Опубликовано 13 Июль, 2021 - 10:40

Здравствуйте!

В летний период как никогда очень актуален вентилятор. Сейчас огромное множество моделей в разной ценовой категории, но мне хотелось бы рассказать о бюджетном варианте, который продается в магазинах города. В жару он может стать отличным помощником в борьбе с жарой.

Общая информация

Бренд - Homeclub

Производитель - магазин Лента

Страна - Китай (хоть и заявлено как Россия)

Цена - в районе 1800 рублей (бюджетно вышел)

Мощность - 50 Вт

Количество скоростей - 3

Вес - примерно пару килограмм, не особо тяжелый.

Комплектация

Изначально вентилятор продавался в коробке, но так как покупку делала давно коробки понятное дело уже не осталось. Комплектация очень простая: инструкция и сам вентилятор.

Собирается вентилятор очень быстро, справится даже человек далёкий от техники, но я все же рекомендую перед сборкой прочитать инструкцию. Транспортировать тоже удобно, необходимо лишь снять верхнюю часть. Много места не занимает.

Внешний вид

Вентилятор представляет из себя длинную палку, где сверху располагаются 3 лопасти, которые ограждены решеткой.

Основание легко контролируется по высоте. Вообще скажу, что дизайн не замысловатый и весьма стандартен для всех вентиляторов. Спереди на решётке мы видим название бренда.Решетка при необходимости снимается. С обратной стороны где крепится решетка к основанию находится моторчик, который запускает работу вентилятора. Он работает на 3 скоростях, хотя особой разницы я сначала между ними не чувствовала. Лопасти 3 штуки голубого цвета, бывают и в других расцветках. Они небольшие, поэтому этот вентилятор будет подходит для помещений не более 20 кв.м. Сверху есть рычаг, которым можно активировать вентилятор и он будет крутиться на 180 градусов и можно регулировать наклон. Если это не нужно, то можно зафиксировать и он будет дуть в одном направлении. Шнур средней длинны и мне в принципе его хватает, в любом случае можно всегда кинуть удлинитель.

Работа

В работе вентилятор показал себя хорошо, он не плохо гоняет воздух и что самое важное не скрипит и не сильно тарахтит. Ножки вполне устойчивые, фиксируются правда слабо.

Мне вполне хватает первой скорости на помещение в 15 кв.м. Мощность хорошая, обдув интенсивный. В работе вентилятор мне понравился и нареканий к нему не имею. За свою стоимость очень отличный агрегат, рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
13.07.2021
У нас такая жара,что вентилятор и днём и ночью работает постоянно. У вас хороший вентилятор
Мы уже два включаем и не спасает!
Если нет возможности установить кондиционер, то вентилятор отлично выручает
Такая необходимая летом вещь 👍
13.07.2021
Много скоростей у вентилятора, может и не совсем охлаждает, как кондиционер, но дешево и немного помогает в жару
13.07.2021
В такую жару это необходимое приобретение! Tired
Нужная вещь в жару!!
13.07.2021
Тоже есть вентилятор похожий.
Отличный друг в такую жару Innocent
Хорошая вещь в жару Smile
13.07.2021
Нас не спасает вентилятор, только кондиционер
Полезный отзыв Smile
Для лета самое то!
13.07.2021
Нужный прибор, особенно сейчас!
13.07.2021
ох как бы я хотела сейчас в жару вентилятор, никак не доедем до магазина
14.07.2021
Да, в такую жару все вентиляторами спасаются!)
15.07.2021
Ох, для жаркого лета спасение
15.07.2021
У нас и кондик, и вентилятор пашут, цена очень приятная