Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 19:52

Всем привет)

Я тот ещё "бывалый" в теме про похудения. На каких только диетах я не сидела, ссылки на отзывы там внизу. А помимо прочего, закупаю уже по привычке разные кремы с чудо - составом и другие приблуды, дабы, себе помочь.

Одним из последних приобретений стала щётка от целлюлита, которая, как мне кажется, уже давно есть практически у всех. Но так как моя кожа особо чувствительная, то и выбрала я вариант не из серии "хардкор".

Далее в своём отзыве расскажу подробнее о следующей:

☑️ Щетка для тела Grosheff Березовая с щетиной кабана средней жесткости с учкой

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Для начала приведу краткое описание от производителя:

Массажная щетка с щетиной кабана предназначена для сухого массажа и очищения кожи. Щетка обладает эффективными, антицеллюлитными и очищающими свойствами. В момент применения стимулируется обмен веществ в тканях, выводиться излишняя жидкость из клеток, кожа становится упругой и подтянутой, лишний жир сжигается и убирается целлюлит.

Где купить: маркетплейс ЯндексМаркет или Wildberries.

Хотя сейчас столько вариантов, что найти подобную можно практически у любой марки из абсолютно разных материалов, часто можно встретить их в отделах, где продают всякие штучки для бани.

Стоимость: 280 - 350 рублей на текущий момент, зависит от места приобретения и актуальных акций.

На самом деле, я считаю, что щётка совсем необязательно должна быть дорогой. Главное, чтобы она была хорошего качества и подходила именно Вашей коже.

Упаковка: щётка была запечатана очень просто, только верхняя её часть- в прозрачную плёнку с информационной наклейкой, но я её не сохранила, к сожалению, так как изначально не планировала писать отзыв.

Производитель: Россия, Московская область, город Химки, ИП Грошев

Внешние характеристики: Щётка полностью из натуральных материалов, корпус выполнен из светлого дерева, оно хорошо обработано и можно не переживать, что от него будут занозы. Это берёза. Верхнего покрытия в виде лака или краски нет.

У основания ручки имеется удобная петелька, за которую можно подвесить и хорошо просушить щетину.

Тут она выполнена из кабана. Пучки густые и упругие. Имеется не резкий, но характерный натуральный запах животного происхождения. Волоски хорошо поддаются сгибанию, но при этом у основания закреплены плотно, в процессе массажа, у меня за всё время использования ничего не осыпалось.

Что касается размеров, мне нравится, что щётка не слишком длинная и её комфортно держать в руках. Спокойно дотягиваюсь везде, где нужно.

Про сам массаж

Напомню, у меня очень капризная кожа. Иногда бывает даже схватит кто - то сильно за руку, а у меня синяк остался. К слову, это не та сила, от которой он бы был у всех.

Ну, в общем, собственно поэтому я и не стала выбирать прямо жёсткую щетину и купила именно такой вариант. На ощупь она и правда намного мягче тех, что я сравнивала в магазине.

Массаж я делаю перед походом в душ, собственно, как и говорит его название - "сухой" означает, что никакие средства мы дополнительно не использует и не мочим кожу. Иначе можно её попросту растянуть или травмировать.

Начинаю всегда снизу-вверх, так мы разгоняем нашу лимфу. При этом видимо я слишком стараюсь и прикладываю много усилий, вот и кожа как будто царапается и на ней остаются вот такие следы:

Благо, они проходят уже минут через 15. Но всё же, я решила делать более мягкие движения. Я просто хотела усилить эффект, но сразу скажу, напрасно. Страшно представить, что было бы, если я купила более "мощную" версию. Для меня это точно, слишком.

Кстати, это не единоразовый эффект. Моя кожа не привыкает и всё равно будет краснеть, даже спустя время, проверено. Увы и ах.

Что с результатом

Я его не вижу визуально, поэтому мои фото до и после не будут информативными. Если честно, я и не делала ставки на то, что щётка избавит меня от целлюлита. Это для меня больше скрабирование для тонуса и упругости кожи. А их я получила сполна. Я снова сижу на диете, поэтому потихоньку кожа подтягивается и щётка ей в этом отлично помогает.

По итогу, я могу поставить 5 из 5.

Щетка для тела Grosheff Березовая с щетиной кабана средней жесткости с ручкой для меня хороша по следующим причинам:

➕невысокая цена;

➕ удобный размер, без ручки для меня некомфортно было бы пользоваться;

➕хорошо подготавливает кожу для последующего увлажнения;

➕ простой уход : достаточно обрабатывать щетину антисептиком;

отличный вариант для неподготовленных, поскольку на деле, щетина и вправду не такая жёсткая.

❌Минусов в общем - то и нет. Кому - то не хватит жёсткости щетины, а кому-то как мне, всё жёстко. Так что, здесь индивидуально.

Тем не менее, я рекомендую. Всем спасибо за внимание и будьте красивыми)

А вот мои отзывы на опробованные диеты, как и обещала:

Мой опыт циклического голодания

Экспресс - диета на 7 дней

Правильное питание и мои результаты

Anaisa007рекомендует