Опубликовано 2 Январь, 2018 - 18:19

2000 рублей
Поздравляю всех с Новым Годом!

Давно хотела познакомиться с ароматом от Elizabeth Taylor Gardenia, но никак не удавалось. Вообще нереально встретить, даже в интернете, в обменниках, не говоря уже о том, чтобы вживую где увидеть. Иногда попадались неполные флаконы, но купить не смогла, наверное, другое что-то перебило желание.

Купить мне удалось только на иностранном сайте, совсем недавно и по хорошей цене, около 2000 рублей за флакон в 100 мл. И он мне настолько понравился, что я бы даже сделала запасы. Думаю над этим.

Вообще аромат Гардении в парфюмерии - цветочный, яркий и насыщенный, не всем он придется по душе. Я знакома с несколькими парфюмерными Гардениями. От Yves Rocher, из эксклюзивной линейки Chanel, знаю хорошо Злую Гардению от Guerlain. Так вот, все они очень разные.

У Yves Rocher Гардения, такая сливочная, жирная, кажется ее слишком много, я не смогла с ней подружиться в то время, когда ее производили. Хотя сейчас, я бы не отказалась иметь ее в коллекции.
Гардения Chanel, какая-то слабоватая, как будто она еще не распустилась толком, и аромат еще только пробивается и его еле слышно. Даже не знаю хотела бы я ее купить, скорее нет, при таких ценах на эту линейку.

Дальше Злая Гардения от Guerlain, вот она очень красива, при своей насыщенности и яркости какая–то телесная, интимная, превращается на теле не в духи, а как будто это аромат вашего тела, очень соблазнительный. Я бы хотела так пахнуть. Не понимаю, почему ее назвали Злая (жестокая)? Возможно потому, что не все спокойно переносят аромат этого цветка и кого-то он действительно может задушить. Ее я мечтаю купить

Виновница отзыва - Гардения от Elizabeth Taylor. Она отличается от всех выше перечисленных. Это свежая, зеленая, холодная, утренняя Гардения. Как будто ее только что сорвали ранним утром, и цветы еще с капельками росы. Немного горьковатый прохладный аромат, очень красивый. Он яркий, и если не обливаться, очень даже носибельный аромат. Сейчас по-холодку мне нравится им пользоваться. Считаю покупку этого аромата моей очередной удачей.

Аромат Создан в 2003г. Парфюмер - Claude Dir.

Пирамидка:
Верхние ноты: зеленые ноты, ландыш;
Средние ноты: белый пион, гардения, белая орхидея, белые цветы;
Ноты базы: белый мускус, луккум, турецкая гвоздика.

