Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 18:47

Еще один «драгоценный» аромат от Elizabeth Taylor - Diamonds and Rubies. Купила, потому что у меня уже были два аромата Изумруды и Сапфиры. Потому что автор Sophia Grojsman. А мне очень нравятся практически все ее ароматы. Ну, и чтобы собрать все камушки в коллекцию.

Покупала примерно за 1700 – 100 мл. Концентрация туалетная вода, но некоторые духи могут позавидовать ее стойкости и шлейфу.
Кстати, купить не проблема, в Бьютидепо есть.

С ароматом знакома не была, покупала вслепую. Так даже бывает иногда интереснее. Тем более, когда действительность совпадает с ожиданиями или превосходит их. В данном случае все совпало. Я просто очарована ароматом.

Аромат яркий, цветочно-помадный. С мягкими специями, в базе помадно-пудровый. Можно сказать кричащий, но очень красивый. Он более громкий, чем нужно, более пышный чем мы привыкли, шлейф более длинный и долгий, чем допускают приличия.
Я бы сказала, что аромат балансирует на грани, между прилично и не очень. Точнее будет сказать - вызывающий. Он немного слишком, немного чересчур, как-то так. Потому что с ним легко переборщить. Чуть больше нанесешь - умри все живое в радиусе..., чуть меньше – какая же красота открывается. Пользоваться нужно очень осторожно и разумеется не каждый день. Равнодушных к аромату не будет. Его заметят все! Будьте к этому готовы.

Пирамидка:
Начальные ноты: белая лилия, красная роза, дерево миндаля, персик,
сирень,
Ноты сердца: специи, орхидея, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, ландыш, роза,
Ноты шлейфа: амбра, сандал, мускус, бензоин, ваниль, кедр

А еще, он немного несовременен. Не махровое ретро, но сразу слышно, он из прошлого. Я бы провела параллель с Marquis Pour Femme от Remy Marquis. Ароматы из одного времени.

Другие ароматы Elizabeth Taylor

Бриллианты и Сапфиры

Гардения

Ароматы Софии Гройсман
А-нитарекомендует
20.02.2016
С этой серией ароматов-драгоценностей, к сожалению, пока не знакома, но взяла на заметку!
20.02.2016
Marine-mar спасибо! При возможности познакомьтесь. Они того стоят.
Интересно бы попробовать такой "не очень приличный" аромат Smile
20.02.2016
venus-3000 спасибо! Точнее будет сказать - вызывающий. В общем не политкорректный аромат. А послушать да, интересно.
20.02.2016
Давно интересует эта тройка, в первой десятке моего виш-листа.
20.02.2016
Я люблю такие яркие ароматы Smile
Но ландыша боюсь. Как он себя поведет на моей коже, это большой вопрос....
20.02.2016
Dideyda спасибо! Меня еще Белые бриллианты интересуют, но пока не приобрела.
Аления спасибо! Я тоже люблю такие яростные ароматы. Просто осторожничаю с дозировкой, а ландыша на мой нос здесь нет. Помадно-цветочный, вот точное определение. Отдельных цветов и не разберешь.
Точно,в духе Remy Marquis! Только Рубины поинтересней Smile
20.02.2016
Эллочк@ спасибо! Мне нравятся оба аромата. Но от Маркиза я могу устать за день. А Рубины мне пришлись очень по душе.
20.02.2016
Драгоценный и приятный аромат по отзыву. Smile
20.02.2016
Очень хорошее подробное описание. Я бы с удовольствием попробовала.
Флакон очень впечатляет и завораживает.
Grunez спасибо!
Eli603 спасибо! Попробуйте конечно при возможности.
АсяПростоАся спасибо!
замечательный :)и не знала, что у Тейлор несколько линий ароматов..
helga79 спасибо!
20.02.2016
Спасибо за наводку, возможно, куплю. Если мне не подойдет, то мама будет просто в восторге Smile
20.02.2016
Medio спасибо! Маме, скорее всего понравится!
21.02.2016
О-о, этот аромат прямо искуситель какой-то для меня, одно время я в прямом смысле металась от "за" и "против" приобретения Innocent Очень неоднозначный, но одновременно шедевр! У меня фиолка, использую намазом, но подозреваю, что в пшике будет звучать по-другому, вот сегодня опять проведу день в терзаниях "брать-не брать" Laughing out loud
21.02.2016
Tanya Edmiun спасибо! Тань он классный. Таких сейчас не делают. Интересное встречается только в нише. А здесь и цена нормальная и объем, ну и аромат.
21.02.2016
захотелось почувствовать аромат такой воды Smile
21.02.2016
_Elisa_ спасибо! К сожалению, в реальных магазинах его не найти. Или покупка вслепую или отливант.
22.02.2016
Какая интересная и богатая пирамидка Smile Аромат из прошлого - наверное, мне бы понравился такой).
22.02.2016
Elliot спасибо! Аромат очень интересный! Познакомиться, однозначно стоит.
Брюлики обнаружены =)
stiz1981 спасибо! Ну, разве что, типа их, ободок на флаконе. Smile
25.02.2016
Спасибо, что провели параллель с Маркизом. У меня с ним не сложилось.
25.02.2016
Трикс спасибо! Тогда, с большей долей вероятности и Рубины не понравятся. Хотя всякое бывает конечно.
27.06.2016
Давно на него глаз положила. Но столько хотелок, что голова кругом Love
27.06.2016
Lupyr спасибо! И не говорите! И все прибавляются и прибавляются!