Опубликовано 12 Август, 2022 - 09:02

Добрый день!

Пока стоит жара в Тюмени, решила вам рассказать об актуальных средствах борьбы с жарой.

Мой второй обзор на вентилятор напольный,а именно Energy EN-1659.

Ранее я уже писала о своей-палочке выручалочке https://irecommend.ru/content/nashe-byudzhetnoe-sp...

Сегодня напишу отзыв тоже о помощник, но не таком эффективном.

Вот так выглядит сам вентилятор. Обычный дизайн, не особо замороченный. Качество пластика посредственное, исполнение тоже.

Поворотные механизмы сделаны очень просто. Винтовые, прикрученные на болтики. Этот ☝️ чтобы регулировать наклон "головы" вентилятора. Угол наклона не большой.

Этот винтель на ножке вентилятора сделан для регулировки высоты вентилятора. Опять же нужно покрутить, чтобы ослабить крепление и вытащить/задвинуть ножку до нужного уровня.

Ножка не особо устойчивая, когда дети играю рядом, довольно часто опрокидывают вентилятор. Конечно, тут есть плюс в том, что он лёгкий и серьёзно не навредит в случае падения,но в результате и не такой устойчивый.

Тут же отмечу короткий шнур, его как правило, не хватает, приходится использовать удленнитель, что для меня очень не удобно.

Сзади на блоке есть кнопка для фиксации поворотной части вентилятора. Если её нажать, то "голова" вентилятора зафиксируется на одном месте и не будет вращаться. Нужная функция, это плюс.

Теперь перейдём к основному управлению. Тут долго не придётся описывать, ибо всё просто и всего три уровня скорости и одна кнопка отключения.

Кнопки тяжёлые, вдавливаются с трудом и громким щелчком. Абсолютно не нравится это мне после моего сенсорного с пультом управления вентилятора.

Сами лопасти пластиковые, голубого цвета, решетка металлическая белого цвета. Уровень защиты от детских пальчиков и прочего - низкий. Сквозь решётку можно протолкнуть и предметы и пальцы. Опять же огромный минус этого вентилятора.

На задней части есть описание модели. Вентилятор не сильно мощный, электроэнергии потребляет не много.

Как всегда, произведено в Китае. Ну не в России же, что крайне обидно.

Вентилятор очень шумный, работает громко.

Да, охлаждает/обдувает, но из-за отсутствия различных режимов работы сложно установить на долгое время работы, например на ночь. Мне надо, чтобы он интенсивно работал сначала, а во время глубокого сна ниже интенсивность, но здесь так запрограммировать нельзя.

Если бы не срочность покупки в деревне у родителей (а тут нет гипермаркетов электроники) и пришлось купить в самом простом хозяйственном магазине за 1400 рублей, я бы точно не купила такой вентилятор и вам не советую.

Достоинства
  • Легкий
  • Не дорогой
  • Обдувает воздухом
Недостатки
  • Не особо симпатичный
  • Не устойчивый
  • Нет режимов управления
  • Плохая защита от детей и животных
  • Хлипкий пластик
AnnaValieva88не рекомендует
О, с плохой устойчивостью мой кот такой быстро сломает, когда беситься будет - заденет в процесс тыгдыка и все(((.
14.08.2022
Вот да, от деток и домашних животных плохая защита.
12.08.2022
У нас на работе такой стоял. Так у него "голова" отломалась
14.08.2022
Надеюсь не в самом процессе облувания отломилась 😁
14.08.2022
Прямо в процессе, резкий хруст и готова на бок) но, надо отдать должное, он даже с головой набок, работал)
Спасибо за обзор
Пожалуйста 🌹
12.08.2022
У нас таких дома целых 2 стоят, просто стоят ими не пользуемся, как вспомню сколько раз я запиналась об их ножки и нецензурно выражалась так вздрогну
14.08.2022
😁😁Ну вот у нас выхода не было, надо срочно было купить, отзывы не читала.
У меня у мамы этой же марки, вроде не жаловалась.
14.08.2022
А у меня есть с чем сравнивать, со вторым, так он просто крутой, а тут много минусов нашла для себя.
12.08.2022
Давно не пользуюсь такой техникой, но было интресно почитать отзыв)
Кондиционеры? 😎😎
15.08.2022
да -да )
Теперь буду знать о плохих характеристиках
14.08.2022
Ну вот мне не удобен во многих моментах, а кто-то пишет, что неплох. Кому как 🤪