Другие ароматы Elizabeth Taylor

Бриллианты и Рубины

Бриллианты и Сапфиры

White Diamonds (Белые Бриллианты)
А-нитарекомендует
холодный аромат, так интересно Smile чудесное описание Smile
02.01.2018
helga79 Спасибо! Аромат и правда интересный.
02.01.2018
Люблю зеленые ароматы с холодными нотами.Впервые вижу этот флакон,хотелось бы его разнюхать Smile
02.01.2018
Натаli22 Спасибо! Если повезет, то вы с ним встретитесь и возможно он вам даже понравится.
02.01.2018
Знакома только с двумя ароматами Тэйлор, но и по ним уже понятно, что парфюмерия этой марки довольно яркая, впрочем как и сама Элизабет Smile Интересно было бы понюхать и Гардению, хотя холодные ароматы не люблю за редким исключением, возможно, он тоже оказался бы исключением и понравился бы! Запах именно гардении разнюхала в нескольких ароматах - Гипноз, Пюр Пуазон, Органза, Кристалл нуар, Премьер жур, но в них она не свежая и не горьковато-зеленая, а сливочно-сладкая, тяжеловато-цветочная. Вот теперь думаю, может быть и не гардению вовсе я в них разнюхала?! Shock Laughing out loud
02.01.2018
Tanya Edmiun Спасибо! Привет Тань! Я в парфюмах, наверное не смогу ее выделить. Хотя, это такая запоминающаяся и яркая нота, с другим ароматом ее не перепутаешь. Именно так и пахнут цветы гардении. Понюхать можно в цветочном магазине например. Я хотела в наиболее чистом виде Гардению. И еще мне очень нравится Злая Гардения от Герлен, но она другая конечно. Вообще был интерес к этому цветку. Вот у Ив-Роше она была сливочная и жирная, я так и не смогла с ней подружиться.
02.01.2018
С Новым годом вас! Поздравляю с удачной покупкой, я этот аромат нигде никогда не встречала, очень интересно, какая эта холодная гардения Smile
02.01.2018
Danya777 Спасибо! И вас с Новым годом! Ну, может быть еще встретитесь.
Флакончик милый, навевает мысли о душистом букете Smile
02.01.2018
Евгения Барсова Спасибо! Только крышка дурацкая, хоть и тоже красивая. Не хочет сидеть на своем месте. Smile
02.01.2018
Флакон потрясающий. По Вашему описанию, он очень подходит к этому аромату.
Анита, а где купили?
02.01.2018
Аления Спасибо! Купила на Ибей, правда не сама, а по моей просьбе купили. Я там так и смогла разобраться. Puzzled Хотя очень хочу.
02.01.2018
Понятно. Я так и предположила почему-то. Сама там одно время отслеживала ароматы.
02.01.2018
Я понемножку собираю парф. гардении Smile Есть Гардения Penhaligon`s, в миниатюре Гардения Chanel, в отливанте M. Micallef и Van Cleef & Arpels в виолке (гардении тоже)). В двух последних нахожу общее, хотя и не так много). Интересно было бы познакомиться и с еще одной (и не одной). Smile
02.01.2018
Elliot Спасибо! Я пока только от Герлен хочу. Про M. Micallef читала, что Гардения там акварельная, послушать бы конечно тоже хотелось.
03.01.2018
Я не назвала бы Гардению M. Micallef акварельной, как раз обратное впечатление о ней сложилось (как-нибудь напишу, решусь, не очень нравится писать о том, что есть в отливанте, а многие вообще не знают, что это такое и считают почему-то все отливанты подделками). Куда акварельнее Гардения Penhaligon`s или их же Ellenisia (тоже о гардении - в том числе - аромат), не говоря о Шанелевской- там вообще легчайшая легкость и прозрачность Smile M. Micallef совсем другая, на мой взгляд). Еще о гардении (и снова - в том числе)) - "Gardez Moi" Jovoy Paris (как же я забыла!)) Ну и, конечно, как нота она во многих парфюмах встречается.
С Герленовской тоже познакомиться хотелось бы. Smile
02.01.2018
Миленький аромат, дарила как-то племяшке.
02.01.2018
Kleo2013 Cпасибо! Повезло ей, хотя с подарком парфюма очень трудно угадать. Надеюсь он ей нравится, как и мне.
такой не покупала
03.01.2018
NATALIA A Спасибо! Значит покупали что-то другое, не менее интересное.
03.01.2018
Гардения звучит иногда просто прекрасно и аромат оказался явно удачным.
03.01.2018
Grunez Спасибо! Это точно, удачная покупка и аромат хорош.
07.01.2018
Мне наверняка понравился бы этот аромат. Правда, пока нигде не встречала его.
17.01.2018
Medio Спасибо! Надеюсь, встреча с ароматом все-таки произойдет.
13.01.2018
Как-то не могу подружиться с парфюмерией Ив Роше..увы..
Хотя, хотелось бы получать и холодную гардению (такую), и найти теплую
17.01.2018
palmero Спасибо! Ив-Роше давно уже ее не производят. А вообще я согласна, сейчас у них мало достойных ароматов. А когда-то были шедевры. Жаль, что все это, остается только вспоминать.
15.01.2018
а еще красивая гардения в Jasmine noir Bvlgari, но там ее разнюхать надо.))
17.01.2018
Ангва Спасибо! У меня есть этот аромат, ношу редко, хотя красивый и комплиментарный. Я вообще-то думала, когда его покупала, что он про Жасмин, но вовсе нет. Жасмин там тоже сложно услышать. Надо попробовать разнюхать там гардению.
16.01.2018
Всегда хотела себе этот аромат в коллекцию, он мне попадался несколько раз в оффлайн магазинах, а на БьютиДепо он значился когда-то в распродаже. Я его купить не успела, надеюсь когда нибудь обязательно его заполучу!)
