привёз заказ - видимо, коробка лежала в холоде, и бальзам подстыл.

Чем-то похож на Carmex не в стике, а тюбике, но тот более жидкий, и любит устраивать неожиданности в виде слишком большого количества выдаваемого средства. С Paw Paw такого нет, и это уже плюс номер один.

Аромат очень сочный, тропический, мне нравится одинаково и маракуйя, и манго. Такие ароматы не имеют свойство мне надоедать (наравне с мятой), в отличие от сладких кондитерских.

Распределяется по губам легко, тает от тепла кожи за секунды. Не имеет свойства растекаться за контур губ.

Производитель предоставляет нам кучу способов использования этого бальзама:

Я предпочитаю традиционный - увлажняю губы, но иногда перед сном могу нанести его и на кутикулу с кожей рук, которая последние пару месяцев чудовищно сохнет. Я не говорю, что по остальным зонам он не работает - просто мне это неинтересно.

В основе такого богатого выбора зон использования лежит экстракт папайи, или папаин. Последний термин известен был мне лишь как важный ингредиент кремов для замедления роста нежелательных волос (кстати, реально рабочий).

Кстати, это один из немногих бальзамов, которые практически не имеют глянца. В жизни он заметен в разы меньше, чем на фото, даже обычные гигиенички иногда выглядят наравне с блеском для губ. Сначала меня смутило то, что я его совсем не вижу, но теперь мне это даже нравится.

На фото губ я нанесла его плотнее, чем обычно делаю в жизни, иначе было бы неясно, есть ли на них хоть что-то.

Поподробнее о моих методах использования:

губы: стабильно на ночь, иногда утром и в течении дня я наношу этот бальзам. Для меня бальзам перед сном - это уже как почистить зубы - железобетонная привычка. Когда к Carmex рука тянуться перестала, я долгое время не пользовалась вообще бальзамом. Как результат - потрескавшиеся местами губы, это очень болезненно (а ведь в Сибири лютая зима). Потом появился этот монстрик, и за одну ночь спас меня от неприятных ощущений и неаккуратного вида. Теперь мои губы всегда однородные. Никаких трещин, никаких шелушений ever.

Если говорить о том, как он ощущается на губах, то скажу, что так же, как и выглядит на них - почти незаметен. Отсутствует липкость, нет жирности, нет ощущения, что губы отдельно, а бальзам - отдельно. Не знаю, понимает ли кто-то меня правильно, но вот по сравнению с Carmex этот бальзам сидит, как родной. Самый яркий пример средств, живущих свою собственную жизнь на губах - это бальзамы Yves Rocher.

Кутикула, руки: думаю, проблема сухой кутикулы, а также боковых валиков (вплоть до того, что они все цепляют) - результат того, что я всю очень и пол зимы ходила без перчаток. Пройтись 5 минут по улице - вроде не много, ничего не будет. Но кожа мне не говорит спасибо за мою беспечность. Бальзам работает получше любого крема - нет липкости и жирности, впитывается за пару минут, так что я спокойно могу трогать волосы, не боясь, что они испачкаются. Чувство стянутости после воды/мытья посуды моментально пропадает, кожа оживает, ей комфортно. Моя проблема лишь в том, чтобы ввести и это в привычку, как с губами, тогда, я думаю, сухие участки исчезнут насовсем.

Я бы попробовала этот бальзам в качестве средства от ожогов, но за те месяцы, что я пользуюсь этими бальзамами, я не обжигалась. Специально это делать не стала, извините, как и ждать подобного события для его освещения в отзыве:)

Подводим итоги:

Это мой второй бальзам от бренда (логично я пишу сначала о втором), и в нем все так же прекрасно, как и в «Маракуйя». Есть продукты, которые разные в зависимости от аромата, но так как здесь состав идентичен, можно с удовольствием пользоваться любимыми ароматами. Остальные у меня пробовать нет желания, не люблю, а так выделю Манго и Маракуйю как два любимца. Ну и Кокос будет на подпевке:). Девочки, бальзам классный, универсальный и многофункциональный, не ощущается и почти не заметен на губах, пахнет нереально вкусно. Да и СТОИМОСТЬ за такое количество продукта весьма бюджетная. Что ещё нам нужно для счастья губ?))
Я рекомендую!

