Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 17:49

Популярность драйбрашинга, или сухого массажа, в последнее время зашкаливает. Все разом ринулись покупать себе чудесные щётки из кабана, кактуса и т.д. Я до некоторых пор относилась к этому скептически, ведь живых реальных примеров не из Instagram не было. А модели, которые держат эти щётки в руках, вряд ли получили свой 🍑 благодаря массажу. Но потом одна подруга купила себе набор от известной марки, результат на её коже был потрясающим, поэтому я тоже решила попробовать. Выбор пал на шикарную щётку Savonry 🥰

Купить косметику Savonry можно в интернет-магазинах, в Беларуси есть представители. Однако выбор всё равно остаётся скудным по сравнению с российским интернет-магазином. Поэтому я заказывала именно там. Заказ доставили очень быстро, упаковка более чем порадовала. Как я раскапывала свой заказ - отдельная весёлая история 😂😂😂​​​​​​.

Сама щётка приехала ко мне в тканевом мешочке с названием компании. Он затягивается с двух сторон и для щётки кажется слишком просторным, однако это даже плюс: для поездок я складываю туда ещё и массажное масло либо крем.Материал мешочка на высоте, сшит он качественно, без торчащих ниток, что очень радует. Выглядит симпатично и экологично. Щётка слегка короче мешочка, так что никаких проблем с тем, чтобы удобно расположить её внутри, не возникает.Ручка сделана из древесины, очень прочная и удобная. Я хотела именно длинную ручку, ведь такой щёткой можно делать массаж всего тела, не думая о том, как выгнуться поудобнее. К слову, в отличие от щёток других фирм у Savonry почему-то нет никаких логотипов на ручке. Также присутствует удобный шнурок, чтобы можно было подвешивать щётку, например для просушки после мытья. Есть те, кто предпочитает и постоянно хранить щётку именно так, без мешочка.Щётка очень плотная, что для меня было огромным плюсом. Сразу вспомнились полулысые детища Фикса, которые даже минимального эффекта не дадут. Ну и, естественно, щетина у щётки Savonry натуральная. Не перестают удивлять эти кактусовые щётки, если честно: всё время кажется, что в посылке приедет кактус на палке, а когда появляется такая красота - возникают и какие-то сомнения 😂

Щетина немного неоднородная, разная по длине. Есть щетинки, которые вылезают за общий контур, но для меня это скорее показатель качества. В искусственных щётках всё выглядит идеально, по факту же эффективность и безопасность под большим вопросом.

Вот как выглядит описание щётки на официальном сайте компании:

Массажная щетка из натуральной древесины и волокон кактуса - новинка в коллекции аксессуаров от Savonry! Массаж щеткой способствует «ускорению» лимфы и улучшению кровообращения, в результате чего ускоряются все обменные процессы, уходит отечность. Щетка работает по принципу скраба, удаляя омертвевшие клеточки с поверхности кожи. Эксфолиация помогает улучшать текстуру кожи, тургор, способствует обновлению клеток, влияет на общий вид кожи.

Я всегда обладала и лишним весом, и целлюлитом, так что ожидать волшебных результатов не привыкла. Но идея избавиться от отечности и приобрести красивую ровную кожу всё равно живёт в душе, так что действовать решила по полной программе.

​​​​​​Правил сухого массажа не так много, но соблюдать их требуется неукоснительно:

• Только на сухую кожу перед принятием душа.
  • Берем щетку, обязательно с натуральной щетиной. Это может быть щетина кактуса или кабана.
  • Начиная со стоп растирающими движениями вверх поднимаемся по ногам. Каждый участок проходим по 10 раз.
  • Проходим круговым движением колено, под коленкой никогда не трогаем.
  • Далее бедра - те же движения, ягодицы и живот растираем круговыми движениями по часовой стрелке. От поясницы – по бокам, вперед, далее вверх по спине, потом проходим руки от пальчиков гоним к сердцу ( по 10 движений на область ладони –локоть, локоток по кругу, предплечья), от плеча к центру декольте, с шеи вниз. Движения пусть будут плавными и нежными, особенно вначале.
  • После массажа примите душ, и нанесите увлажняющий лосьон или масло.

Я делаю массаж по вечерам перед душем. Всё строго по массажным линиям, схемы можно найти в интернете. Важно делать массаж правильно, ибо только такая техника действительно поможет разогнать кровь и устранить отёки. Начинать нужно с минимума и действовать осторожно, особенно на нежной коже. Моя кожа в этом плане пофигистка, так что с ней нужно засекать время, визуально она совершенно не меняется.

В первые разы после драйбрашинга прямо в комнате мне понадобился пылесос 😂 Несмотря на почти перманентное использование скраба, между прочим. Это однозначно другие ощущения, очень необычные. После массажа есть невероятное ощущение тепла в теле, порой даже ощутимо ускоряется сердцебиение. Не знаю, у всех ли так, но лично у меня всегда дико чешутся ноги, пока не схожу в душ. А делать это надо после массажа обязательно, чтобы очистить кожу от всего, что сняла щётка. Скрабы вместе со щёткой использовать категорически нельзя, это правило. А вот чередовать даже полезно, я использую в основном натуральные скрабы.

​​​​​​Масла в уходе использовать гораздо приятнее, чем бальзамы, но летом замечаю, что масло дольше впитывается и в целом оставляет не лучшие ощущения. Потому чаще всего использую кремы и бальзамы для тела сразу после душа, чтобы увлажнить кожу.

Результат не заставит себя долго ждать: кожа станет более нежной и напитанной, соответственно и проявления целлюлита будут менее видимы. Я заметила, что часть бугорков на ногах после месяца ежедневного массажа просто исчезла, что уже огромный прорыв. А щётка при этом выглядит как новенькая, нужно лишь не забывать хорошо её мыть и просушивать.

Щётка для сухого массажа от Savonry - мой новый бюджетный фаворит для идеальной кожи. Перманентное применение действительно способно изменить внешний вид, избавить от некоторых проблем с телом и сделать кожу мягкой и нежной. Рекомендую попробовать всем, предварительно ознакомившись со списком противопоказаний, оставайтесь красивыми ни в коем случае не в ущерб здоровью 💕