Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 16:59

Добрый день!

Я всегда с опаской смотрела на ручной массаж, баночный массаж и всевозможные подручные способы избавления от целлюлита!

Не знаю почему, но все эти методы никогда не вызывали у меня доверия, хотя я ранее как-то практиковала именно баночный массаж, но довольно быстро его забросила.

Когда появился драйбрашинг я, также стоя в стороне смотрела и на него, и не понимала вообще, как можно добиться что-то гладя себя сухой щеткой, даже не вникала в эти процессы и не читала никакие обзоры или отзывы!

Пока один из блогеров, за которыми я слежу, не поделился тем, как он ухаживает за телом - и я поняла, что я точно также хочу выглядеть в 50 лет Smile поняла что мне срочно нужна такая щётка Smile

Вообще понятия «уход за телом» у меня практически нет, я достаточно ленивая в этом плане и если честно мало верю в то, что какие-то обертывания и скрабы могут кардинально поменять ситуацию!

Если говорить именно о похудении и коррекции своей фигуры! Я конечно верю что эффективный и рабочий массаж можно получить у профессионального массажиста, но всё что я пробовала делать дома ещё до коррекции питания и фитнеса мне вообще не помогало, казалось что это какая-то безнадёга Smile

На текущий момент у меня очень простая схема ухода: раз в неделю делаю скрабирование на распаренную кожу, а по вечерам использую сухую щетку для массажа и сразу после массажа наношу подтягивающий лосьон или какой-то тонизирующий продукт прямо на кожу.

Но об этом я еще расскажу чуть ниже!

Не могу сказать что у меня есть какие-то серьёзные проблемы с фигурой, но как и любая девушка я буквально под лупой рассматриваю все свои недостатки и могу сказать что ноги у меня не идеальные, во-первых у меня отвратительная фигура «яблоко» у меня есть уши на бедрах от которых избавиться наверное только голодовкой, это генетика!

Я вижу точно такую же фигуру у своей мамы и понимаю, что тут только жесткий контроль питания и постоянный спорт, но есть у меня такая особенность кожи, что если сжать ягодицы достаточно сильно -можно увидеть апельсиновую корку, причём вижу её только я, когда я показываю её мужу - он говорит что я себе всё придумала и всё отлично!

Или он мудрый, или надо покупать ему очки Smile

Ну в общем именно так у меня появилась эта щетка!

Описание от производителя:

Массажная щетка из натуральной древесины и волокон кактуса - новинка в коллекции аксессуаров от Savonry! Массаж щеткой способствует «ускорению» лимфы и улучшению кровообращения, в результате чего ускоряются все обменные процессы, уходит отечность. Щетка работает по принципу скраба, удаляя омертвевшие клеточки с поверхности кожи. Эксфолиация помогает улучшать текстуру кожи, тургор, способствует обновлению клеток, влияет на общий вид кожи. Длинная рукоять позволяет массировать даже труднодоступные участки - спину и плечи.

Продукцию марки можно приобрести в официальном интернет-магазине не знаю, где ещё можно встретить, но кажется, она мелькала на Wildberries, стоимость за щётку в официальном интернет-магазине составляет около 900 руб.

Думаю, цена средняя за такие щётки, по крайней мере я похожую дарила подруге на 8 марта полгода назад, и она была по такой же цене.

Оформление потрясающие:

Здесь есть мешок для хранения, он очень прочный и визуально мне очень нравится, есть удобные завязки! Сама щётка достаточно длинная ее удобно держать за ручку и непосредственно за то место, где находится щетина, что касается щетины - я была невероятно удивлена насколько плотно она набита!

Даже если судить по фото - мне сложно отогнуть эти щетинки чтобы показать эту плотность и вообще когда я впервые взяла её в руки провела по своей руке до локтя - я подумала Боже да это какая-то пытка, как этим можно массировать нежное тельце докрасна!

Это же просто невозможно выдержать! – были первые мысли

Кстати, посылка ехала ко мне меньше недели, наверное, около 5 дней с Москвы до Красноярска, поэтому я считаю, что доставка быстрая.

Итак, оформление лаконичное, мне кажется, в подарок это просто идеальный вариант!

По крайней мере те любители ухода за телом которых я очень часто встречаю в инстаграме точно бы оценили такой подарок Smile

Но для меня это щётка буквально открытие я решила что если мне понравится пользоваться ей то можно лет через 10 когда она сотрётся я куплю себе другую Smile

В общем как я уже говорила вдохновила меня на этот массаж один блогер который сказал, что за 15 лет он стёр три щётки и останавливаться не намерен!

Эта щетка отлично помогает именно от растяжек, от целлюлита, лишней жидкости и я всецело доверилась и решила делать массаж по той схеме, которую предлагала мой блогер!

Я предварительно посмотрела в интернете какие надо делать движения, откуда куда надо двигаться, где делать круговые движения, прямые и куда этой щёткой прикасаться точно не надо

Итак, мой бьюти-блогер предлагает делать массаж по следующей схеме: утром 1- 2 минуты чтобы проснуться зарядится и разогнать лимфу и вечером 7-10 минут докрасна очень качественно перед сном делать массаж с последующим использованием продуктов для упругости, то есть какого-нибудь антицеллюлитного молочка или масла. Двигаться надо снизу вверх движения должны исходить по прямой от голени до колена вокруг коленки далее от колена до бедра по кругу в области ягодиц точно также по кругу в области живота, то есть вокруг пупка.

