Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 09:29

полгода или более
    2300 руб.

Всем доброго времени!

Я, как обладатель обезвоженной кожи лица, постоянно ищу все новые и новые средства для ухода. Поэтому на моей полочке всегда присутствует минимум три средства для сухой кожи - типа крема, маски, лосьона или сыворотки.

Около года назад я познакомилась с замечательным брендом профессиональной косметики - Кристина, а точнее Christina cosmetics.

мои помощники

Попробовав несколько продуктов разных линий и оставшись в восторге, решила приобрести морковную маску для сухой кожи лица - Sea Herbal Beauty Mask Carrot for over-dried skin.

Кристина косметика - отзыв

ОПИСАНИЕ

Маска для лица: Sea Herbal Beauty Mask Carrot for over-dried skin

Бренд: Christina professional

Где купить: на официальном сайте, на озоне, а также у посредников

Цена: 2455 рублей.

Объем: 250 мл.

Производство: Израиль.

Возрастные ограничения:12+

Тип кожи: Сухая

Сайт говорит, что:

Морковная маска разработана на основе морских трав для пересушенной кожи.

Как раз именно то, что мне нужно (подумала я).

Сразу решила выбрать объемную баночку - 250 мл, потому как малявочки по 50-60 мл ну уж как-то быстро расходуются, а такого объема, даже при частом использовании хватит минимум на полгода.

Я ни сколько не сомневалась в выборе, т.к. была в восторге от других продуктов Кристины, думала что и тут не прогадаю, однако ж...

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

Баночка выглядит как широкая туба.

Маска для лица CHRISTINA Sea Herbal Beauty Mask Carrot for over-dried skin - отзыв

Сама маска помимо крышки прикрыта защитной пленкой.

Маска Christina cosmetics отзыв

Питательная маска снимает ощущение дискомфорта, оказывает регенерирующее и омолаживающее действие на кожу (масляный экстракт семян моркови, экстракт мальвы, витамины Е, F, C, A), способствует нормализации ее водного баланса (сквален, гидролизированный эластин), предохраняет кожу от вредных воздействий окружающей среды (оксид цинка, диоксид титания).

О средстве

Количество применений: 80

Стоимость применения: 30 руб

Мне не понятно как рассчитывается это количество применений, я уже примерно 60 масок сделала, а банка как была полная, так почти и не уменьшилась!

густая консистенция

Содержимое баночки имеет ну ооочень плотную консистенцию.

кристина морковная маска для лица

Сама маска нежно - персикового цвета, имеет приятный цветочный аромат.

крем и маска от Christina cosmetics

Содержимое действительно выглядит как густая плотная маска. Либо как жирнючий крем, но по ощущениям она совсем не жирная.

Разница во внешнем виде крема и маски

Активные ингредиенты:

Сквалан, диоксид титана, глицерин, оксид цинка, инвертный сахар, экстракт тимьяна, масло семян моркови, гидролизированный эластин, масло зародышей пшеницы, масло шиповника, экстракт ромашки, азулен, экстракт плюща, экстракт мальвы, соль Мертвого моря, ретинол, витамины С, Е, F

ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Обещания

Решает проблемы: Обезвоженность, Сухость.

Моя кожа: не просто сухая, а жутко обезвоженная. Большинство средств помогает мне лишь временно, но и это для меня радость. Потому что ходить весь день с протресканной сухой кожей и шелушениями, ну сами понимаете, не айззз!

Я обязательно использую крема, в основном для нормальной либо для сухой кожи, в последнее время мне очень благоволит трансдермальный крем с липосомами.

Препарат наносится на чистое лицо тонким слоем (2-3 мл). Он не высыхает на коже. Удаляется через 10-15 минут теплым компрессом. После этого рекомендуется использовать либо дневное солнцезащитное средство, либо ночной препарат по проблеме.

Маска действительно не высыхает, поэтому я стараюсь сидеть с ней обездвижено, а иначе все вокруг одежда, мебель, посуда, кот, будет такое же бело-мумифицированное как и я.

Держу маску на лице около 20-30 минут.

Маска для лица Кристина отзыв
    Снимается она ну очень тяжело. И белый налет после нее с кожи все равно не убирается, пока полностью ее не смыть каким - либо средством, поэтому в день нанесения маски я стараюсь никуда не выходить.

В среднем использую ее два-три раза в неделю в надежде хоть на какой-то результат. Ну может хоть на пару дней бы прекратились шелушения. Дак нет же! Стало еще хуже - после удаления маски, обнаруживаю на коже раза в 3 больше шелушений и обсыпушек! Тоналкой конечно мазаться в этот день вообще не вариант.

Думала может кожа поначалу противничает - типа привыкает. Ан нет! Спустя три месяца ничего не изменилось.

ВЫВОДЫ

Это первый продукт от Кристины который жутко меня разочаровал. На что я надеялась? Понятно что у всех всё очень индивидуально, но раз маска была заявлена "для сухой кожи", то я надеялась на то, что она хотя бы не повредит! От подобной сухости меня спасают только капли тераскин с гиалуроновой кислотой, а иначе даже на улицу выйти не смогла б!

Кому подойдет?

Даже не знаю, кому и порекомендовать. Мне было бы интересно если кто-нибудь нанес ее на жирную кожу. Как тогда маска себя поведет? Если у кого-то получится затестить, обязательно напишите в комментариях!

Кристина косметика из Израиля - отзыв

Итоги

Плюсы:

• Экономичность

Минусы:

• вызывает еще больше сухость и шелушения
    • не стоит своих денег
    • плохо снимается

Себодефицитное средство для умывания. Идеально для сухой кожи

Шикарная гидрофилка - хорошо растворяет косметику

Легкий дневной крем для лица буз сульфатов и парабенов

EgruLianне рекомендует
    05.03.2020
    Первый раз слышу об этой марке. Могла читать отзывы на другие продукты)
    05.03.2020
    Марка действительно хорошая