МОЙ ОПЫТ УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ

LaFrancaiseрекомендует
  • Всем привет, дорогие читатели   Это мой четвёртый восстанавливающий бальзам для губ и тела от Pure Paw Paw Пробовала ещё с клубникой, маракуйей и вишней Столько новых вкусов появляется пока я пользуюсь новинкой Даже печально, что у бальзамов такой минимальный расход   Итак, Восстанавливающий…
  • 15.03.2022
    Этот бальзам мне подарили на 8 марта. С тех пор я им пользуюсь каждый день, и пользоваться им - одно удовольствие. Хочется начать именно с запаха - он не химозный и очень вкусный, пахнет прям сладким спелым манго, хочется вдыхать этот аромат снова и снова.
  • 16.01.2013 - 16:14
    Натуральная гигиеничка из Тайланда. Обязательно купите.
    Хочу рассказать о этой замечательной гигиеничке. Первое, что чувствуешь, когда ее открываешь это ЗАПАХ. Обалденный аромат кокоса, баунти и райского наслаждения. На губы ложится ровненько, консистенция мягкая, без твердых вкраплений. Блестит на губах как обычная гигиеничка.
  • 23.03.2014 - 13:04
    Самый лучший ночной уход за губами.
    Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим мнением о бальзаме для губ от Lumene восстанавливающий бальзам для губ моментального действия Lumene sensitive touch sos lip and dry balm. В магазине мое внимание привлекла картонная коробочка бело-голубого цвета с красной надписью - SOS.
  • 19.11.2014 - 15:07
    Бальзам для губ: По губам проползла японская улиточка, оставила след на губах
    Как только температура воздуха опускается ниже десяти градусов, мои губы начинают без устали требовать хорошей защиты от ветра и холода (кожа губ чувствительная, сухая). Усугубляет ситуацию повышенная влажность воздуха. Поэтому без блеска для губ или гигиенички из дома не выхожу.
  • 13.10.2018 - 14:42
    Когда засыпаешь с одними губами, а просыпаешься с другими: бальзам для губ с облепихой от Олеси Мустаевой удивил!
    Я из тех, кто кусает губы. Свои и чужие. Но это секрет, о котором знает только два человека: я и мой муж. А еще я вечно все забываю, и правда завидую людям, которые помнят, что в течение дня неплохо бы помазать руки кремом, а губы бальзамом.
  • 21.10.2019 - 13:45
    Приличный бальзам для губ с постепенным действием
    Здравствуйте! Когда я пришла в магазин, то увидела большой выбор органических бальзамов для губ, продавец не смогла мне внятно объяснить, чем они отличаются друг от друга. Я купила несколько. Сегодня на повестке дня - Мастерская Олеси Мустаевой Бальзам для губ Заботливый с Лавандой.
  • 23.07.2019 - 17:59
    Такой бальзам еще поискать. Идеальный бальзам для губ, который не стоит дороже 150 рублей.
    Добрый день! Бальзамов для губ много не бывает. Я так думала до тех пор, пока у меня не скопилось их штук 15. После этого решила перестать их покупать и дошло до того, что в какой-то момент потянувшись к косметичке, чтобы достать оттуда бальзам просто его не нашла. Все закончились.
  • 03.06.2022 - 10:36
    Стаканчик фраппе всегда в моей сумочке - бальзам для губ в оригинальном формате
    Здравствуйте! Настали тёплые деньки, а где-то даже жаркие. Чем вы любите освежаться? Лимонадом? Мороженым? Или, быть может, бодрящим фраппе? Я в жару кофе пью редко, пусть даже и холодный, но вот миниатюрный стаканчик фраппе у меня всегда в сумочке, и в этом отзыве я хочу о нём рассказать.
  • 02.12.2021 - 19:36
    🥥 Новый Pure Paw Paw - кокосовый! Думаете, это просто кокосовый вазелин? 🥥
    Каждую осень, когда включается отопление, я запасаюсь бальзамами для губ. В этом году я наконец попробовала Pure Paw Paw. Приобрела я его в Л’Этуале за 239 рублей.
  • 27.07.2018 - 11:06