То есть мы всё время двигаемся снизу вверх, заканчиваем всё время на ручках!

Что у меня было до:

Скажу так: в первый день я просто офигела, я не думала, что это может быть так больно, что это неприятно, непривычно и, если честно я с трудом закончила!

Но уже тогда я поняла, что я не намерена отступать и я точно его продолжу!

Первые дни моя кожа была нереально красной после массажа, особенно в районе живота, я часто вспоминала видео своего блогера и не понимала как она так интенсивно эту область натирает!

Потому что я могу делать это только медленно и вообще, не торопясь, иначе это какие-то невыносимые страдания, нацистский лагерь и мне кажется, что кто-то рядом вот-вот скажет «Хай, Гитлер» Smile

Примерно через неделю использования я освоила массаж, делала его уже более интенсивно себя не жалела, понимала, где могу надавить посильнее, где послабее. На массаж в среднем у меня уходило вечером около 7 минут утром 1- 2 минуты.

И если честно очень часто я забывала именно о утреннем массаже, в силу нехватки времени и памяти, потому что щетка лежит у меня около кровати, чтобы вечером удобно делать массаж и не забывать, а утром я о ней забывала, именно поэтому периодически я пропускала утренний ритуал!

Я не могу сказать что через неделю использования у меня притупились болевые ощущения, но свой живот я стала массировать более активно, очень много времени уделяю именно тем местам где вижу несовершенство - то есть это именно то место где бедро переходит в ягодицу - там стараюсь проходить щеткой особенно интенсивно, растираю докрасна, но ни в коем случае не до болезненных ощущений, потому что я считаю что если очень больно то это уже не во благо и ни в коем случае не там, где тонкая кожа - то есть под коленками на сгибе локтей и там, где очень больно.

Через месяц постоянного использования я могу сказать следующее:

1. ты действительно привыкаешь к жесткости щетины, начинаешь массировать себя более активно, уже готов тратить больше времени на это занятие и если я начинала с пары минут, то сейчас мой массаж спокойно длиться 7-10 минут и всё это время я переживаю комфортно )) могу одновременно смотреть сериал, мне это абсолютно не мешает Smile за месяц постоянного использования у меня уже руки двигаются автоматически поэтому всё делать проще и проще!

2. мне кажется, что эта щетка имеет отличный противоотечный эффект. Я не знаю как это ещё по-другому назвать, но если вечером я делаю массаж - утром просыпаюсь словно не такой отекшей, я даже могу заметить это по своей одежде Smile потому что вечером мои лосинки могут мне немножко поджимать и вообще начинает казаться, что какие-то ляхи большие Smile а после использования этой щетки утром когда у меня всё отлично, и лосинки как раз Smile

3. к сожалению я не увидела никакого положительного изменения в качестве своей кожи, то есть, конечно, щётка — это отличный вариант чтобы дополнить ежедневные процедуры или свой уход, это также отличное дополнение к правильному питанию. Но если использовать её отдельно без коррекции пищевого поведения то я думаю что будет результат такой же как у меня Smile конечно сделала фото до после но для себя субъективно я не могу сказать что что-то изменилось Smile

4. эта щетка полностью заменила для меня процедуры скрабирования, мне уже ненужно применять скрабы дважды в неделю, чтобы получить мягкую гладкую кожу это щётка прекрасно работает в этом направлении! Она также является для меня профилактикой врастания волос! Поэтому голени тру поактивнее Smile

Если подводить итоги, сказала бы что эта щётка отличное вложение в красоту своего тела, потому что она невероятно эргономичная, она легко лежит в руке, ей очень просто работать к ней быстро привыкаешь и осознаешь все положительные эффекты для своего тела, я уверена она проживёт у меня очень долго, потому что даже сейчас вижу насколько она качественно сделана!

И как долго она будет мне служить, поэтому я бы даже такую кому-нибудь подарила Smile

При этом я немножко переработала схему ухода и после использования щётки я наношу либо питающее масло, либо какой-то увлажняющий продукт, это снимает дискомфорт кожи, то есть того покалывания, которое у меня было вначале сейчас я уже не испытываю, но думаю именно потому что я научилась скажем так эту процедуру «закрывать» правильно Smile

Для меня щётка как настоящая находка, как настоящие открытие, это новые впечатления которыми я была рада с вами поделиться Smile

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Фигура просто класс!
07.10.2020
Очень показательные фото👍 Классный отзыв!
Отличный результат🤗👍
07.10.2020
ворс такой..даже с фото видно какой он крутой
Щетка - супер!
щетка классная, я тоже делаю сухой массаж. после массажа маслом растираюсь и потом в душ - смыть. такой бодряк весь день..
Ek@ аватар
Ek@
Шикарная щеточка Smile
Тоже пользуюсь подобной щёткой Smile
Мне нужна такая щётка!!!
Отличная щеточка. Результат супер
Хорошая щетка! Видно, что качественная
08.10.2020
У вас фигура отличная) для профилактики целлюлита и укрепления кожи щётка самое то)
08.10.2020
много слышала о массаже сухой щеткой, но сама еще не пробовала. Я обычно делаю массаж банками, кстати, если заниматься с банками регулярно, то ушки можно подкорректировать))
Ого, вот это я понимаю тестирование. А подскажите, пожалуйста, что за блогер. Тоже посмотрю видео
Попахивает мазохизмом.
09.10.2020