17.01.2018
DevilLina Спасибо! Я тоже хотела его на БД купить, но он там исчез, и все. Желаю вам тоже побыстрее с этим ароматом познакомиться.
Слышала и ранее об этом аромате только хорошее.
18.01.2018
Аделаида Райская Спасибо! Мне он очень нравится. Конечно, вкусы у всех разные, и я допускаю, что противники у него тоже найдутся.
18.01.2018
Очень понравилось описание. Думаю, такой аромат может понравится моей маме, она просто в восторге от зеленых свежих ароматов, тем более, когда в составе ландыш Smile
18.01.2018
cat_reviews Спасибо! Вполне возможно, хотя этот аромат совсем не про Ландыш.
Белые цветы в базе обожаю, гардению тоже, смущает только орхидея - интересно, какая она там?
20.01.2018
ЕваГринТри Спасибо! А вот интересно, а как пахнет Орхидея? Эфирного масла ее, как я понимаю нет, а все те домашние орхидеи, что мне довелось понюхать, пахнут невнятно. Для меня понятие Орхидеи в парфюмерии нечто умозрительное. Поэтому, ничего такого я выделить не могу.
Есть же марка, специализирующаяся на запахе орхов - том форд, если не ошибаюсь. И, как ни странно, дорогие кремы от Герлен очень правильно и нежно пахнут орхидеей. Это максимально тонкий деликатный запах, не знаю даже с чем сравнить. А вот если вместо орхидеи вылезает лилия - это чаще всего бывает, вот этого я не люблю.
Мне точно понравится.
21.01.2018
Feliĉo Спасибо! Вполне может быть.
21.01.2018
Очень красивое описание! Мне нравятся холодные зеленые ароматы, правда, не всегда на себе, но душа к ним лежит больше всего. Захотелось хотя бы понюхать цветок =)
Прочитала, что с ибей. Там надо раз разобраться, а потом просто и самой покупать =) Сейчас вроде еще проще стало. Я даже стала лениться с сайтов заказывать, иду туда и покупаю.
21.01.2018
saheza Спасибо! Да конечно, согласна, что надо самой там все понять, но как-то руки не доходят, или лень раньше меня родилась. Smile А там так много всего интересного, в парфюмерном смысле.
21.01.2018
И не только) Хотя я хотела одни духи купить, но стала искать... Оказывается, их очень даже подделывают (нашла сайт подделок), хоть и давно не выпускают. А в отзывах нет нормальных фоток флакона и упаковки, поэтому сравнить с тем, что пришлют, не смогу. Раньше не видела, как еще отличить от подделки. Но мне и магазинов много, т.к. мало в ароматах разбираюсь Smile
24.01.2018
Тоже помню ее в БД, когда она продавалась совсем недорого. Как всегда: резко хочется, когда уже нигде нет. У меня так было с Гальяно.
24.01.2018
Трикс Спасибо! Постоянно так бывает. А я вот Гальяно не прониклась, у меня только пробирка, но не впечатлил аромат. Хотя помню времена, когда он в БД был по 800 что-ли рублей.
27.01.2018
Жаль, что трудно достать, пирамида очень необычная, интересно ее ощутить.
27.01.2018
NataliaVasilievna Спасибо! Конечно, желательно бы перед покупкой послушать, потестировать, но часто такой возможности просто нет.
07.02.2018
Эта Гардения была в моем магазине. Она очень нравилась женщинам за 50. Аромат немного ретро. Он из времен, когда практически моно- ароматы были в моде.
07.02.2018
Vrinda Спасибо! На мой взгляд ароматы не имеют возрастных ограничений. По крайней мере мне еще далеко до 50. Smile
08.02.2018
Анита, конечно Вы правы.Просто дамы постарше помнят, и любят эти белоцветные моно- ароматы. Своего рода ностальгия о молодости:).
11.04.2018
Редкая птица) Красивый флакон. А Вы с пустыми флаконами расстаетесь, или на память храните?
11.04.2018
Купена Спасибо! Теперь уже не выбрасываю, но у меня практически ничего не заканчивается, слишком много всего.
30.06.2018
Напишите, на каком сайте нашли, этот аромат?
01.07.2018
Stasy Sky Спасибо! Купила на Ибей, правда не сама, а по моей просьбе купили
01.07.2018
я бы тоже на иностранных сайтах покупала, знать бы где искать только))
09.04.2019
С таким разнообразием гардений я не знакома, но один вариант аромата гардении слышала и он пришелся мне по душе. Неплохо было бы послушать этот парфюм.
09.04.2019
Цибуля Спасибо! Гардения очень интересный аромат, бывает очень разным, и зеленым, как здесь, и сливочным, и телесным. В общем, на любой вкус.
04.09.2020
Да, у меня есть такой, очень теплый и уютный аромат. Я бы не назвала его холодным, свежести там нету ни грамма. Периодически появляется в наличии на сайте makeup, я там и заказывалавместе с Passion, там самые адекватные цены на оригинальный парфюм для парфманьяка.
05.09.2020
Aqvarelle Спасибо! Для меня именно холодная. Есть сливочная, телесная, прозрачная гардения в парфюмах . В принципе, в отзыве все это я и описала. А эта для меня свежая, зеленая и холодная. Как-то так.
16.11.2021
Приобрела не так давно её на сайте натино, жду на днях)) уже её нет в наличии, успела)
16.11.2021
Elektra90 Срасибо! И как вам аромат? Хотя вы пишите, что еще ждете. Поделитесь потом впечатлениями.
16.11.2021
Да, жду ещё) мчит ко мне из Германии. Обязательно поделюсь)) Цветы гардении знаю, маме в горшке дарили, я ещё тогда ей сказала, что было бы не плохо иметь такой парфюм))