    “-Вазелин за 400 рублей надо?Нет?! Но он же клубничный и приехал из Австралии! -Тогда дайте два!” Наверное, это работает по такой схеме. Тест-драйв заграничного вазелинчика
    Доброго времени суток!   Попался мне этот знаменитый бальзам с милой мордахой на тюбике ещё в мартовской коробочке от Pudra. Некоторое время он лежал без дела, в связи с тем, что всяких бальзамов и гигиенических помад для губ у меня "ну просто завались". Хотя, как без дела..ароматизировал мне шкаф.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 11.05.2022 - 01:21
    Бальзам с шоколадом? Так ли он хорош, давайте вместе разбираться
    Всем привет! Люблю я пользоваться бальзамчиками, гигиеничками, у меня в каждой сумке и в каждом кармане они лежат, для меня много их не бывает, и почему то они постоянно куда то деваются и теряются.
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 22.05.2022 - 18:16
    Оттеночные бальзамы NARS - это красивый эффект на губах и хороший уход ⇨ Обзор двух оттенков: Fast Lane и Dolce Vita, свотчи и макияжи
    Здравствуйте! Для макияжа губ я больше всего люблю использовать блески, масла и бальзамы с оттенком. Для меня это максимально комфортные продукты, к тому же на губах, как правило, они выглядят очень красиво - придают блеск и объем.
  • 22.04.2022 - 16:07
    Оттеночный бальзам для волос, и как получить пепельный блонд. Оттеночный бальзам Concept Пепельный блонд в домашнем применении. В отзыве мой вариант нанесения и фото результата.
    Всем привет!   Сложное окрашивание - одна из популярных техник в индустрии красоты. Будучи темной я часто заглядывалась на девушек с нестандартным окрашиваем в виде перехода из более темного оттенка к светлому, при этом боялась это примерить на себя.
  • 15.02.2022 - 23:36
    С ним губы не накрашены, а деликатно обозначены. (Оттенок #Raspberry)
    Всех приветствую! Я как бы уже давно вышла из нежного возраста и тяготею к косметике в лаконичном классическом оформлении, но, видимо, тоска по теплу и явное ощущение скорой весны способствовали этой яркой и в некотором роде даже провокационной покупке.
  • 19.07.2022 - 16:40
    Довольно дорогая маска для смягчения кутикулы. А что касается губ... пожалуй, полный провал
    Здравствуйте.   Предыстория Как-то раз я у сестры взяла бальзам pure paw paw - с этого момента мне безумно захотелось, чтобы такой же лежал и в моей косметичке. Окрыленная волшебным запахом химозного винограда, я даже не обратила внимания, что на губах он лежит совсем неприятно.
  • 07.06.2022 - 05:18
    И порадовал и огорчил. Невиданные казусы от испанского бренда DICORA. Такого я ещё не встречала...
    Привет! Продолжая рассказывать о своих покупках от новой марки DICORA, сегодня хочу написать о шампуне. Эта покупка для меня оказалась очень спорная, чем-то шампунь порадовал, а вот чем-то он меня очень даже огорчил...
  • Бальзам для губ "Солнышко" за 37 руб.: есть ли смысл покупать? Какие плюсы и минусы? На что обратить внимание? Всё объясню + расскажу о бюджетных бальзамах до 50 руб, от которых будет польза!
    Приветствую! Сегодня поделюсь отзывом на бальзам для губ Аванта "Мое солнышко" с ароматом фруктов. Купила в магазине "Милый дом" за 37 руб. Почему именно "Солнышко"? А просто люблю детские крема, помады, бальзамы... "Солнышко" брала давно, 4-5 лет назад. Решила и сейчас попробовать.
  • 23.06.2022 - 19:03
    Очень крутая новинки от Белиты за очень скромную цену 💙 Маска для губ WOW LIPS с гиалуроном и кокосовым маслом стала для меня настоящей находкой 💫
    Всем привет! Так уж у меня получается, что за кожей губ я начинаю усиленно ухаживать именно в летний период года. Не знаю почему, возможно от солнца, они у меня начинают выдавать сухость больше чем в зимний период.