Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 16:30

несколько раз

Добрый день, дорогие читатели Айрекомменд!

Я приобрела эту щетку для тела, не зная еще ничего про сухой массаж щеткой. На самом деле, у меня была другая проблема - я не могла подобрать себе хорошую мочалку. В инстаграмме я подписана на Оксану Самойлову, и она как-то рассказывала о том, как она добивается идеально гладкой и мягкой кожи. В ее уходе нет ничего сложного - скраб и щетка для тела, которую она использует вместо мочалки. Щетка не была продемонстрирована, но я сразу представила себе нечто наподобие этого предмета.

Материализация желаний не заставила долго ждать)) Уже через пару дней я увидела такую в магазине Парфюм Лидер. Подобные щетки есть и на Озон, и на Вайлдберрис, да и много где еще.

Итак, щеткок было нескольно, они были разные по цвету щетины и по жесткости, что производитель четко указывал на каждой щетке:

Можно увидеть, что моя щетка самая мягкая, из натурального ворса. Такой тип щетки подойдет для новичков, людей с чувствительной кожей и тех, кто хочет, как и я, использовать ее вместо мочалки.

Я взяла мягкий ворс для того, чтобы использовать ее как 2 в 1 - для сухого масажа и в душе.

Производитель щетки - некая компания "Пи Эр Браш" (г. Санкт-Петербург). По названию фирмы можно предположить, что они производят щетки))

Производитель гарантирует отсутствие производственных дефектов и брака при использовании по назначению. Об этом - в конце отзыва...

Щетка была упакована в хорошо запечатанный пакет.

Итак, вот она, сама щетка:

Щетка очень приглянулась моей кошке, она нашла в ней что-то близкое своему сердечку))

У меня была проблема - обычные губки для тела казались мне слишком мягкими, и я не уверена, что они действительно качественно промывают мою кожжу. А более жесткие мочалки царапают кожу и пользоваться ими одно мучение. Я сделала ставку на эту щетку и не прогадала. Итак, я использовала данную щетку при принятии душа - просто наносила на нее гель и мылась ей вместо мочалки. Пенится гель на ней очень хорошо, неприятных ощущений не вызывает.

Ознакомившись с информацией в интернете, также я узнала о сухом массаже данной щеткой. Суть его проста - нужно проводить сухой щеткой снизу вверх начиная от кончиков пальцев на ногах и заканчивая шеей. Кожа отшелушивается, лимфоток улучшается. В интернете пишут о наичудеснейших свойствах сухого массажа:

Преимущества массажа сухой щеткой

7. Тонизирует мышцы
  8. Стимулирует кровообращение
  9. Улучшает работу нервной системы
  10. Бодрит и дает приток энергии

Я даже не знаю. В какой-то степени, конечно, да.

Как делать сухой массаж щеткой?

Главное правило - движения должны быть от периферии к центру. От стоп и от кистей - к сердцу.

1. Начните со стоп, поднимаясь выше по ногам. Движения должны быть длинные и медленные - снизу вверх. Достаточно будет сделать 10 движений для каждой ноги.
  2. Теперь руки. Начните с ладоней, потом проведите щеткой по рукам, двигаясь от кистей к плеча. Достаточно будет сделать 10 движений для каждой руки.
  3. Живот. Массируйте кожу щеткой круговыми движениями по часовой стрелке.
  4. Ягодицы. Проведите щеткой от центра к бокам или используйте круговые движения.
  5. Спина и Шея: движения по спине - снизу вверх, от позвоночника к плечу. По шее - сверху вниз. Чтобы сделать сухой массаж спины, Вам потребуется помощник.

ОСТОРОЖНО! Не делайте сухой массаж на груди. Это окажет дополнительное давление на вены и лимфатические сосуды и может вызвать разрыв сосудов и варикозное расширение вен.

Внимание! Рассчитывайте силу прикосновений! Не нажимайте на щетку слишком сильно. Гладкие, мягкие движения эффективней. Кожа должна быть розовой после сухого массажа, ни в коем случае не красной!

Ограничение для сухого массажа: если у Вас раздражение на коже, ранки или другие небольшие повреждения - дождитесь, когда все заживет! Не применяйте на участках кожи с висячими родинками или бородавками!

Честно говоря, мне больше нравится использовать щетку вместо мочалки - после такого душа ощущение идеальной чистоты и прилив бодрости! К тому же после применения щетки в качестве мочалки, у меня пропали мелкие прыщики на руках и бедрах, кожа на ягодицах стала значительно более гладкая.

Мокрая щетка с гелем не царапает кожу, и иногда я даже использую щетку+скраб от Натуры Сиберики.

Однако, буквально через неделю случилась у меня вот такая грустняшка: я оставила щетку висящей на крючке над ванной на несколько дней, и вот что из этого вышло.

Появились множественные расщелины на щетке((

Пока щетина не выпадывает и в целом функционал щетки не изменился, но я не знаю, на долго ли хватит ее теперь...

Вывод: щетка классная и полезная, натуральная и эффект гладкой кожи не заставит себя долго ждать. Однако подобные щетки нужно беречь от сырости, я и в других отзывах везде видела это предупреждение, дабы избежать расслаивания щетки.

Однако производитель гарантирует отсутствие производственных дефектов и брака при использовании по назначению, о чем написано на упаковке. Быть может, мытье в душе - это не ее назначение? В любом случае, за расслоение щетки я снижаю балл. Есть у меня терка с деревянной ручкой для педикюра, она у меня уже давно, и в воде мокла, и в ванной валялась, - как новая. Всё-таки производитель мог позаботиться и обработать дерево от рассыхания(

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Кожа гладкая
  • Натуральные материалы
  • Отлично вместо мочалки
  • Эффект есть!
Недостатки
  • Рассыхается дерево при хранении в ванной
Луламейрекомендует
03.03.2020
У вас она деревянная, от влажности потрескалась, скорее всего не предназначена для ванной комнаты. Давно хочу завести такую щётку в своём арсенале борьбы с целлюлитом Smile
03.03.2020
Кожа после неё гладкая и нежная))
21.07.2020
В инструкции к щетке написано, что деревянный корпус не терпит влагу. Так что трещины – ваш косяк, а никак не производителя.
29.08.2020
Тем не менее, эти ограничения сами по себе минус для меня, не хочу ограничивать себя в применении.