Опубликовано 27 Август, 2019 - 17:25

полгода или более

Данная модель варочной поверхности приобреталась на новую кухню и встраивалась совместно с духовым шкафом этого же производителя (Bosch HBF234EW0R). Кухня в белом цвете, поэтому варочную поверхность и духовой шкаф решено было купить также белые.

Поверхность газовая, а шкаф электрический. После долгих за/против было выбрано именно такое сочетание. Вот так она выглядит:

Итак, мои "за":

- Газ намного дешевле электричества

- на газовой панели можно быстро уменьшить/увеличить пламя

- на ней не ломаются нагревательные элементы (в моей прошлой электрической плите очень быстро сломались две плитки, а замена их ого-го какая дорогая!!!)

- не нужно искать какую-то особую посуду для приготовления пищи

- быстрее закипает вода, чем на электрической

- газовую поверхность проще мыть, она не так загрязняется, как электрическая

- когда в доме пропадает свет, ты все равно можешь приготовить еду.

А вот духовой шкаф я выбрала электрический, так как нужна была конвекция, которая не встречается в газовых духовых шкафах.

Возможно, другие плиты (например, индукционная) имеет ряд своих преимуществ, но я такими не пользовалась, поэтому основываюсь на своем личном опыте.

Важным моментом для меня при выборе было наличие ручек, расположенных не спереди, а сбоку, тк в квартире есть маленький ребенок, которому очень интересны различные выключатели.

В панели есть электроподжиг (для этого понадобится розетка) и функция газ-контроль. Решётки две чугунные. В данной модели хорошая амплитуда увеличения/уменьшения пламени. При выборе рассматривала также панели с наличием WOK-конфорки, однако, обдумав, решила не тратиться на дополнительные «навороты», которыми практически не пользуюсь. Ведь посуды со сферическим дном для такой конфорки у меня нет, а очень большими объемами в огромной посуде я практически не готовлю, ведь семья у нас не такая уж и большая))

На плите 4 конфорки: 1 большая, 2 средние, 1 маленькая. Чаще всего используются средние.

Большую использую в основном для готовки в большой сковороде. Маленькой пользуюсь для приготовления кашек в мелкой посуде, приготовления меренги на пару, сливочной карамели...

Плита мне нравится, не жалею о приобретении.

Достоинства
  • Большая амплитуда регулировки пламени
  • Качественная
  • Удобное расположение выключателей
  • Чугунные решетки
Елена Голдрекомендует