Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 09:43

Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое. И решила вести записи в ноутбуке. Не буду рассказывать о мучительных поисках нужной программы. Их в интернете большое количество, платных и бесплатных. Я остановилась на программе «Бухгалтерия семьи», она есть в интернете в свободном доступе.

Я веду записи уже больше месяца и результаты правда есть.

После установки программы, вам предложат ввести имя и поставить пароль (ставить не обязательно). Также необходимо будет отредактировать кошельки и ввести количество денег в них. (Все это мы сделаем ниже). После этого можно немножко полазить по меню и разобраться в программе, что мы сейчас и сделаем.

Это главная страница, здесь мы записываем непосредственно расходы.

В верхней части экрана таблица расходов, а в нижней их наименование. Все рассортировано по категориям, что очень удобно. Все категории и сами наименования расходов можно редактировать, но до этого мы дойдем позже.

Чтобы записать расход, мы просто перетаскиваем его с нижней таблицы в верхнюю, зажав левой кнопкой мыши. Затем в нужном столбце записываем сумму и можем добавить примечание (что конкретно купили или что-то по вашему желанию).

Внизу будет показано, сколько всего у вас денег, сколько вы потратили за сегодня или за другие дни (можно поставить фильтр).

Переходим на вкладку «доходы». (Переключиться можно в левой части экрана). Здесь мы записываем наше зарплату, аванс, дополнительные доходы.

Записывается все тем же путем – перетаскивание из нижней таблицы в верхнюю. Что-то неправильно записали? Вверху есть 2 кнопки: «исправить запись» и «удалить строку» – они вам помогут.

Следующая вкладка – долги. Туда можно записать, кто должен вам и кому должны вы. Очень удобно, но у меня там пусто. Просто мне никто ничего не должен и у других я в долг не беру.

Ниже по списку – вкладка «планы». Все мы планируем что-то купить в далеком или недалеком будущем. Теперь все это можно записать сюда.

Дальше «анализ». Очень нужная функция. В наглядной форме показывает, сколько и на что вы потратили за определенный срок. Можно настроить фильтр, по которому вы хотите увидеть расходы или доходы. А можно выбрать какой схемой это все будет показано. Я люблю круглую диаграмму. Но вы можете выбрать другую.

Ну и последняя вкладка «базы». Здесь можно подстроить под себя все.

Базы расходов. Можно переименовать уже имеющееся столбики, а можно просто добавить свои. Вверху есть все необходимые кнопки. Если хотите добавить свое наименование, просто 2 раза щелкните левой кнопкой в свободном прямоугольнике и впишите то, что вам нужно.

Базы доходов. Здесь можно записать источники получения денег: зарплата ваша, мужа, аванс, айреккоменд, другая подработка…. Все под вас)).

Записывается все тем же путем – двойной щелчок в пустом прямоугольнике.

Кошельки. Здесь мы пишем, где мы храним деньги. У меня есть кошелек с наличными, банковская карточка и сберкнижка, где мы храним сбережения. Все это я собственно и отметила. Там же записываем, где сколько денег хранится. Очень удобно.

Есть еще вкладка «пользователи», нужна, если программой пользуются несколько человек.

Если нажать в верхнем меню «файл», то увидим выпадающее меню. Как видите, там есть нужные функции: калькулятор, выгрузить таблицу в Exsel или OpenOffice и резервные копии. Все необходимое в одном месте.

Я надеюсь, что убедила вас в необходимости такой программы. Теперь я наглядно вижу, куда делись деньги, могу выкроить лишнее на косметику или хобби мужа. нужно всего лишь раз в день уделять 5 минут этой программе.

Программу «Бухгалтерия семьи» рекомендую.

Достоинства
  • Много функций
  • Не требует много времени
  • Простой дизайн
-Skitlls-рекомендует
Отличная программа, у нас очень немногие люди умеют жить по своим средствам и экономить, обычно проматывают деньги на пустяки и в итоге в долгах, в кредитах и вечно у них нет денег.
отличная прога!
03.09.2016
Не очень поняла, сама по себе программа платная?
03.09.2016
sonataly, нет. просто есть есть платная и бесплатная версии. Я пользуюсь бесплатной.
03.09.2016
АсяПростоАся, согласна, поэтому начала пользоваться этой прогой.
zabotlivay, это точно Smile
04.09.2016
а я как дура в иксель с формулами мучаюсь))) это отличная альтернатива)
04.09.2016
Tatyana Gav, ну зачем же так на себя?) альтернатива действительно хорошая, а если хотите перепроверить в икселе, то можно выгрузить таблицу туда.
11.09.2016
Даже не думала, что такое бывает. Надо изучить.
11.09.2016
муха, попробуйте, нужная программка
  • 23.10.2016 - 18:07
    Как вести подсчет ЕЖЕДНЕВНЫХ трат, чтобы не оставаться на нуле. Опыт перехода от вечной нехватки денег с мгновенным накоплениям.
    Это не просто громкий заголовок! Программа "Тяжеловато" стала для меня открытием, прорывом и спасением от вечного безденежья в одном лице!!! Обо всем по порядку... Со студенческих лет я живу одна, снимаю жилье, сама себе покупаю все необходимое.
  • 04.12.2017 - 11:26
    Удобная, простая и информативная программа для ведения семейного бюджета.
    Всем доброго дня! Не уверена, что этот отзыв будет хоть сколько-нибудь популярен, но не написать про эту замечательную программу просто кощунственно. Этот отзыв писать сложно, поскольку я не программист, не экономист, у меня недостаточно знаний в этих специфических областях и т.д., я простой…
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 21.06.2014 - 21:28
    ***Разбор приложения + скрины программы
    Помимо полюбившейся всем игрушки Furby от Hasbro вышеупомянутая компания создала замечательное приложение для мобильных устройств, благодаря которому игра с новым пушистым другом станет интересней!
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 08.01.2015 - 21:18
    защита изображений водяными знаками
    Всем привет, этот отзыв будет полезный тем кто часто сталкивается из воровством своих изображений. Речь пойдет о очень полезной программе под названием EasyWatermark . EasyWatermark - программа которая предназначена для нанесения водяных знаков на фотографии и изображения.
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • Продолжение истории! Прочтите и не ведитесь!!!Мои негодования и полное разочарование в программе лояльности Магнит. Расскажу, как обманывают покупателей.
    Добрый день. Сегодня расскажу Вам, как я разочаровалась в бонусной программе магнит. Начну с того, что бонусные карточки у них появились около полугода назад, я установила себе приложение Магнит, создала виртуальную карту лояльности.
  • 13.06.2015 - 19:47
    Задания приходят, заработок есть, и, казалось бы, теперь ты всегда будешь с деньгами на телефоне, НО.... не будешь. ИЗМЕНИЛА ОЦЕНКУ ДО ЕДИНИЦЫ! УЖЕ В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ОТЗЫВА ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
    Всем привет! Это мой первый отзыв о программе, которая позволяет иметь "заработок в интернете". До этого я пробовала себя в Бизнес Инкубаторе "Зевс", где у меня ничего не получилось, и как хороший знакомый меня подставил.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.