Опубликовано 24 Январь, 2021 - 01:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую банда!

Продолжаю цикл своих отзывов про ремонт в квартире, которые надеюсь помогут Вам в выборе тех или иных товар для дома. Специально для Вас, ранее писал отзыв про смеситель Blanco Trima с краном для фильтрованной воды. На этот раз затрону вопрос встроенной техники для кухни, а именно варочной панель, которую достаточно долго выбирал и остановился на выборе Bosch Serie 6 PPP6A2B90R, которую активно используем при готовке уже два года.

Внешний вид:

Газовая варочная панель Bosch Serie 6 PPP6A2B90 выполнена из белого закаленного стекла Hard Glass (да да это не стеклокерамика), могу сказать, что оно царапается, но я все равно, считаю - оно все равно лучше нержавейки или черного стекла (где каждая соринка видна).

Индивидуальные чугунные решетки это отличное решение, раньше когда была другая варочная панель, где общая решётка - мыть было ее проблематично, тк в раковину полностью не влезала, да и вода летела во все стороны. Но учтите мыть их достаточно проблематично, тк чугун пористый материал и достаточно хорошо в себя все впитывает.

В варочной панель Bosch Serie 6 PPP6A2B90 используется отличная фирменная технологий FlameSelect с 9 уровнями регулировки пламени, считаю это тоже прекрасным решением, тк ставишь на определённый уровень и привыкаешь, что бы жидкость (вода или суп) не убежала.

Автоматический электроподжиг работает отлично, нажимаете ждете 2-3 секунды и газ загорелся. Пламя распределяется равномерно по комфорке.

Кроме того в варочной панели Bosch Serie 6 PPP6A2B90R, присутствует газ-контроль, который обеспечивает защиту от утечки газа. Произведена в Испании.

Выводы:

Считаю варочную панель Bosch Serie 6 PPP6A2B90R отличным приобретением, панель радует стильным дизайном, а также есть плюсы - белое закаленное стекло, индивидуальные чугунные решетки, регулировка пламени и автоматический электроподжиг и качество исполнения (не дешевый ширпотреб где ручки отваливаются).

Но стоит отменить недостатки, которые не так существенны, но все же есть:

1. Плитки под конфорками - это "бичь" какой то в стыках между стеклом и плиткой постоянно набивается грязь и вымыть есть достаточно сложно.

2. Мыть плиту лучше сразу после использования, тк потом будет сложно оттереть грязь, можете поцарапать стекло.

3. Нельзя переставлять конфорки местами - вот этот момент важен, штато не предусмотрено переставлять конфорки местами (те большую нельзя поставить перед или поменять местами) для это создало сложности, тк холодильник сильно нагревался при ее использовании.

Могу смело рекомендовать к приобретению!

Достоинства
  • Автоматический электроподжиг
  • Закаленное стекло
  • Качественная газовая плита
  • Надёжные чугунные решётки
  • Сделана в Испании
  • Удобная регулировка пламени
Недостатки
  • Мыть надо сразу
  • Стекло царапается
i.sh0pрекомендует
Ого крутая штука
24.01.2021
Да) долго выбирал, посмотрел много моделей от разных производителей (electrolux, Zigmund & Shtain, indesit и тд). Могу сказать, что эта модель прям хороша, все четко и плавно.
Только мыть конечно надо, но скажу так даже грязная выглядит опрятней чем черная.
Мы взяли плиту gorenia
24.01.2021
Как я понял, у вас не встройка? Говорят духовки хорошии у Горении
25.01.2021
Именно так
27.10.2023
Подскажите пожалуйста не потерлось ли серебряное покрытие на переключателях? Не оплавились ли они со временем?