Опубликовано 1 Июль, 2020 - 12:38

Лето ещё не началось, а я уже побежала за вентилятором. Лето обещали жаркое, я, помня адскую жару и дефицит вентиляторов лет десять назад, решила оформить такую покупку заранее. В магазинах с техникой их ещё не было, зато в «ленте» вентиляторы стояли чуть ли не с зимы. Мой лимит был 4000 рублей, особых требований не было, главное, чтобы стабильно работал. Выбирала я между двумя моделями бренда homeclub - это fs-806 за 2400 рублей и FS-1603 за 1200. Вот на последнем я и остановилась.

Цена:

Не буду скрывать, что не последнюю роль сыграла цена. Да, лучше сразу взять качественную технику, чтобы через месяц снова не бежать в магазин, но перед покупкой я люблю долго изучать отзывы, а тут такой возможности не было, да и времени в принципе было в обрез, так что для себя я решила, что на сезон можно взять что-то недорогое, а уже после ажиотажа купить качественный вентилятор. Да и цена у этих двух вентиляторов не так сильно отличалась, мой вентилятор изначально стоил 1900 рублей, а уже со скидкой 1200. Дешевле только даром, как говорится.

Комплектация и сборка:

В коробке была инструкция и сам вентилятор. Всего хватило, собрали его очень быстро, справится даже человек далёкий от техники. Единственное, лучше сразу вникнуть инструкцию, мы этого не сделали и потеряли несколько минут, потому что забыли прикрутить один винтик и из-за этого появился лишний шум.

Ещё проблема была с основанием, не сразу додумались как сделать ножки более устойчивыми, детали не хотели вставляться.

Если задеть (например, споткнуться об основание), то могут вывалиться, у нас так руки и не доходят вставить ту, которая выпала. Кстати, на этих фото хорошо видно, что пыль на чёрном вентиляторе очень заметна, каждый день протирать его явно не будешь.

Дизайн:

Все наши прошлые вентиляторы были белого цвета, в этот раз взяли то, что есть, но я в итоге осталась довольна. Смотрится стильно, если можно так выразиться.

На обратной стороне немного информации о вентиляторе:

Можно зафиксировать верхнюю часть, чтобы она дула только в один участок:

Можно поставить таймер и выбрать скорость, но я редко куда-то тыкаю, чаще всего мне хватает первой скорости, потому что вентилятор достаточно мощный. Простудиться тоже не хочется.

Недостатки:

За тысячу с небольшим вентилятор идеальным быть не может, это логично. Если вентилятор слишком долго работает, то он может перегреться, появится запах пластика. Это наверное касается любого вентилятора, просто следите за тем, чтобы он не работал сутками без остановки, дайте ему передохнуть.

Периодически во время поворота вентилятор может греметь, это бесит и не каждый сможет вынести этот грохот. После рабочего дня я иногда потела в душной комнате, потому что не было сил и желания слушать эту долбёжку. Если вентилятор стоит не особо устойчиво или у вас нет хотя бы одной детали для ножки, то грохот будет усиливаться.

В работе:

Тут особо нечего сказать, гоняет воздух он хорошо. Повторюсь, что мне хватает первой скорости, в прошлых вентиляторах такого не было, чаще всего включала третью скорость. Мощность хорошая. По размеру компактным назвать его не могу, но такого размера были и прошлые мои вентиляторы.

Резюмирую:

• Низкая цена.
  • Стильный дизайн.
  • Есть таймер.
  • За свои деньги достаточно мощный.
  • Если долго работает, то появляется неприятный запах.
  • Периодически дребезжит.

Итог:

За свои деньги вентилятор хороший, что сейчас купишь на эти деньги. Да, есть существенные недостатки, которые устроят не всех, но если вы ищите недорогой вентилятор в свой дом, то можно обратить внимание на эту модель

Достоинства
  • Дешевый
  • Хороший дизайн
  • Хорошо обдувает
Недостатки
  • Гремит
  • Если долго работает, то появляется запах пластика
Lipandaрекомендует
У нас похожий белого цвета. Расшатывается крестовина, на которой установлен вентилятор, а так, летом он незаменим.
02.07.2020
когда жарко - пусть дребезжит, лишь бы охлаждал)
04.07.2020
У меня тоже из Ленты вентилятор, LENTEL, это вроде бы их старая торговая марка. Не помню, сколько лет ему, пашет до сих пор
21.07.2020
Вполне приличный, оказывается вентилятор! А мы свой только выкинули и сразу жара началась Oups